рейтинг блогов

«Без лоха и жизнь не та»

топ 100 блогов dostalo30.09.2019 Методика цветных революций не меняется уже на протяжении 30 лет: предсказуемые сценарии и проплачиваемые провокации легко прослеживаются от одних протестов к другим.

Прошедшие летом этого года протесты в Москве – один в один Гонконг. Уже не говоря о том, что методичка, похоже, не менялась уже достаточно давно: Украина, Франция, Грузия, Армения.

В каждом из митингов легко просматривается один и тот же почерк: дискредитация полиции, постановочные фото для зарубежных СМИ, накрученные боты в Сети, распространяющие призывы к несанкционированным митингам, - всё это нечто иное, как четко спланированная акция.

«Без лоха и жизнь не та»

ПРОВОКАЦИИ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Одним из самых ярких примеров провокаций стали преднамеренные стычки с полицией. Что только не прилетело в сотрудников: начиная от пластиковых бутылок и заканчивая урнами. Ничего не напоминает? Хорошее подспорье для очередных растиражированных историй о «незаконно осужденных».

По классике жанра все эти кадры окажутся на первых полосах зарубежных таблоидов, создав волну негодования в соцсетях. Очередная манипуляция, которая достаточно хорошо промывает мозги людям.

«Без лоха и жизнь не та»

«Без лоха и жизнь не та»

«Без лоха и жизнь не та»

«Без лоха и жизнь не та»

ГОЛУНОВ

Пожалуй, история с митингами «Я/мы Голунов» заслуживает отдельного внимания. Сейчас, спустя месяцы после протестов, в Сети начала появляться очень интересная информация: «Нас еще в начале июня предупреждали, что будет какое-то событие, которое как говорили «перевернет игру». Мы собирали людей для митингов, готовились распространять информацию по нашим соцсетям. И когда случился арест Голунова, к нам зашел наш координатор и просто сказал: «Началось». И вся машина заработала. До сих пор мы не можем понять, знали ли в ФБК о том, что будет задержание Ивана или просто стечение обстоятельств. Но факт есть факт: уже к вечеру 6 июня мы были заряжены по полной», — так представители оппозиции рассказывают о своей подготовке к аресту Голунова.

Стоит вспомнить и о том, откуда все узнали о незаконности задержания? Следите за руками: МБХ-Медиа, принадлежащие Ходорковскому, где были и точные подробности задержания, статья, и даже фамилия следователя: «Следователи были в шоке с того, что оппозиционный ресурс обладал такой информацией, о которой было неизвестно никому, кроме нескольких человек. Еще удивительней было то, что несколько довольно известных лиц в российской политике уже через несколько часов давали комментарии по этой теме опять же оппозиционным СМИ. Все это напоминало подставу и явно подготовленную акцию с заранее подготовленными и отрепетированными ролями».

Как конкретно была спровоцирована данная история, скорее всего, не узнает уже никто. Но в том, что и за ней кто-то стоял, сомневаться не приходится: для дальнейшей радикализации протестов нужен был новый «герой-мученик», и, судя по всему, его удалось найти достаточно быстро.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Что же объединяет митингующих под предводительством господина Навального и «независимые» ресурсы Ходорковского? Ответ до безумия прост и банален: денежные транши из зарубежных фондов. В случае с первым - это «Национальный фонд демократии» — американская организация, основанная в 1983 году Конгрессом США. Финансируется в рамках бюджета агентства США по международному развитию. Ходорковский же спонсируется американской компанией-лоббист Orion Strategies LLC в Сенате США, принадлежащей Джорджу Соросу.

«Без лоха и жизнь не та»

«Без лоха и жизнь не та»

«Без лоха и жизнь не та»

Всё это – лишь часть расследования по прошедшим московским митингам. Деньги, «сакральные жертвы режима», предсказуемые сценарии, - всё это не было бы так грустно, если бы не десятки людей, получивших реальные сроки по стечению обстоятельств или собственной глупости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятеро депутатов (созвучно с 5 колонной) от «Справедливой России» – Валерий Зубов, Сергей Петров, Сергей Доронин и Михаил Сердюк и Дмитрий Гудков, который всем известен как любитель съездить на Русофобский форум в США, – внесли в среду законопроект, предлагающий запретить правительству и ...
Еще в связи  с Восьмым Марта,  расскажу о паре историй.  От своих клиентов.  Первая была с моей клиенткой,  которая ее очень   расстроила,  но помогла многое понять про своего мужа.  Восьмого марта она отправила десятилетнего сына с букетом ( ...
                   Прибитый глаголом, покорно рулю рулем , в ужасе размышляя о превратности судьбы , о,боже-за что мне испытанья эти , памятуя в том числе и о решительности гражданки при штурме ...
Сегодня, 9 декабря, принц Уильям и герцогиня Кэтрин посетили крупнейшую брокерскую компанию ICAP, где проходил 23-ый ежегодный благотворительный марафон "ICAP Charity Day". Все доходы, полученные в тот день, перечисляться в благотворительные организации. Обратите внимание на новую стри ...
Ливан стремительно скатывается в новую Гражданскую войну и вчера на улицах Бейрута, как и 35 лет назад, вновь происходили бои. И очень похоже, что страна на эту войну просто обречена. Ведь на ее территории, как и на территории Сирии, «Большие страны» выясняют между собой свои ...