Без названия

топ 100 блогов ponilola13.10.2019 Мама в манере нападения на Перл-Харбор выбила у некогда родного МВД путевку в санаторий. Шлёт мне фоточки. Вот я, вот пальма, вот балкон, вот одноместный номер люкс и одиночество-сука.
Мама рассказывает мне про свой аккуратно раздвоенный отпуск, где есть четкое До и После.

До-это с папой.
Полторы недели беспробудно семейного счастья в отдельной комнате у сочинских родственников. И "Саша, хватит есть мне мозг", когда Саша в ударе, а он в ударе всегда. Плюс папины изощрённые комплименты и общая любознательность.
Именины сердца, праздник, который всегда с тобой, я знаю папу 41 год, тет-а-тет с ним выживет только сильнейший из гладиаторов. Дочь лишь бледная тень его остроумия и умения акупунктурно задеть волнительные точки чужого самомнения.
Когда мне говорят, что я язва, хочется ответить, что вы не видели моего сэнсэя. Пять минут общения- и в дамках, психотерапевты ходят в золоте после сеансов с пострадавшими от папиного "здравствуйте". Но все чинно, благородно, на высоких нотах светских бесед. И только эхом где-то : матьматьмать.

В сезон папу деактевирует дача. Силушка богатырская преобразуется в урожай, заземляется поток. А тут лицом к лицу, десять дней, почти как третьих круг по Данте, только надо сосредоточиться и впитывать солнце, стараясь не убить окружающее живое.
Мама крепилась дня полтора, потом стала слать сигналы SOS в мессенджер. Из сообщений проклевывался фотографический папа, подпирающие пальму, со взглядом "ачотакова".

Оксана, телеграфировал из горящего танка мама, дочь(!) твой отец встаёт в пять утра, гремит всем, что может и не может греметь, кошачьей походкой раненого слона топает на кухню, там что-то ест, пьет, роняет. Создаёт ощущение апокалипсиса. Потом идёт обратно в комнату, чем-то шуршит, вздыхает, как раненая лань, хрустит трофеем с кухни, ждёт пока я открою глаза.
К девяти утра твой отец устает окончательно, ложиться спать и требует, чтобы его не трогали и не дышали так громко.
Пошел второй день, а я уже устала от отдыха, забери меня отсюда, дочь.
И фоточка с пальмой.

И вот отдых После.
Папа собирается домой, мама осваивает ол инклюзив положенных за выслугу лет государственных привилегий .

Вид из окна, процедуры, столовая с терапевтическим питанием для людей, измученных Нарзаном, море в шаговой доступности. И...
Оксана, мне так скучно.
Телеграфирует уже не из горящего танка мама. И фоточка с пальмой.
Вот что значит многолетний спортивный тонус, когда без трудностей жить пресно и весь смысл в преодолении препятствий. В роду нашем передается по женской линии, кстати.
А папа купил семь новых рубашек, приедет в Сибирь красивый.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Я участник акции!Новый участник vse_4to_nuzhno, Новый участник ontosha, Новый участник ...
Эммануэль Макрон стал первым за 20 лет переизбранным президентом Франции. Он победил 24 апреля во втором туре выборов правопопулистского кандидата Марин Ле Пен. Макрон набирает 54,24%, Ле Пен — 45,76% после подсчета 74% голосов. Ле Пен уже признала своё поражение. Какое нам до этого ...
Странная вчера была годовщина. 42 плюс еще 42. Черно-белое, немое, любительское. Про любовь. 31 каждому, сейчас мнится почти юностью. Кстати, кто из присутствующий помнит, кто такой Алесь Адамович? ...
В честь победивших гомофилов. Танцуют все! ...
То, что называется "Вот это поворот!" Многие говорили о том, что в переговорах Нормандского формата катастрофически не хватает представителя от США и в то же самое время поясняли - невозможно сие ибо Россия будет категорически против. Знает кого опасться, вот и будет. Но сегодня, предст ...