Без названия

топ 100 блогов malinada03.05.2020 Если бы мне в мои доизраильские времена кто-нибудь сказал, что живя в 500 м от моря, я буду ходить загорать в солярий, то я бы гомерически ухахатывалась в лицо шутнику.

Да, товарищи. Докатилась. Чтоб вы так поняли я на море не была три года. С беременности. Ну... все как-то не до того было:)) И это при том, что раньше я грезила морем. Ну как любой среднестатистический житель каменных джунглей. Дело в том, что я очень люблю загорелую кожу, но ненавижу процесс загорания. Точно также я люблю стройную фигуру, но на дух не переношу физическую активность. Лежать загорать два часа подряд в позе раком, вприсядку, выгнувшись кошкой, задрамши руки, прикрыв срам - это не мое. Лежать, пыхтеть, потеть и страдать - это в прошлом. Эти испытания оставим молодым и задорным, полным сил и энергии. Дальше. Купаться в море я вообще то почти люблю, но меня раздражает 1. песок на выходе из воды 2. Волны. Короче говоря, “на отдыхе все понравилось, но солнце светило слишком ярко, а вода была слишком мокрая и соленая”. кстати солнце меня тоже бесит. Про мужа вобще молчу. Он летом страшно страдает. Меня это немного раздражает, так как при выборе и без того скудных аттракция я вынуждена в обязательном порядке уточнять и учитывать наличие тенька. Не дай бог тенек будет недостаточно тенистым - пиздец. Причем всем.

Нет, не подумайте обо мне ничего хорошего - в первый израильский год я из моря не вылазила. Восполняла недостаток, не могла насытиться. А потом, как и следовало ожидать, я зажралась. Море мне надоело. У нас тут к знакомым приезжали родственники - так они море снимали на видео! Именно этот пример заставил меня задуматься о глубине и силе моей зажратости. Я обожаю смотреть на него, любоваться фантастическими закатами ( на восходы у меня героизма пока что не хватает), я балдею от морского воздуха, но пляжный отдых, жарение на солнце это каторга. Особенно учитывая столпотворение, которое имеет место быть в выходные дни на городских пляжах. ( плавно переходим к теме интроверта и карантина).

Пааааээээтааамууу. Мадам Малинадик решила сделать ход конем и встретить это лето отличным гладеньким ровненьким солярийным загарчиком. Дело в том, что я старею и перестаю себе нравиться. И я решила, что нужно последние годы утекающей молодости провести в как можно более привлекательном виде. Ибо скоро уж не останется былой красоты, которую нужно беречь. Тем летом я проходила иссинюшно бледной поганкой. Ноги белые как у мертвеца. А у меня ножки то красивые! И, повторюсь, сколько мне осталось лет фарсить в коротеньких шортиках да платьях. Поэтому фиг с ним... прекрасно осведомлена о вреде загара, но сколько той жизни.

Еще я подумываю о пудровом бровонапылении. У меня свои брови по большому счету в порядке, но я задолбалась бегать их выщипывать. У самой у меня руки из жопы, поэтому каждые две недели я завишу от мастера. Плюс грамотно и правильно нарисованные брови делают морду лица красивше в разы. Имхошечка.

А еще я уже потихоньку созреваю на тяжелую косметическую артиллерию - биоревитализацию, ботоксы, шмотоксы и пр. Потому что с этой носогубкой нужно что-то делать. Так дальше продолжаться не может. И взгляд стал усталый. Ну че хотеть то в 39 то годиков.

Перехожу к теме карантина. Знаете... я себе очень нравлюсь в последнее время. нет, не внешне, а внутренне. Как бы это правильно объяснить: я к людям, точней к их взглядам и мнениям, не говоря уже о чувствах, отношусь минимально критически. Раньше я частенько могла себе позволить к примеру: ой, ну как она может так считать, так думать, так говорить, так одеваться и пр. А теперь мне... ну по фиг что ли:) Ну т.е. я позволяю всем считать и думать по разному. Мы говорим о вещах, которые можно подогнать под норму, разумеется. Неадекваты это иная плоскость для анализа.

