рейтинг блогов

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой

топ 100 блогов vagant25.03.2020 Мы тоже оказались среди тех путешественников, которые предпочли посетить мыс Ра. Надеюсь, что после прочтения статьи, вы тоже сделаете выбор в пользу этого мыса, если окажетесь на западе Франции.

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой DSC00222.jpg


На этапе планирования поездки мы решили, что это не будет посещение по принципу "приехал-посмотрел-уехал", поэтому совсем рядом с мысом Ра был забронирован отель для ночевки.

Гостиница располагалась в бухте Трепасе, которая является излюбленным местом любителей сёрфинга.

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой DSC00299.jpg

От нашего отеля до мыса Ра можно была дойти пешком, но мы уже устали к этому моменту, и до огромной парковки в непосредственной близости от мыса  доехали на автомобиле.

Для желающих немного прогуляться от стоянки автомобилей проложен круговой маршрут. Сначала можно идти несколько окружным путем по берегу Бискайского залива, любуясь окрестными пейзажами.

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой DSC00180.jpg

В каких-то местах дорога приближается к океану, а в каких-то отдаляется. Вокруг всего маршрута ваш взор будут радовать восхитительные вересковые поля.

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой DSC00184.jpg

Пейзажи очень красивые. Бескрайний океан и скалистые берега.

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой DSC00202.jpg

В некоторых местах высота скал составляет порядка 70 метров. Подобного скалистого берега на мысе Корсен нет.

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой DSC00251.jpg

Там много чего нет.

Такого красивого маяка на мысе Корсен тоже нет. К сожалению, у туристов нет возможности забраться на этот маяк, потому что он является военным объектом.

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой DSC00218.jpg

Памятник, который называется "Богоматерь потерпевших кораблекрушение" сооружен в 1904 году польским скульптором, работавшем во Франции, Циприаном Годебским. Высота скульптуры более 10 метров.

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой DSC00220.jpg

Вот мы и добрались до мыса Ра, который расположен всего на 3 минуты восточнее самой западной точки Франции. Этими тремя минутами вполне можно пренебречь, чтобы считать, что мы побывали на самом западе Франции.

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой DSC00237.jpg

Мы пришли сюда так называемым южным маршрутом. Можно возвращаться северным, который тоже идет по берегу океана, а можно идти напрямик. Говорят, что в сезон до мыса от парковки курсирует автобус, но мы шли пешком и автобус не встретили.

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой DSC00257.jpg

Вернулись в гостиницу, которая просто фантастически выглядит в лучах заходящего солнца.

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой DSC00265.jpg

А заключительным аккордом сегодняшнего дня стал закат в бухте Трепасе.

Почему туристы едут на мыс Ра, а не на мыс Корсен, который является самой DSC00282.jpg

Если у вас есть время, то идеальным вариантом было бы посетить оба мыса, но при ограниченном времени, мне кажется, лучшим выбором будет мыс Ра из-за фантастических пейзажей.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Изингласс получают из плавательных пузырей некоторых видов рыб, и его можно найти везде, начиная от рецептов пива и заканчивая иллюстрированными рукописями. Бармен, а почему у меня в пиве рыбий клей? Изингласс, также известный как рыбий клей, получают из мембраны плавательных пузырей ...
Всем привет! Посоветуйте кто с опытом пожалуйста. Условие следующее: Имеется маленький detached дом в Innisfil. Дом совсем маленький, 1100 фитов. Да ещё и только один санузел. Был куплен в 2017 году за 445 тыс. Мне очень нравится место и улица, бэкярд хороший, большой. Да и сам дом ...
Весь ЖЖ сегодня лихорадит из-за недавно проведенного перерасчета, в результате которого сильно пострадали профессиональные репостеры и это косвенно задело их френдов, что привело к падению СК у многих блогеров. По содержанию френд-ленты я вижу, что не все понимают, что именно произошло. ...
https://t.me/rostovhandball/34591 Кстати, попасть на игру самого титулованного клуба в спортивной истории Ростова не так уж легко. ...