рейтинг блогов

Мышь на яйцах

топ 100 блогов irina_sbor13.04.2020

Находясь в режиме глубокой самоизоляции и познании самоё себя, я постоянно хочу есть! 

А что здесь удивительного? 

Познание себя – занятие энергетически затратное, требующее больших сил и большой еды. Тем более их есть у меня.

 Большой белоснежный брат холодильник забит провиантом. И забит  так, что единственный его постоялец, мышь, которая за долгие годы жизни в вакууме давно повесилась, недавно реанимировалась и переползла на полку с яйцами. Под давлением коробочек, баночек и пакетиков с провизией.

Мышь на яйцах

Переползла, расселась, обняла тощими лапами яйца, и каждое открытие двери рассматривает как покушение на девственность.

Вообразите, задумаешься так о смысле жизни и о своем месте в этом смысле, откроешь машинально дверцу, чтобы сожрать под глубокие экзистенциальные мыслеформы кусок колбасы и что? Два злобных глаза, не мигая, смотрят на меня с презрением!

Руку боюсь протянуть! Шипеть начинает!  

Ты, шипит, на себя посмотри в зеркало, посмотри на свою заплывшую физиономию, на пузо толстенное полюбуйся, дверь быстро захлопни и на тренажёр иди, в углу стоит пылится, бедняга, пыль с него смахни, жиры  всколыхни, потом только ручонки свои загребущие к полкам с едой протягивай!

Каково???

 Мышь вязанная, пигалица хвостатая, на меня, на свою хозяйку, вякает, словами  обидными обзывается.

Хорошо, говорю, хорошо, мелкое ты недоразумение,  говорю, я тебя ведь одним щелчком кокнуть могу, но я человек высокогуманный, я даже тараканов не убиваю, позволяю им беспрепятственно через свою квартиру на верхние этажи подниматься. Давай будем договариваться.

То есть я к ней, как к существу разумному, как к сестре по заточению обращаюсь, и что в ответ слышу?

  - Ты? Меня? Кокнуть?! Это я все твои яйца сейчас кокну, стоит мне только хвостиком махнуть, все твои сыры понадгрызаю, в масло какашек накидаю, а будешь сопротивляться – провода перегрызу! Мне и в тёплом холодильнике хорошо живется!

А я, доложу вам, в данный исторический момент как раз глубоко размышляю  на тему предела осознанного терпения живого организма в условиях замкнутого пространства, ограниченного непреодолимой силой предлагаемых обстоятельств. Я только к кульминации размышлений подошла, я только апофеоз открытия собралась сделать… И на тебе! Провода она перегрызет… 

А у меня в планах сегодняшнего дня ещё эффект Даннинга — Крюгера надо разобрать и выяснить насколько он применим к моему осознанному Я. 

Кроме того необходимо все последствия его влияния на мою самооценку  вычислить … 

Это же работа титаническая! 

Это же сколько сил надо потратить на  такой глубокий самоанализ, сколько еды съесть, прости Господи, настойки-кедровки выпить…

Кстати, о кедровке…Она  у меня тоже в холодильнике стоит, в графине винтажном, пузатом, хрустальном… 

А что если налить стопочку да на полочку рассеянно так поставить, типа, ой, вот осталось от ужина, уже и пить не могу, и не вливать же её назад в графин, это же так пошло… 

И вот оставить на ночь в холодильнике и посмотреть … что будет утром???



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем гулять по городу ))) Скамеечка для Фаи rajskij_sad ), мы тоже на ней посидели, отдохнули ) Узкая улочка: Вот она между домов: Тарелочки понравились ) Их Щелкунчики: И наши: Красивый городишко ) Много раз там были, в основном с ...
С незапамятных времён, когда на Земле ещё не было людей, но во всю присутствовали супер-проточеловеки - Великие Укры, сало влияло на развитие нашей планеты. Сало — продукт животного происхождения бело-розового цвета мягкой консистенции, покрытый с одной стороны более плотной светло-корич ...
Чаще всего мы в проекте МЕТАИССКРА сталкиваемся с запросами на увеличение собственного потенциала: люди чувствуют упадок сил, апатию и нежелание что-либо делать – и приходят за расширением ресурса. Можно условно назвать эту ситуацию «находиться в минусе». Но есть и те, кто «находится в ...
"А красивых женщин оставим мужчинам без фантазии..."Я мужчина без фантазии, увы, в таком случае.Но вопрос не в этомЯ нипонил, мистер Panzer, 45, таким нехитрым способом клеит страшненьких телочек ?Какая женщина в ясном уме и трезвой памяти ответит на ...
Кулинария- не моя тема. Я не особо люблю готовить и уж тем более не склонен учить этому искусству других) Но есть одно блюдо которым я горжусь, которое я изобрел сам. Оно не только мне нравится, но и всем, кого мне довелось им угощать. Итак: Куриный паштет "Лрлэй" ))) Берется куриная ...