Без названия

топ 100 блогов malinada30.04.2020 Сегодня состоялось заседание комиссии по распределению Илайчика в спец. садик. Заседание проводилось в виде зум-конференции. За 15 минут до назначенного срока мне пришло смс с напоминаем и просьбой подготовиться. Через 15 минут прилетел линк, я подключилась и процесс пошел.

Зум очень тормозил, я слышала речи с запозданием 2 секунды, иногда слова булькали или совсем пропадали. Одновременно со мной в собрании учавствовало три или четыре человека. Я толком не разобрала их должности.треньк, шмяк, бульк. Меня попросили рассказать об Илае: как он играется дома, как он выражает недовольство, что его успокаивает, говорит ли он, какую пищу употребляет и кушает ли самостоятельно. В какой сфере я испытываю наиболее серьезные ощутимые сложности. Также попросили продемонстрировать сам объект обсуждения. Илайчик в этот момент сидел в планшете ( мы дали ему планшет, чтобы он не вынес нам мозг и не помешал сакральному такому долгожданному действию), Я поднесла камеру к Илаю, он даже не поднял голову, чтобы поинтересоваться происходящим. Папу тоже попросили засунуть морду в экран. И причиной этому является факт нашей неженатости. Если бы я была официально замужем, то папу б никто и не спрашивал согласен он на спец. сад или нет. А так как замуж меня так никто и не взял, то вот приходится теперь считаться с папашей.

Я поведала, как могла и как умела,вложила весь талант и немножечко души: что до сих пор не говорит, а если и выучил какие-то слова, то пользуется ими невпопад. Он не употребляет слова, чтобы выстроить какой-то диалог. Ну собственно че тут рассусоливать. Илай не умеет коммуницировать. Выходить с человеческими представителями планеты земля на связь. Он как астронавтик.

Встреча длилась минут 25. Атмосфера благожелательная и располагающая. К примеру, когда спросили про отучение от памперсов мол какие наметки и перспективы, то я растерянно развела руками и призналась, что понятия не имею с какой стороны даже начать подходить к этому вопросу. не говоря о том, чтобы прийти к результатам. Илаю невозможно объяснить и донести, он не поймет мои инструкции. Вот горшок - в него писают и какают.для него это пустые звуки. На что незамедлительно получила реакцию - мы поможем, мы этим займемся, мы проинструктируем.

Официальный вердикт будет вынесен без моего присутствия ( таков устав). Где-то в июле я получу домой письмо, где будет написано в какой садик распределен ребенок. Но уже устно и предварительно мне сообщили, что ребенок попадет туда, куда я хотела. В ган тикшорет ( в коммуникационный садик) для аутистов. И тут же они мне начали успокаивать и рассписывать как ребенку будет хорошо в этом саду, что там происходят чудесные вещи, и через год я своего ребенка не узнаю. Прямо на моей улице находится такой садик, но Илай туда не подходит по возрасту. Жаль. Но не страшно. В любом случае Илаю положена подвозка ( это мне тоже сообщили). А сам садик работает до 16.45 ( это вобще крутяк). Меня сначала напрягло слово подвозка, а потом я вычитала, что подвозкой для таких деток считается обычная легковая машина-такси, куда садится сопровождающий и трое детей ( я права? знатоки поправьте меня плиз). В любом случае - этот сад будет в пределах города, а сколько там нашей деревни.

Я результатами удовлетворена и даже очень рада. Перед встречей немножко волновалась, но все прошло гладко и достойно.

Слушайте, все-таки в какие времена живем, а? технологии прям атакуют. Где это слыхано: уже и серьезные судьбоносные комиссии проводят па интарнэту!

Так что вот. Сделали большое дело.
За пару дней до этого со мной общалась психолог, хотела удостовериться, что я спокойно переживаю период осознания илайчиковского аутизма. В случае душевного дискомфорта просила не стесняться и обращаться. Мне вроде как положены какие-то встречи. Но я вроде бы бодрячком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделя, обещавшая череду развлечений, оправдывает ожидания – вчерашним вечером я побывала на грандиозном мероприятии во Дворце Съездов. И пусть это не концерт по билетам, а закрытое официальное торжество - место диктует дресс-код. Поскольку развлекаться мы с коллегами отправились сразу ...
Доброго всем дня. Сегодня у "скрепцов" праздник - рубль на московской бирже "укрепился" аж до 88 рублей за один доллар США !!! Что же стало причиной для великоскрепного торжества ? Может правительство решило проблемы с ценообразованием на моторные топлива ? Держите карман шире - причина ...
В Екатеринбурге официально объявлена эпидемия ВИЧ , сообщает управление здравоохранения городской администрации. Городские медики отметили 26693 случая ВИЧ-инфекции, а это 1,8% населения города. Преобладает "наркотический" путь заражения - 52%. ...
а этоя правильно понимаю, что дед каждого, кто написал на своей машине СПАСИБО ...
 Аннапална очень сильно полюбила икеевских перчаточных зверей, все время приносит мне зебру с собакой или кошку с летучей мышью и требует, чтобы я ей надела на руки. И сразу становится такая довольная, жизнь удалась. У зебры жизнь не так ...