Борцы за свободную личность опять убивают детей

топ 100 блогов anlazz03.03.2023 Кстати, вчерашний теракт еще раз доказал то, о чем не раз уже говорилось в данном блоге: то, что происходит сейчас, является Гражданской войной. И что участвуют в ней практически те же "силы", что и в "прошлой" Гражданской войне. Точнее - в двух Гражданских войнах: одна, это, понятное дело, Гражданская война 1918-21 годов. Вторая же - это те события, которые происходили во время Великой Отечественной войны, и состояли в борьбе между Советским Союзом и разнообразными националистическими организациями, состоящими на службе у нацистов. Начиная от УПА и заканчивая Татарским горно-егерским полком СС.

Понятно, конечно, что эта самая "Вторая гражданская" была на два-три порядка менее интенсивная, нежели Великая Отечественная сама по себе. (То есть, война против фашистских захватчиков.) Но сбрасывать со счету ее нельзя. Равно как нельзя не заметить, что основные цели ее участников были теми же, что и в 1920 годах. А именно: противники Советской власти мечтали о разделении России и превращении ее в немецкие (западные) колонии. (Кстати, если кто помнит,то первая "независимая Украина" - та, что существовала в 1918-19 годах - была именно что немецкой колонией. Держащейся именно на немецких штыках.)

Сами же "борцы против большевизма" планировали для себя должности гауляйтеров (нет, конечно, не сразу - изначально гауляйтерами могли быть только немцы, но со временем) и прочих "надсмотршиков" над завоеванными немцами территориями. (Айнзацкоманды.) То есть, тех, кто должен бороться со всякими "неповиновениями" в тылу - начиная с антипартизанской борьбы и заканчивая "окончательным решением еврейского вопроса". (Например, во время знаменитого расстрела евреев в Бабем Яру главную "работу" делали именно украинские националисты. Да и вообще, практически все антиеврейские деяния на Украине являются делом именно их рук.)

Кстати, во время "первой Гражданской" эти же "украиноозабоченные" проводили ту же самую политику. В том смысле, что пресловутые "погромы" были визитной карточкой всевозможных "борцов за украинскую свободу" - начиная от Петлюры и заканчивая всевозможными "атаманами". (Которые первым делом, приходя в город, выясняли: где живут евреи.) Впрочем, и у "чисто белых" борцов с большевиками подобные действия были нормой. Впрочем, если честно, то тогда особо не различали: кто еврей, а кто нет, и если "хлопцы" желали чего-то взять, кого-то изнасиловать или убить, то они делали это без всякого зазрения совести. Про реквизиции и говорить нечего.

Кстати, каждому, кто заикается что-то про "продотряды", стоит указать на то, что во время "белых режимов" происходила активная отгрузка зерна "на экспорт". (И через дальневосточные, и через черноморские порты.) При том, что "обратное движение" товаров не осуществлялось - Антанта, конечно, поставляла антибольшевистским силам оружие, обмундирование и т.д., но все это крестьянам, разумеется, не попадало. Поэтому можно честно сказать, что этот процесс означал чистое ограбление деревни.

Еще раз: базовым признаком Гражданской войны - как минимум, на территории России - можно признать именно указанное выше "желание". "Желание" быть распорядителями у западных хозяев, получая от них все "плюшки", но имея при этом защиту от, собственно, российского народа. Напомню, кстати, что "собственную программу" все многочисленные антибольшевистские силы что в 1918-21, что в 1941-45 годах так и разработали. Более того: эти многочисленные силы сами по себе готовы были вцепиться друг другу в глотку, однако наличие "белого господина" удерживало их от этого.

