Без названия

топ 100 блогов ponilola08.11.2019 Современная нормальность- штука относительная, кругом стресс, у людей в головах каша, во рту транквилизаторы, вместа сердца- пламенный мотор. У некоторых- жаба.

То ли дело было раньше, когда трава зеленее, а бабы ёбче. Натурподукт и природа-мать. По идее все должны были быть добрее, адекватнее, ведь никто ещё самолётами не летал, пластиковую бутылку, как сатанинский символ, анафеме не предавал, вечной демократией с вечным же режимом не боролся. Экологически чисто сожгут бывалыча бабу какую на костре по инструкции "Молота ведьм", и ну дальше жизни радоваться.
Но, случались осечки.
Хуаной ее звали, в дальнейшей истории и народной молве - Безумной. Королева Кастилии и Арагона родилась в 1479 году, монаршья дочь и внуч вообще-то хотела посвятить себя Богу, но у родителей на нее были свои планы.
Основная задача женской женщины королевских кровей того времени заключалась в том, чтобы быть репродуктивной колбой. Проще говоря, рожать венценосных помазанников со скоростью пулемета "Максим", ибо выживаемость детская даже во дворцах стремилась к отрицательным значениям. Видимо слишком много свежего воздуха и чистенькой водички- это тоже плохо.

Поэтому брачные партии составлялись заранее и с малолетства. Чаще всего особой любви между супругами не возникало. Чужие люди, ни каких тебе от души душевно в душу и пламенных переписок. Вот тебе яблоко, вот ствол, с чужими не разговаривай, в смысле вон кровать, сымай труселя, пошли делать новых людей, видишь вокруг народ волнуется. Консуммацию под хлопки просит. Первый половой акт супругов должен был проходить прилюдно, пусть и за балдахином, чтобы потом не было никаких, я не входил, несите другую.
Так вот Хуана. Девочке в каком-то смысле повезло, она влюбилась, что характерно в предоставленного мужа. Звали его Филипп Красивый, он был герцогом Бургундии.

Как уже понятно из позывного, будущий король Кастилии был ходок. С такими-то внешними данными. Хотя по мне так на любителя мужчина, на гурмана даже, но надо помнить, что это Габсбургская ветвь, а они все своеобразненькие. Зато порода.
Все у молодых людей сложилось, настрогали кучу детишек (6шт), отработали королевский хлеб, честь по чести. Но на протяжении совместной жизни Хуана, будучи крайне ревнивой женщиной, никак не могла смириться с адюльтерами своего благоверного. А мужчина старался, надо сказать, за десятерых, сеял семя королевское от души. Что, вероятно, и стало причиной сумасшествия его жены. Такая вот роковая страсть.

Нехорошие излишество и невоздержанность в любви в свою очередь сыграли с Филиппом злую шутку. Однажды, выпив холодной воды после игры в мяч, он простудился и умер в возрасте 28 лет. Зато широко пожил, конечно.
Хуана, уже порядком к тому времени уставшая от измен, да ещё и беременная очередным ребенком, окончательно и бесповоротно дала ёбу.

Сначала был лайт вариант. Женщина просто долго противилась похоронам, рыдала, впала в депрессию, не подпускала никого к телу мужа. Потом, видимо, гормоны и наследственность сыграли тандемом марш, и понеслась.

Труп Филиппа Красивого был забальзамирован и безутешная вдова поехала с ним по городам и весям. Траурная процессия передвигалась в основном под покровом ночи, останавливаясь, например, исключительно в мужских монастырях. Чтобы не одна баба, не смогла покуситься на все ещё любимого мужчину.
Современники королевы пишут, что гроб с Филиппом вскрывался ею не единожды. Хуана периодически, так скажем, общалась с тем, что было когда-то ее мужем.
Год она колесила по стране, не давая предать земле уже порядком утомлённое обстоятельствами тело. За это время она родила дочь. Бедная девочка была позже оставлена наедине со своей безумной матерью, в заточении в замке. Хуана общалась с ней, как с воплощением своего обожаемого мужа, в детском лепете ребенка она слышала голос Филиппа. Можно себе представить, какое воспитание, образование и мировоззрение дочь получила в наследство. Психиатрическое Эльдорадо. Но замуж, кстати, вышла и детей по протоколу нарожала.

В конце концов костюм от Филиппа красивого таки похоронили. А Хуану, как я уже сказала, этапировали подальше от людских глаз. Власть в стране взял ее старший сын Карлос, об низложении королевы нигде в исторических источниках не указано. То есть формально она так и осталась королевой, прожившей затворницей до 75 лет. Что в то время было весьма и весьма нечасто. Эдакий свой адок на земле.

Кстати, ездила по стране с трупом Хуана не просто так. Теоретически она хотела похоронить мужа в фамильном склепе, а это путь через всю страну. Но говорят, что существовала ещё и легенда о воскрешении, в которую женщина истово верила.
Ну и вишенкой.
Хуану называют бабушкой Европы. Или прабабушкой. Так уж получилось, что ее отпрыски вполне законными браками просочились в бОльшую часть королевских семей европейских государств. В этой связи как тут не вспомнить о душевных заболеваниях, что передаются по ниточкам ДНК.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нужен сантехник в районе метро Волгоградский проспект ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: ...
Припадая к конской гриве, верховой летит беспечно – Он тропу не выбирает, полагаясь на коня, И безудержная скорость, стук сердец и ветер встречный Души их в одну сливает, их тела соединя. Конь летит легко и лихо – но пред бездной замирает, Как ...
5 минут назад.один маленький юный котег - минус коридор и множество ...
Однажды некто Кенеди сказал, я стану президентом и мы полетим на Луну... И полетели, будучи первопроходцами! Другой президент, много позже, с наличием технологий и вот этого всего, что только не говорил, по итогу, лучшее что было-идея скинуть Прогресс или Союз начиненный взрывчаткой на ...
Добрый день! Возможно, стоило бы дождаться пятницы или вовсе промолчать, но я надеюсь, что меня всё-таки не отправят в сообщество chto-chitat с моим вопросом. Дело в том, что в школьные годы, лет, наверное, в 12-14 я столкнулась с таким явлением как ...