рейтинг блогов

Борца с "непотизмом генералов" поощрили в его деятельности

топ 100 блогов burckina_new06.10.2022 Теги: Кадыров Борца с непотизмом генералов поощрили в его деятельности
Разделяй и властвуй. Именно так нужно расценивать ситуацию с внеочередным присвоением звания генерал-полковника Рамзану Кадырову. Внеочередным потому, что всего полгода назад Владимир Путин уже присвоил главе Чечни звание генерал-лейтенанта.

Итого у Рамзана Кадырова можно сказать полный фарш в виде всяческих государственных наград и регалий: он и Герой Российской Федерации, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» III степени, орденов Мужества, Почета, Александра Невского и других наград. И это не считая других званий типа "почетного академика" и "заслуженного стоматолога".

Над этим всем конечно можно было посмеяться и поострить, но что-то не хочется. И не потому что Рамзан Ахматыч может потом заставить извиняться за шутки-юмора над ним, а потому, что это всё признаки государственного нездоровья в стране, где интригами и выражением преданности начальству можно добиться гораздо большего, чем каким-то реальными достижениями и честной службой.

Очередное продвижение Кадырова напрягает еще и тем, что борец с "непотизмом армейских генералов"(с) тем самым получил недвусмыленное поощрение своей деятельности, которую он начал на днях с жесткой критики командующего Западного округа Лапина: мол, отсиживался в тылу вместо того, что непосредственно руководить войсками. Критика закончилась тем, что генерал сняли.

Во всем этом мне видится, что Верховный главнокомандующий просто запутался в сложившейся ситуации, попал в жесткий цугцванг и теперь решил действовать привычными для себя методами, интригуя и сталкивая между собой армейцев с кадыровцами и прочими кондотьерами типа Пригожина. Чтобы никто из них чрезмерно не усиливался в сложившийся ситуации. Разделяй и властвуй, одним словом.

И я уверен, что Путин опять всех переиграет в этой внутривидовой борьбе за куски пирога и место у его трона. Но победит ли от этого страна? Вопрос риторический.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кадыров заявил, что стал генерал-полковником — Meduza  Meduza
  2. Погоны генерал-полковника для Кадырова и самоубийство активиста на Кубани  Кавказ.Реалии
  3. Рамзан Кадыров сообщил, что получил звание генерал-полковника  Радио Свобода
  4. Кадыров получил повышение: куда направят генерал-полковника? • ИА «ВК Пресс» Краснодар  ВК Пресс
  5. Кадырова поздравили с днем рождения залпом по позициям ВСУ  EADaily
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Кадыров вошел в Книгу рекордов России по числу персональных санкций  Коммерсантъ
  2. Рамзан Кадыров попал в Книгу рекордов России  Петербургский дневник
  3. Кадыров попал в Книгу рекордов России  БИЗНЕС Online
  4. Кадыров захотел стать мировым рекордсменом по санкциям  NEWS.ru
  5. Кадыров попал в книгу рекордов из-за санкций против себя  Секрет Фирмы
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Официальный сайт Главы Чеченской Республики » Р. Кадыров: С каждым годом Грозный становится всё более комфортным, безопасным и современным  Сайт Президента и Правительства Чеченской Республики
Архив записей в блогах:
Люди, простите, пожалуйста. На меня тут суть накатила. Приехала я домой из городу ...
В Тульской области адвоката Дмитрия Сотникова избили дважды за день — сначала в суде, а потом в Следственном комитете. Дмитрий Сотников. Фото: Facebook 12 сентября адвокат Дмитрий Сотников приехал в Новомосковский городской суд Тульской области на заседание к своему ...
Сколько раз видела Марию Ильюшкину в "Лебедином", и всё равно при появлении её Одетты сердце замирает от предвкушения: какой она сейчас предстанет? Сегодня она была полна предчувствия судьбоносной встречи и одновременно ужаса -- а вдруг это неправда? Радость надежды и страх обмануться, ...
Море, море... Люблю море. Люблю и скучаю. Скорее всего, в прошлых жизнях я всегда жила у моря. Я это не просто чувствую, я это знаю. И где-то рядом были горы... Мелодия моря, его волшебная музыка, меня возрождают, придают сил, энергии. Бесконечно долго могу любоваться морем, слушать ...
Карьера Тома началась в 15 лет, когда, работая в местном салоне, он понял, что укладка волос – его призвание. После этого он обучался у профессиональных итальянских парикмахеров, и вскоре работы стилиста стали публиковаться в журналах с мировой ...
  • Zoon33322626 : RT @turkmendagz: Академик, Герой России, Генерал-Полковник российской армии. Это все Рамзан Кадыров. Пример для подражания в России. Какой…

  • froggiold : RT @kuban_republic: Кадыров может войти в Книгу рекордов Гинесса, как первый российский генерал-полковник не имеющий ни военного, ни гражда…

  • froggiold : RT @newkc14: Присвоение Кадырову звания генерал-полковника после его публичного наезда на МО и генштаб ВС России свидетельствует о том, что…

  • dava055 : RT @lentaruofficial: