рейтинг блогов

Богиня

топ 100 блогов irina_sbor24.04.2020

Верни себе власть над жизнью, думай только о своём счастье!!!

Многие женщины, услышав этот призыв, яростно поджимают губы и, уничтожая презрительным взглядом собеседника, цедят сквозь зубы:

- Хорошо тебе говорить! А я должна …

И начинается бесконечное перечисление всех долгов   среднестатистической женщины, которые она должна отдавать. Ежедневно. Ежечасно. Ежеминутно. Всем.

Государству, родителям, детям, банку, соседям, подружкам, начальнику, коллегам, внукам.

Ну и оставшиеся силы положить на выполнения долга супружеского. При наличии  мужа.

И то…

художник Валентин Губарев
художник Валентин Губарев

Я очень хорошо знаю таких женщин.

В силу собственного возраста, мои знакомые - женщины зрелые, состоявшиеся, вырастившие детей и находящиеся в великолепном возрасте свободы.

Свободы от детей, карьеры, начальников. Многие свободны и от мужей.

Так чего же ещё желать? Живи! Наслаждайся! Радуйся!

Познавай новое, пробуй неизведанное, дыши во весь объем лёгких!

Принимай этот счастливый возраст, когда мозги ещё светлые, а тело ещё живое и горячее, принимай это время с радостью и благодарностью!

Так думаю я.

А другие думают о даче и теплице с помидорами, об ипотеке сына и о новой машине дочери, о …

И становится тусклым взгляд, покрываются серым налётом волосы, горбится спина, и ноги в разбитых кроссовках уныло волокут это тело по вечным колдобинам женской судьбинушки.

Скажу честно, я, когда вижу подобные образы, еле сдерживаюсь, чтобы не схватить за плечи и не начать трясти как грушу, приговаривая:

- Посмотри, сколько интересного вокруг! Как прекрасен это мир, посмотри, трам-та-ра-рам!

Но я понимаю, что никакая тряска, никакие вопли и заклинания не выведут женщину из бесконечного белкиного колеса, в котором она десятилетия накручивает километры во имя семьи, мужа, детей, страны, партии и правительства.

А только-то и надо – остановиться и начать жить для себя.

По своим правилам.

По своим законам.

Вспомнив вдруг, что она – Богиня!

Естественно, этот мой яростный панегирик никак не относится к женщинам, несущим себя с пеленок исключительно в образе богини всех богов земных и небесных.

Это моё обращение к тем, кто забыл о своей сущности. Это моё напоминание о ней. И в подарок — Ума Турман великолепная. В замечательной короткометражке на эту тему.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня совсем не пятница, но я не дотерплю %) Ходили сегодня социализироваться. И это был прямо апогей всей ребенкиной социализации за минувшее время. Сначала к моей десятимесячной крошке (далее по тексту "товарищ Маузер") резво подскочила девочка-лошадь (тм) ажно целых двух лет от роду ...
О ракетчиках – а также фельдъегерях и риелторах В России сегодня отмечают День риелтора . (Или, всё-таки – риэлтора?.. Ещё одно относительно новое слово, которое, тем не менее, в переводе не нуждается). Само собой, праздник неофициальный (как, впрочем, была до 90-х неофициальна ...
  Знаменитый трактат "Кама сутра" делит женщин на четыре категории в соответствии с их физическими и моральными качествами: Падмини (Лотос), Читрини (Искусница), Хастини (Слониха), Санхини (Свинья). Самый совершенный тип - Падмини, или ...
Привет ребята! Не знаю как Вас, а в Москве жара стоит мощная. Асфальт просто плавится под ногами и колесами авто. Едешь и хорошо хоть работает кондиционер. Но пить все равно охота. И не знаю как Вас, но я люблю чтоб напиток и жажду утолял и вкусным был. Я давно перестал пить сладкие ...
 День города Москвы традиционно отмечается в первую или вторую субботу сентября. В 2023 году День города в Москве отметят 9 и 10 сентября. В этом году Москве исполнилось 876 лет. Традиция отмечать день рождения Москвы появилась еще в 19 веке. В 1847 году первопрестольная ...