Я прочитала небольшую милую перебранку по поводу взгляда на карантин. Кто-то страдает, мучается и грустит, а кто-то переносит более чем спокойно и не в состоянии понять отчего такой скулеж и заламывание рук. Мне это напомнило времена, когда я активно писала о неприятии Израиля. Кому-то Израиль заходил на ура со всем его срачем, левантийской ментальностью, горлопанством и засранством и он высокомерно фыркал в мою сторону “хм... тоже мне... красоты ей ты ж понимаш не хватает” - ну видимо потому что он, вот конкретно этот человек, отсутствие красоты воспринимает более чем спокойно. На фиг она ему не вкакалась красота ентая. А кто-то, кто как и я подмечал те же вещи, был со мной солидарен.

Ну тут так и с карантином получилось: кому карантин во благо и как за здрасьте, тот не может постичь разумом мучения ближнего своего, который недопосетил выставку, не сходил в театр и не посидел в кафе с подругой.


Я уже давно для себя определила, что нельзя осуждать чувства. Ни осуждать, ни пытаться их подвергать критике. Чувства эта такая тонкая материя, которую императивными наставлениями не изменить. Можно лишь ранить и задеть. А уж попирать границы и хамски топтаться на территории души кирзовыми сапогами а ля “хм... тоже мне цаца, сходить ей некуда, страдает она... иди возьми пластмассовый стульчик, опусти его в море и сиди наслаждайся!” или “Израиль тебя вылечил, помог родить ребенка ( такое изречение тоже однажды звучало). так что ты обязана быть благодарна и сидеть молчать в тряпочку”.

Ну и по аналогии ” те, кто страдают сидячи дома в карантине, вспомните войну, лишения и пр”... “тебе грязно в Израиле?” - в Африке еще грязней!

Ребят, мне похуй, что в Африке грязней. Я хочу, чтобы в Израиле было чище. Ну такая же логика и у карантинострадальцев. При всем уважении к блокадникам, им плохо, грустно, неуютно здесь и сейчас. Это их чувства и они имеют право переживать свои эмоции. Я им позволяю:)

ну а теперь о себе любимой. Мне в карантине зашибись. Знаете почему? потому что я и так толком никуда не хожу. Раньше я в порыве эмоций, гнева и поверхностного взгляда на Израиль восклицала, что здесь нет театров, выставок и пр. Каюсь. Здесь все это есть. Но тогда придется признаться, что я врала. Что я на самом деле не люблю театры и выставки:)Это почти что так, но с учетом маленького моментика: я с удовольствием пойду в театр, но меня жутко раздражает логистическое неудобство этого мероприятия. Ну или я действительно недостаточно люблю искуйство, чтобы жертвовать хоть каким-то комфортом. Если в Минске для того, чтобы пойти в театр ты вызываешь такси и едешь 20 минут. Ну или как простой смертный едешь на удобном работающем как часы общественном транспорте. То в Израиле это целый проект с поездкой в другой город, порой расстояния далеко не маленькие. Лично у меня почему-то эта вся история отбивает всяческое желание. Тот же прикол с выставками. Но не буду зарекаться. еще не вечер.

Рестораны. Тут вот меня пытались подкалывать, что дескать шляюсь по колхозным советским забегаловкам, косящих под рестораны. А кто спорит? и кто виноват, что другого в наличии просто нет? по этой причине я посещаю русские столовки крайне редко, только по приглашениям на какие-то мероприятия. Потому что каждый раз меня дико колбасит, у меня адово и неистово бомбит, фэйспалм, рукалицо, жопанога, я задаю себе вопрос что я делаю в этом гадюшнике и смиряет меня с этим трешом только алкоголь и вкусная еда. Уж если шароебиться по этим сральникам, так хотя бы по таким, где вкусно кормят.

