бункер уплывает!
enka_letka — 19.02.2024
Свежие новости из наших окрестностей: ГДРовский бункер между
Вустроу и Аренсхопом на берегу Балтики, начал из-за сильных дождей
сваливаться в воду! Дожди размыли почву, и прошлой ночью бункер
пополз к морю!
Обрушившийся бункер был частью более крупного военного объекта, построенного в 1957 году. В то время на скалах между деревнями Вустров и Аренсхоп для наблюдения за побережьем разместилось подразделение Национальной народной армии ГДР. В обязанности седьмой роты технического наблюдения входило предупреждение о приближении вражеских войск к ГДР по морю. Старый военный бункер был одной из достопримечательностей балтийского курорта в земле Мекленбург — Передняя Померания. В последние годы тысячи туристов, прогуливаясь по пляжу, любовались памятником холодной войны. С 1990 года бункер не использовался. Уже тогда Балтийское море вплотную приблизилось к военным сооружениям. Мэр Аренсхопа еще прошлым летом говорил, что бункеру остался год-другой.
И мы в этом бункере бывали, и не один раз. Например, с Мишей и Олей. Жалко, когда достопримечательности буквально уползают в море.
|
|
</> |
Как получить пособие на погребение в 2026 году: размер и порядок выплат 
