рейтинг блогов

О Преображенском повнимательнее

топ 100 блогов sevastian_mos22.10.2022 Булгаков гениальный писатель. Для меня он образец сатиры и точности образов. Настоящий писатель, даже если не хочет, запускает в жизнь своих персонажей и они потом живут уже помимо воли писателя, это давно подмечено. Вот Булгаков вроде писал с критикой раннего СССР "Собачье сердце, но поскольку он честный гений, то писал подробно каждого человека и потому получилось колоссальное по значению произведение. А главное - нисколько не антисоветское, просто Булгакову не нравился ранний СССР, однако в Собачьем сердце он как ни старался, но своим гением показал именно реальность - объективную реальность бьющую через край. И в этой реальности тот же Преображенский мягко говоря не тот, кого можно слушать в плане его критики, стоит просто вчитаться в роман.

Для начала он не честный врач и не врач с которого можно реально брать пример. Он аналог современного пластического хирурга, который при этом готов идти на прямую уголовщину и всё ради денег.

Так вот, буду приводить Преображенского с его цитатами и описаниями Булгакова. Для начала Преображенский одинок, детей по всей видимости нет. Что уже странно для медика его уровня. К тому же реальный прототип Преобраднеского известен - это был знаменитый врач гинеколог в Москве и он как раз был женат и с детьми. Но Булгаков запустил жить персонажа бездетным. Преображенский это не некий добрый дедушка, а чёткий такой рыночный хапуга, пока ещё выживающий в условиях социализма. Он не делает бесплатно ни одной операции, он не работал так сказать в "полях". Не спасал и не спасает детей и взрослых с опасными травмами или уродствами. Преображенский банально улучшает потенцию и половое влечение у самок и самцов, причём только тех кто может выкатить по 500 золотых рублей за одну операцию.

Клиентура для Преображенского это молодящиеся начальнички, которые как раз очень хорошо подходят для ряда уголовных статей. Даже простой осмотр уже после операции - платите сударь баблишко. Это вам не некий врач идеал.

О Преображенском повнимательнее Screenshot_159

За 500 золотых рубликов Преображенский соглашается лечить какую то старую московскую потаскуху, которая видите ли влюбилась в карточного шулера в Москве.

О Преображенском повнимательнее Screenshot_160

А здесь профессор напрямую нарушает пару уголовных статей и вступает в финансово-преступный сговор с целым общественным деятелем, который совратил девочку 14-ти лет и теперь заказал у Преображенского аборт. Профессор упирается явно для вида и взывает к совести для проформы, а дальше, за патетическими возгласами последует цена скажем в 1000 рубликов и по рукам. Стоит просто поставить себя на место родителей девочки балерины или певуньи, которую совратила эта мразь и потом абортировала у Преображенского. То бишь втихаря от них её абортируют и она может вообще стать бесплодной, но ведь господа уже ударили по рукам! И всю дальнейшую книгу профессор мягко говоря сей случай не поминает, словно и не было уголовщины.

О Преображенском повнимательнее Screenshot_161

То есть простому народу Преображенский НИКАКОЙ пользы НЕ ПРИНОСИТ, он вообще то захребетник. Оперирует богатых, вырожденцев и прочую гадость. Прооперированные потом совращают малолеток и у него же абортируются, а ещё бегают за карточными шулерами. Но при этом в стране разрушены из за войны зданий и мало жилья. У Преображенского 7 комнат и домком хотел уплотнить его на две комнаты, оставив 5. Но профессор используя именно что похабный свой статус и ресурс, прикрылся - назвонил и нажаловался тому, кого оперировал от половой слабости и вот домком был прогнан.

И ничего романтичного в фигуре профессора нет. Он алчен, корыстен и довольно ленив, работает строго по богачам и чуть что бежит жалуется. Так что его не любовь к пролетариату и вправду возмутительна. Все деньги которые на него тратит московская шушера - это деньги пролетариев! Но при этом ни Борменталь, ни Преображенский пролетариев не лечат. Они только за трупом в морг готовы сбегать.
О Преображенском повнимательнее Screenshot_162

Заодно не стоит путать Преображенского с монархистами ив целом с беляками. Ооо, как раз их он презирает ещё больше чем пролетариев. Но тут же Преображенский нахваливает порядки в блатном московском доме в 1903 году - мол раньше калоши никто не крал. Ну да... Раньше в этом доме жили только купцы, это факт, и ты там же жил и значит ты Преображенский уже тогда не был на полевой врачебной практике и значит ты сразу родился в блатной врачебной семейке и миновал честной доли русского врача. Преображенский как родился в богатой среде, в ней и пребывал. И лечил не важные заболевания, а блажь всякую и богатеев.

Но вот страна ввязалась в первую мировую, не спросив пролетариев и крестьян и разорила именно их до дна. Разорили её именно помещики, дворяне и прочая гадость, которую с 1903 обслуживал Преображенский. И да, когда прошло 6 лет разрухи, той самой которой типа нет и она строго в головах, спустя 6 лет разрухи люди стали воровать даже калоши. И да, одевать тут же на ноги, что бы не сдохнуть от простуды. И проиграли войну и разорили всех людей не пролетарии, пролетарии пришли к власти когда уже царила тотальная разруха везде и всюду. И да, цветы пропали вместе с тёплыми сортирами именно из за действий буржуев и сахарозаводчиков, которые вовсю поддерживали начало войны ради поставок.

Преображенскому легко чирикать в московской квартире о семи комнатах! А в это же время с 1918 года мои предки в Усмани ездили разгружать вагоны аж в Орле, получая плату картошкой. Что бы не сдохнуть! Пока Преображенский охал и оперировал очередную самку для повышения влечения, мой дед каждый день клал кирпичи на морозе, что бы прокормить детей. И да, вот эта сволочь профессорская видите ли не любила таких как мой дедушка пролетарий. Ну а я с полным основанием считаю таких профессоров гадостью, а не светилами науки.

О Преображенском повнимательнее Screenshot_163

О Преображенском повнимательнее Screenshot_166

О Преображенском повнимательнее Screenshot_164

В этом же ракурсе, про "бить себя по затылку и чистить сараи" - коммунисты сразу занялись самым масштабным в мире обучением людей в школах и стройкой больница и школ с библиотеками, за 15 лет выведя Россию на уровень Англии по уровню образования и начитанности именно всего населения. То есть пока Преображенский оперировал за червонцы самок и самцов, коммунисты и сараи вычистили и школу с больницей построили и завод с гидроплотиной.

О Преображенском повнимательнее Screenshot_167

И о последовательности действий профессора. Сразу скажу - у профессора в головушке тот ещё шурум бурум.

Вот здесь он говорит что насилие бесполезно.

О Преображенском повнимательнее Screenshot_165

А вот здесь внимание - он требует полицая, который будет стоять над пролетарием и что бы тот не смел головы поднимать. Так вот это противоречит его же словам выше. То бишь на деле Преображенский трогательно любит буржуев и слабых на половую силу чинодралов, но ненавидит бедных мужиков и баб, которым реально нужна медицинская подмога.

О Преображенском повнимательнее Screenshot_168

Округлить это всё можно тем, что существу которое он сам же и сделал, человеку Шарикову, Преображенский не хотел давать даже законной прописки и жилой площади. В довесок, уже живому человеку Преображенский не придумал ни имени ни фамилии. Даже псам дают сразу клички, но человеку которого сам и породил, Преображенский такого не сделал. Ив школу не отдал и в пту и вообще не занимался воспитанием человека.

  По сути, если убрать все рассуждалки профессора - он убил Шарикова именно за недвигу. Это окончательно рисует Преображенского как того ещё маньяка - то аборт сделает втихаря девочке и получит червончики, то грохнет мужика за законные требования.

О Преображенском повнимательнее Screenshot_169

О Преображенском повнимательнее Screenshot_170

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Венесуэла. Смотрим очень внимательно ;) ...
Замечаю, что многие девушки часто страдают, ну или переживают из-за пустяков. ...
Искусственный интеллект компании Intel, впервые участвовал в создании музыкального клипа, к которому нарисовал спецэффекты. Продюсеры и представили компании уже созданный клип «Сегодня дождь, но мы вместе» после чего искусственному интеллекту осталось красиво наложить спецэффекты. ...
...
08.08. 2022  ...