Не стала писать на эту тему пост, но помнится не так давно мы посещали мероприятия, которое проводилось в каааавказском рэстаране. Кормили там просто обалденно. Чего только стоил баклажан, запеченый на гриле с бараньим жиром. Я по моему одна умяла целую плату. Но антураж товарищи - это не просто совок. Это МУЗЕЙ совка. Это вот просто все нужно заморозить, огородить ленточкой и музейная экспозиция “ах эта свадьба гуляла и плясала ” готова без всяких ухищрений. Раньше я, чтобы приглушить горечь от осознания, каждый раз напивалась. не ну не так, чтобы ползком, но довольно таки да.Теперь, после беременности я потеряла кайф в алкогольном опъянении, трезвую меня на танцпол не вытащить. Я весь вечером просидела за столом, рассматривала в телефоне фотки Илая и потихонечку сербала коктейльчик.

И ТУТ! мне на трезвую голову выпадает испытание: хозяин заведения решил развлечь публику и презентовал юмористицкий номер. Я не знала куда мне прятаться. А всем понравилось! значит в зал выплывает огромная параллоновая свинья в юбочке и трех лифчиках ( это костюм такой). ну у свиней же ж много сосков. Типа хрюшка ща будет стриптиз показывать. Хрюха танцует, корячится, заигрывает, кокетничает, все бегут с этой свинье фотографироваться. невиданное чудо света! Потом хрюха постепенно начинает раздеваться и по одному скидывать с себя лифчики и трясьти своими картонными сиськами. Толпа неистово апплодирует, визжит и агонизирует. Муж видит мое недоумевающее лицо, пытается меня как-то приободрить, чтобы я улыбнулась “вот бы твоя Л. это увидела” ( моя минская подружка, которая очень любит всякие клубы, тусовки и мы с ней в свое время избороздили все вечерины города Минска, знаем толк и немножко понимает в расстановке). Я ржу “Л. бы это просто не пережила. Столько алкоголя просто не бывает”.

так что в рестораны я особо не ходок. Нет, могла бы и чаще. К примеру, я люблю итальянский ресторанчик у нас в промзоне, где подают изумильную пасту карбонара.Но это же невероятно калорийно. А так бы я ходила жрала хоть каждый день. Суши мы заказываем на дом, потому что я люблю некошерные, с сыром филадельфия, а такие в израсушарнях не подают, а если и есть в одном месте, так ехать туда ради сета роллов за 70 шек я не вижу смысла и жаба душит.

Про театры сказала, про выставки вам все понятно.


Аааа. важнейший решающий пункт. у меня ж последние два с половиной года в доме завелся маленький сладкий малыш, который сильно ограничивал нас в похождениях. А до родов мы с мужем почти каждую неделю выбирались в кино.

Мне слегка не хватает шоппинга, но сильной ломки нет, ибо я пошла в разнос онлайн. Парикмахера уже бы пора навестить, но меня спасает мелирование, где отросшие корни катастрофы не делают. Записалась ажна через 10 дней только. Маникюр я теперь делаю себе сама. Обожаю красить ногти. Эта процедура меня успокаивает. Ну и педикюр конечно же надо срочно делать. Потому что в Израиле уже почти жара и мы скоро перейдем на босоножки.

Так я к чему? мне карантин особо погоды не сделал. И травмы не нанес. Но это мой субъективный стиль жизни, мой взгляд на ситуацию. Мне не пришлось отменять кучу интересных мероприятий, ломать привычный ход событий и сидеть дома кручиниться, отменив праздники. Я как вела ЖЖ так и веду. Я как читала так и читаю. Я как смотрела сериалы, так и смотрю. Плюс у меня все хорошо с работой и финансово мы не ушли в глубокий минус. Так... есть небольшие потери, но это поправимо. Грех жаловаться. Куча людей вобще остались без работы. Я читаю одну мадам в фб. Она занимает серьезную фин. должность в хайтеке. Я была шокирована, когда прочитала о том, что ее тоже отправили домой. Т.е. хайтек в жопе. Не весь конечно, но я так поняла, что около 40%. Поправьте, если я ляпнула чушь. И прогнозируют, что это только первая волна, дальше будет только хуже.

