"Бункерный дед" и прочие сравнения Байдена и Путина

топ 100 блогов alexandr_rogers28.07.2021 Теги: Путин Байден
Текстовый вариант:

Здравствуйте!
Недавно прошла встреча между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом США Джо Байденом.
Я посмотрел пресс-конференции обоих лидеров после окончания этого мероприятия, и заметил существенную разницу и в освещении события со стороны журналистов, и в словах обоих лидеров, и в сопутствующей атмосфере. Об этом мы сегодня и поговорим.

Разница заметна буквально во всём.
Во-первых, в поведении и самочувствии обоих лидеров. Путин выступал на пресс-конференции легко, непринуждённо, много шутил. Байден был заметно уставшим, говорил медленно и часто делал остановки, чтобы набраться сил. И это несмотря на то, что его пресс-конференция была позже и у него было больше времени, чтобы отдохнуть и подготовиться.
Во-вторых, на пресс-конференции Путина кроме российских были журналисты и из Европы, и из США. И некоторые из них озвучивали не то, что было бы интересно широкой публике, а заранее заготовленные пропагандистские провокации. Чего Путин совершенно не боялся.
А на пресс-конференции Байдена был только его небольшой личный пул журналистов, исключительно американских, которых он всех знает поимённо.
В-третьих, содержание вопросов. Путина преимущественно спрашивали, о чём договорились по тому или иному вопросу, а Байдена в основном спрашивали «Почему вы так мало (или слабо) обвиняли Путина в том-то и том-то?».
В-четвёртых, сами ответы и манера их изложения. Путин, который регулярно участвует в тех или иных переговорах, привычно старался рассказать о том, чего достигли и о чём договорились. О международной безопасности, о кибератаках, об Украине, об Арктике и так далее.
Байден же рассказывал всем, какой он крутой перец (когда не засыпает на ходу и не забывает подглядывать в многочисленные шпаргалки). Как он рассказывал Путину про «наши ценности». Как он рассказывал про недопустимость агрессии (исключительно российской, американцам и их союзникам можно). Как он рассказывал о том и о сём, отчитывал шаловливого мальчика Путина.
Потом, правда, Байдену пришлось признать, что он не верит, что Путин «прекратит делать то, что он делает». И это хорошо.
В-пятых, трансляция пресс-конференции Байдена сопровождалась кучей откровенно пропагандистского бреда, причём самого низкого качества. Так бывший американский посол в России Майкл МакФол притворно возмутился «Как смеет Путин сравнивать свою законную оппозицию в лице Навального с «агрессивными инсургентами, штурмовавшими Капитолий 6 января?!».
А потом какая-то сверстница Байдена прошамкала беззубым ртом, что «Путин использует рабский труд Навального». Ололоша у нас ведь известный передовик производства, можно даже сказать трудоголик-стахановец. Видимо, бабка по себе судит – в самих США как раз активно используют рабский труд заключённых.
Ещё был слёзный рассказ о «американских пленных, томящихся в российских тюрьмах». Называли имена, и мне аж стало интересно, кто это такие. Одного нашёл – оказалось, что он недавно был задержан за пьяную драку с полицейским. Максимум, что ему светит – это пара месяцев исправительных работ и штраф. Кровавый ГУЛАГ лютует. Про российских граждан Бута и Ярошенко, которые уже много лет сидят в американских тюрьмах, «CNN» и «NBC» почему-то не рассказали.
Кстати, американская пропаганда истерила, что Путин всё врёт про количество хакерских атак по странам, но я нашёл официальную мировую статистику – и по ней действительно США на первом месте по количеству хакерских атак, Канада на втором, а на третьем и четвёртом – Бразилия и Мексика. России в десятке вообще нет.
Плюс к этому ещё и бегство американских журналистов, которые откровенно боялись вступать в дискуссию с российскими – как бы чего лишнего не сказать, что будет истолковано как «пособничество русской пропаганде».
Вот и получается, что нынешняя Россия – открытая и прозрачная, лидер настоящего свободного мира. А США – это агрессор, оплот тоталитаризма, цензуры и тюрьма народов. Современные Штаты вобрали в себя все самые худшие черты позднесоветского строя в его упадочных проявлениях, и perestroyka уже настигла их. Только вместо коммунистической идеологии у них неолиберализм с ЛГБТ и СЖВ, но такой же выхолощенный и догматичный.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Джо Байден совсем повмешался  Коммерсантъ
  2. Байден назвал «проблему» Путина  Газета.Ru
  3. Байден назвал «настоящую проблему» Путина  РБК
  4. Байден рассказал, какие проблемы он почувствовал у Путина. Главное 28 июля - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  5. Байден посчитал Россию и Китай «смертельными соперниками» США  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден прогнозирует конфликты в мире из-за пахотных земель  ТАССБатька Байден и пекло  RT на русском
  1. Байден назвал «проблему» Путина  Газета.Ru
  2. Байден назвал «настоящую проблему» Путина  РБК
  3. Байден рассказал, какие проблемы он почувствовал у Путина. Главное 28 июля - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  4. Байден заявил о «проблемах» у Путина  Lenta.ru
  5. Байден: Путин опасен, поскольку опирается только на ядерное оружие и нефть  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин считает недопустимым наличие аварийных школ в России  ТАССПутин обсудил с СБ РФ ситуацию в Афганистане и на азербайджанско-армянской границе  ТАСС
Архив записей в блогах:
Ну что, друзиа? Вчера, наконец, и у нас, в отдалённом северном городке, наступила ...
Вирус эффективнее ядерного оружия. Информтехнологии способны запереть дома 4 млрд человек. Пандемия COVID-19 перевернет взгляд на современную войну. Коронавирус показал, что бактериологическое оружие может быть эффективнее ядерного, а всемирный карантин — что общество легко отдает ...
В сообществе периодически мелькают посты то про женский неликвид, то про мужской, то про большие задницы у женщин и т.д. Часто вижу достаточно жесткие комментарии в адрес чужой внешности. В связи с этим у меня вопрос. А, что, сообщники и сообщницы, вы правда считете что ...
Подсмотрел давно пост про кукурузу " Добрыня ", а вчера она попалась по пути, чуточку дороже, но решил попробовать. Оно того стоило, сочная, зерна один к одному, качаны пришлось ломать попалам влезания в кастрюлю для. Впрочессе фотографирования полтора качанчика съелись сами собой, ...
Романтик — это когда в минус 30 рано утром садишься в автобус не с той стороны, где печка, а с той, где рассвет. — Какое ваше главное достоинство? — Несгибаемость. — Вы принципиальны? — Нет, у меня остеохондроз. Чтобы отучить себя открывать по ночам холодильник, нужно устроиться ...
  • dimapolik8839 : RT @belteanews: Байден наконец встретился с Тихановской, сообщает "Настоящее Время" https://t.co/LSLCE5PV44

