рейтинг блогов

Больше всего в фильме "Авария" меня удивило отношение милиционера к пьянству за

топ 100 блогов vagant05.04.2020 Водитель грузовика выпивает полбутылки водки накануне вечером, затем утром допивает остальные полбутылки. На следующий день он выходит на маршрут, берет попутных пассажиров в кузов грузового автомобиля и привозит их в город.

Больше всего в фильме Авария меня удивило отношение милиционера к пьянству за 06.jpg



Подъезжает на грузовике к пивному ларьку и берет еще кружку пива. За этим делом его застает милиционер и начинает увещевать, но отнюдь не за то, что он уже изрядно пьяный сейчас вновь сядет за руль, а за парковку в неположенном месте.

Больше всего в фильме Авария меня удивило отношение милиционера к пьянству за 01.jpg

Прошедшей ночью в результате трагического ДТП или аварии, как называли это событие в советское время, погибает местный доктор. Сначала создаётся впечатление, что в деле всё ясно и очевидно. В наличии обвиняемый, присутствуют улики, прокурор требует, чтобы следователь в двухдневный срок составил обвинительное заключение.

Больше всего в фильме Авария меня удивило отношение милиционера к пьянству за 11.jpg

В результате безрассудных действий шофёра Паначука (Владимир Кашпур), так зовут главного героя фильма, он становится обвиняемым в смертельной аварии.

В расследовании происшествия принимают участие два человека. Прокурор Чижов (Виктор Тарасов) и следователь Пилипенко (Юрий Толубеев).

Больше всего в фильме Авария меня удивило отношение милиционера к пьянству за 09.jpg

Режиссер фильма "Авария" хочет показать зрителям этих людей антиподами. Сугубо положительный следователь и сугубо отрицательный прокурор.

Больше всего в фильме Авария меня удивило отношение милиционера к пьянству за 05.jpg
Юрий Толубеев в роли следователя Пилипенко.

Несмотря на то, что создатели фильма пытаются представить прокурора полностью отрицательным персонажем, мне он таким не показался, хотя перегибов в его работе было достаточно.

В сцене с матерью подозреваемого водителя режиссер пытается показать прокурора полным отморозком, но меня этот эпизод совсем не убеждает.

Больше всего в фильме Авария меня удивило отношение милиционера к пьянству за 03.jpg

Однако до финала ещё далеко, потому что прокурор совершенно неожиданно тоже становится обвиняемым, но его обвинение никак не связано с этой аварией. Таким образом, зрителям предоставлена возможность в рамках одного фильма следить за развитием сразу двух детективных сюжетов.

Больше всего в фильме Авария меня удивило отношение милиционера к пьянству за 07.jpg

Как и полагается детективу, фильм довольно динамичен. Скучать зрителю не приходится. Никаких затянутых сцен, характеры главных героев прописаны достаточно логично, и у зрителя возникает чувство сопереживания персонажам картины.

Больше всего в фильме Авария меня удивило отношение милиционера к пьянству за 02.jpg
Ефим Копелян в роли прокурора области

Коллеги прокурора Чижова тоже примут участие в расследовании по предъявленному ему обвинению.

Больше всего в фильме Авария меня удивило отношение милиционера к пьянству за 04.jpg
Игорь Горбачев в роли заместителя прокурора области

Чтобы найти истину к делу подключается адвокат.

Больше всего в фильме Авария меня удивило отношение милиционера к пьянству за 10.jpg
Николай Сергеев в роли адвоката

Выручат ли из беды прокурора и виноват ли в аварии водитель-алкоголик, предстоит узнать тем, кто захочет посмотреть этот фильм.

Больше всего в фильме Авария меня удивило отношение милиционера к пьянству за 08.jpg

Смотрели этот фильм "Авария"? Поделитесь своими впечатлениями!

В фильме использованы кадры из фильма "Авария" (1965 год).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта интересная история о том, как можно заработать 100$ общеизвестна. Почему я ...
Друзья, а вы чем обычно начинаете разговление? Я вот, например, активированным ...
Что ни говори, а русскому человеку не хватает красоты и вкуса. Иностранцы способны оформить даже маленькие, полуживые посёлки так, что в них сразу хочется жить. А у нас подчас некоторые густонаселённые города выглядят так, что хочется повеситься. Это контрастное сравнение первым делом ...
Этот манифест написан одним моим старым знакомым, истинным украинским патриотом... "Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям". Я завидую их Олимпиаде, и их армии, у меня много знакомых русских, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они ...
Я никогда и ничего не делаю на отвали. Конечно, я был когда-то нормальным  советским раздолбаем, но коллега Ирлахман (мир праху  его!) выбил из меня эту дурь с особым цинизмом. И, когда я сталкиваюсь с  подобным, рука сама тянется к пистолету лицу ...