А тут еще мне коллеги на работе рассказали вчерашний сюжет из изра новостей ( я смотрю 12 канал, а это было на 13) а может я просто пропустила: показывали очень успешных людей - знаменитый фотограф, который остался без заказов, какая-то большая начальница в хайтеке, которая пошла работать вместе с мужем кассиршей в супермаркет, а фотограф развозит то ли пиццы, то ли я не поняла что. Перестраивается народ:) Не ну это на самом деле круто, когда мозги не зашорены, когда люди свободны от условностей, когда амбиции не мешают оставаться человеком и когда люди спокойно не чураясь, не стыдясь и не задирая нос, идут работать туда, где зарабатываются деньги.

А у моей коллеги муж таксист. Он остался без работы. И если первый месяц относился к этому филосовски, то теперь уже паникует. Народ обнищал, на такси уже будут ездить в разы меньше. Решил переквалифицироваться в садоника. Вот такие неожиданные решения находят Израильтяне. А мой муж радуется каждому текущему унитазу:))) шучу. На самом деле нам немножко сложно этот месяц, потому что наша бабушка находится в изоляции до 1 июня, которую она сама себе назначила, от садика я отказалась, поэтому мы с мужем работаем нянями и остаемся на дежурстве по очереди. Мне то пофиг, я могу и из дома работать, а муж беснуется, потому что его уже ждут люди, а он не может начинать работу и работать через день. Ну по крайней мере нам известна дата окончания этого звездеца, а осознание конечности сложностей всегда приободряет.

Короче такие дела. Я легко переношу карантин, в моей жизни практически ничего не изменилось (к сожалению), но я могу понять тех, кому сложно. И тем не менее, когда я сегодня ждала очередь в солярий, который открыли надалеко от моего дома в новом чистеньком здании, перед которым выложили плиточкой прогулочкую площадку со скамеечками и с которой открывается великолепный вид на море, не могу сказать, что я очень сильно мучалась:) скорей бы уже все это закончилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного субботнего позитива от пристроенных котеек Все эти котята - выкормыши, были подкинуты 2-х недельными. Домашние фото пристроенного Ластика Домашние фото его братца Мики А вот такими они пристраивались Домашние фото чёрненькой котёночки Фолли А ...
80-е, Олимпиада, пионеры прибывают на новую смену в пионерлагерь и... Сюжет сериала разворачивается в пионерском лагере во времена Советского Союза — привычная обстановка внезапно накаляется, когда один из пионеров узнаёт, что среди отдыхающих подростков лагеря скрываются настоящие ...
Боб Дэвис (Bob Davis) и Генри Шелизки (Henry Schalizki) встретились в 1942 году в Род-Айленде. Сейчас им обоим по 89, и теперь, после совместной жизни в течение 62 лет, они смогли стать мужьями.Их роман "пережил" двенадцать американских президентов, но только ...
Russian Military Retreat Блокпост Russian Military Retreat   Охрана Russian Military Retreat Другой блокпост Russian Military Retreat Борис Бритва на этот раз в роли генерала. Генерал развлекается с воображением, который создал мутант (или мутантиха?) Evil general на ...
Доброе утро, из-за аномальной жары и духоты я не смог нормально поспать. Часов до четырех лежал с открытыми настежь окнами и обливался потом. Потом встал и решил пробежаться. А что еще делать?! Залипать в интернете?! Я и так вчера поздно лег. Оделся легко, несмотря на то, что небо было за ...