рейтинг блогов

Вместолевые совсем поехали + Зелёный слоник Кости Сёмина

топ 100 блогов alexandr_rogers11.07.2021 На днях я опубликовал карандашную заметку на полях (чисто для ЖЖ) о том, почему левые не объединятся. Подробно, с расстановкой, с разбором позиций по пунктам, с высоты своего опыта в 17 лет (хоспеди, какой я старый!) в политике.
В комменты прибежал сектант разбираемого в заметке микропюрера с криками «Меньшевик! Отписка!».

Какие же они всё-таки смешные и предсказуемые.
Во-первых, сразу было понятно, что их будет бомбить.
Во-вторых, если ты не подписан, то и отписаться не можешь. «Малыш, этот фокус для фрайеров, мы его сто раз видели»(с)
В-третьих, когда нечего возразить по сути, обычно так и поступают – вешают первый попавшийся ярлык и в ужасе убегают, чтобы не видеть, что тебе ответили. И в бан его, в бан, негодяя, заставляющего думать!
Странно, что не «фашист». Я бы даже сказал, что «меньшевик» – это оригинально.
И сразу столько вопросов…
А почему меньшевик-то? Я-то как раз верный ленинец, теорию знаю прекрасно. И помню, что когда нужно, Ленин и в выборах участвовал, не рассказывая, что «в этом нет смысла».
Из четырёх (три плюс один) признаков революционной ситуации в России ни одного нет – верхи могут, низы хотят, социальные противоречия во многом сглажены многочисленными социальными программами, революционной партии на горизонте тоже не проглядывается.
От того, что хомячки юзают радикальную риторику в безудержном косплее, революция сама не произойдёт. Можете рыдать, можете биться головой о стену, можете писать мне гадости в личку (если вам от этого легче – почему нет?), но нет в России революционной ситуации. Даже и близко.
Теперь, когда мы уяснили этот неприятный для хомячков факт, пойдём дальше. Если я «меньшевик», то где «большевики»? Где это могучее объединение коммунистов, готовое взять управление страной на себя?
Все разбились на секты, кучки, кружки и квадратики – как говорит коллега Ашманов «инкапсулировались», и по этим коконам сидят. Видимо, в надежде, что из кокона вылетит бабочка.
Представим себе ситуацию, что вдруг (так не бывает, но пусть будет) всё правительство, армия и прочие силовики завтра исчезают и левая тусовка чудесным образом берёт власть в свои руки.
Картина маслом. Первое заседание революционного совета.
- Как управлять страной будем? Кто на какие должности? Кто чего умеет?
- Я диктор. Умею читать текст с телесуфлёра.
- Я историк. Умею бухать и жать на резиновую свинью.
- Я снимаю обзоры на фильмы. Умею просить донаты.
- Я безработный. Умею сидеть в тюрьме.
- Я студент. Умею спать с открытыми глазами, чтобы препод не просёк (я таких кадров реально знал).
- А мы школьники. Умеем постить картинки в комментариях.
И так далее. Общий принцип вы поняли.
Результат такого управления понятен и предсказуем…
Зато несколько месяцев, пока страна будет стремительно разваливаться, по телевизору будут идти интереснейшие (нет) дебаты, кого считать пролетариатом, а кого нет. И кто сегодня агент мирового капитала, виновный, что у них ничего не получается.
Слава Ленину, что эти, кхм, косплееры так навсегда и останутся играться в песочнице пластиковыми пистолетиками и бумажными будёновками.

UPD. Мостобоец уже на КПК наехал, что "там неправильные коммунисты".
Вместолевые совсем поехали + Зелёный слоник Кости Сёмина
Сука, уже и КПК им неправильное...
Китайские товарищи за 30 лет вывели из нищеты 800 миллионов человек.
В России количество бедных с 1998 года сократилось с 86% населения до менее 13%.
Но для конченых коммунизм - это не борьба с бедностью, а красные рубашки и сбор донатов, блеать.

Там ещё один укродебил в комментах писал, что "при коммунизме все должны в робах ходить, для экономии ресурсов, а иначе это не считается".
Вы же, дегенераты, конченые на всю голову. С вами, дебилами, ни одна компартия в мире дела иметь не хочет, вы ни в один коминтерн/социнтерн не входите - потому что иностранные товарищи из какой-нибудь Линке смотрят и думают "что за грёбаные фрики? ну накуй!"
Сидит полторы жабы в созданном ими же болоте и "все неправильные, один я настоящий коммунист".
Тьфублять!

P.S. Давайте я за вас напишу типовой комментарий: «Охранитель! Фашист! Понаехал! Кремлебот! Алкаш! Меньшевик! Кролик! Не бомбит! Отписка!».
Вроде ничего не забыл?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго утречка! Прошу сильно не ругать за гневный пост, но слова позитива и добра разбились о неприступную скалу непонимания и пох@изма со стороны властей города. Писать о том, что в Самаре всё хорошо и круче чем у всех, я готов хоть каждый день, но к сожалению этого хорошего ...
Краткость никогда не была сестрой Ридли Скотта и после обрезанной и не слишком удачной театральной версии его фильмы то и дело выходят в допиленных режиссерских версия, в который он старается раскрыть всю изначально планировавшуюся суть ...
И снова пост на животрепещущую тему "где поесть". В частности, где поесть суши... или всё-таки суси? Мы, например, ездим на улицу Восстания, в заведение "Под морем" или Under the Sea. Причём первое посещение ознаменовалось тем, что я сновала вдоль и поперёк по улице и спрашивала, где тут ...
Споры о возможном переименовании Войковского района, одноимённой станции метро и близлежащих улиц в Москве, заставили и меня задуматься о том, а как же обстоят дела с этим делом в городе Кривом Роге, в котором я живу. Информации по старым улицам города в интернете оказалось больше, чем ...
"Жил — на языке врага, умирал — за Украину": стихи артиста пронзили соцсети Пронзительные стихи актера Алексея Горбунова покорили пользователей сети. Строчки из стиха артиста опубликовал на своей странице Facebook ветеран АТО Василий Коряк. "А что касается весеннего обострения ...