  • af12051955 : RT @Lysistrata_by: Джо Байден встретился сегодня со Светланой Тихановской. Хочу сказать тем, кто завёл свою привычную шарманку «это ничего…

  • B11nglRzcfIy7Gf : RT @dw_russian: По словам президента США, крупная хакерская атака может привести к "настоящей войне", Россия пытается вмешаться в выборы в…

  • slavnewstop : Белый дом согласился с тем, что решением кризиса в Белоруссии могут стать только новые свободные выборы под междуна… https://t.co/5Fjo3mmRwU

  • ofacnyra : Байден взялся контролировать кибербезопасность крупнейших компаний США - https://t.co/D96AHN60fb

  • kuban_republic : Байден заявил о «проблемах» у Путина https://t.co/Pzj2qBihnI https://t.co/tuvnS5sBFk

  • volgog55 : Байден сказал, что Путин «просто в беде», так как восседает на экономике «с ядерным оружием, нефтянкой и ничем боль… https://t.co/0t1vMJ5ZBm

  • Moonsviatla : RT @GraniTweet: Джо Байден встретился со Светланой Тихановской в Белом Доме. Она призвала Америку помочь Беларуси в переходе к демократии.…

  • Lishenez1 : @rostov_prizrak @v_tretyakov Байден первый раз столкнулся с говорящим борщевиком...
  • valeevajrat : RT @prof_preobr: Приближается время славного юбилея. Планшет, который заменит школьникам бумажные учебники, Путин с Чубайсом крутили в рука…

  • F9RDegacoItONHY : RT @DmitriyF0709: Путин поручил досрочно, со 2 августа, начать единовременные выплаты на школьников по 10 тысяч рублей. Впереди выборы.

  • alexey_taranin : @IT3ZZP2pAhP5uMY @newus666 @Bambuch62301405 @5channel вам Путин и объяснил- одна история. Только и всего. И всё это… https://t.co/l5B54qyZ8u

  • artexyyy : @roizmangbn @xSvSYBWFg2S5ryj @R1ght_Now @turkmendagz Страну украли давно. Путин убил возможность её вернуть.

  • B11nglRzcfIy7Gf : RT @dw_russian: По словам президента США, крупная хакерская атака может привести к "настоящей войне", Россия пытается вмешаться в выборы в…

  • kain1952 : Вы что, верите в честные выборы в России? https://t.co/eBniMtOTzR через @YouTube #путин #мишустин #фсб #пмэф… https://t.co/kBGru7FIdF

  • AChepelenko : Помните мои пророчества про биткоин и VPN? Так это всё часы. Они временной туннель открывают, и я в него быстренько… https://t.co/RpSIX8s4CW

  • SPARTAK19801 : @BG92678933 @den_kazansky Путин наоборот скидывал украину западу.т.к она не нужна было болььше россии.в россии шел… https://t.co/wxw5JgwT6m

  • vatneg_ : RT @h3OpCcZaCbnAzlT: Если Путин разваливает Россию, то почему его хотят убрать американцы, у которых в доктрине Россия враг №1?

  • okeyguber : @ilovebenni1 @teamofkindness1 Я путин

  • volgog55 : Байден сказал, что Путин «просто в беде», так как восседает на экономике «с ядерным оружием, нефтянкой и ничем боль… https://t.co/0t1vMJ5ZBm

  • hichkok_812 : RT @Hypecoum_: Путин на серьёзных щах заявляет, что цены в РФ поднимаются из-за США. Пенсии у нас спиздили за 5 лет тоже США? МРОТ в 11К ус…

  • stukotiy : RT @R1ght_Now: Очень распространенный вопрос: Что лично у тебя украл Путин? Время, которое не вернуть.

  • VJs0d : @rostov_prizrak @v_tretyakov -Господин Байден, меня Путин обижает ! -Меня тоже !