То же самое мы видим и сейчас. В том смысле, что реально наблюдаемая картина "разделения" на "наших" и "ненаших" состоит именно в отношении их к "западному проекту". К тому самому разделению России и превращении ее в западные полуколонии. (А может быть - и не в "полу".) Этой идее следуют и многочисленные "националистические режимы" в бывших советских республиках. (Которые открыто сдают  свои страны в "полууправление Западу" - это заметно по всему бывшему СССР, начиная с Прибалтики и заканчивая Казахстаном.) И многочисленные "русские европейцы" - те самые, которые в огромном количестве "ломанулись" в прошлом году из России куда угодно. (Но, к великому несчастью, даже это "огромное количество" является минимум по отношению к этой социальной группе.)

Но - как показала практика - одним бегством дело не исчерпывается. Потому, что реально эти самые "борцы с Совком" могут успешно показать и "зубы" - что и случилось вчера в Брянской области. Где именно "граждане русско-европейского убеждения" из "Русского Добровольческого корпуса" выступили в качестве украинской ДРГ, проникнув на территорию нашей страны, убив мирного гражданина и ранив ребенка.

Кстати, подобное действо - бессмысленное с военной или экономической точки зрения убийство мирных граждан, преимущественно женщин и детей - в "прошлых" Гражданских войнах как раз и было визитной карточкой "антибольшевиков". Вспоминаем еще раз про еврейские погромы 1918-20 годов - в которых, разумеется, грабили и убивали не только евреев, как там поймешь: еврей или нет - а так же работу разнообразных айнзацкоманд во время Великой Отечественной войны. (Большая часть "работы" которых шла не против партизан - ну да, там и убить могут - а именно против мирного населения.)

Так и тут: господа, "целиком и полностью стоящие за свободную личность" - как они неоднократно заявляли сами на различных ресурсах - если чего хорошо и делают сами, без помощи "великого Запада", так это убивают детей. Причем, это касается всех "любителей свободы" и "борцов с тиранией" - начиная с грузинских звиадистов 1992 года и заканчивая украинскими "евромайданщиками" 2014 года, которые вели соответствующую "деятельность" на Донбассе. Так что, по большому счету, нет у данных "националистов" ничего реально национального - это все, по существу, "клоны" одной и той же идеи.

Идеи, согласно которой юберменш (супермен, сверхчеловек) может все - за счет "недочеловеков", конечно же. Но понятно, что говорить об этом надо отдельно.

P.S. Разумеется, можно еще раз подивиться тому, как история в очередной раз позабавилась: текущий российский режим, разумеется, именно "тот же корень". В том смысле, что он наследует именно "прозападной", антибольшевистской концепции, той самой концепции "целиком и полностью свободной личности" (в рамках айнзатцкоманды, разумеется), но при этом вынужден оказаться на противоположной стороне. Просто потому, что не желает превращения страны в полуколонию - что есть вторая часть "идеологии свободной личности". Но, по большому счету, удивляться этому уже надоело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В качестве основных гроз в плане дальнейшего развала Украины, хунта рассматривает обострение активности Сопротивления на территории Харьковской и Одесской областей, которые при определенных обстоятельствах могут стать народными республиками, особенно это касается Харькова. Вполне понятн ...
Я много раз порывалась пожаловаться здесь на укладывания на сны трехлетки. Это мой личный ад. По 1.5-2 часа лежу с ним днем и вечером, каждый день. Иногда вечером сдаю вахту мужу, но не каждый день получается. Сын отчаянно сопротивляется сну, вертится, толкается, одевается-раздевается, ...
С проблемами авиаперелета столкнулись не только обычные пассажиры, но и VIP ...
Вчера Владимир Путин вновь кормил нас грандиозными планами, которые касаются такой важной сферы, как авиаперевозки пассажиров. Сперва он, как обычно доложил об успехах: мол, перевезли больше, чем в прошлом году -- 105 млн из которых 83 млн. пришлись на внутренние рейсы. Это ...
... Когда мы вошли во двор, Челентано сидел на ступеньке, курил и задумчиво смотрел на привязанного к колышку худого барана. Увидев нас, он поднялся и начал приветствовать с пьяной радостью. - Вы как раз вовремя! Мы ездили в Богатую Тайгу, давали там концерты, и вот с нами расплатились... ...