Они врут, Вадик дома

топ 100 блогов dostalo28.09.2019 Они врут, Вадик дома

В век, когда информация – это главное оружие, а развитый Интернет вынуждает нас получать её отовсюду, умение отделять «зёрна от плевел» нужно вознести в ранг божественных умений, но как отличить правду от вымысла, когда мозг уже отказывается думать и просто поглощает?

Почему люди, читая новость о «Страшном предсказании Наташе Королёвой от Тарзана», которую нам предлагается посмотреть «без регистрации и смс», не задумываясь верят в правдивость этого бреда? Аналогичная ситуация со СМИ, на ура отрабатывающие гранты на своё существование, публикуя фейки, которые создаются на основе реальной информации, но несколько видоизмененной.

Так, например, американское агентство Bloomberg опубликовало информацию о нахождении российских бойцов ЧВК «Вагнер» в Ливии со ссылкой на какой-то максимально непонятный местный источник, типа нашего ИА «Панорама». В ливийской новости был приложен видеоролик с песочным «Уралом» с пассажиром внутри, который говорил по-русски и сообщал, что они «едут в Аджабию» (располагается на севере Ливии).

Они врут, Вадик дома



Покопавшись в Сети, расследователи нашли оригинальное, полное видео с данным автомобилем, которое было снято в Сирии, а не Ливии, и в котором не было речи в принципе. Чувствуете, чем пахнет? Кажется, тянет от той помойки, на которой Bloomberg нашли источник своей новости и где был сделан фейковый видос с наложением речи (помойка, как позже выяснилось, совсем не простая).



Ну, да ладно, ноу-нейм ливийское СМИ имеет право отработать два бакса за новость: кушать же надо на что-то, в самом деле. Другое дело – когда «многоуважаемые» свободно-демократические средства массовой информации тиражируют непроверенный маразм, ссылаясь на Twitter.
По информации одного такого Twitter-аккаунта некто Вадим Б. погиб на территории Ливии. В качестве доказательств у нас, опять же, видеозапись, на которой запечатлены личные вещи якобы убитого Вадима.

Они врут, Вадик дома

В это можно было бы с легкостью поверить, если бы не видеозапись под авторством того самого Вадима Б., сделанная из-под Краснодара. Если «лучший мир», куда отправляются после смерти – это санаторий «Горячий ключ», то вопросов никаких к источнику нет!



Однако если вопросов к источнику нет, то есть вопросы к жене Вадима – Татьяне, которая написала в «Одноклассниках» следующее сообщение:

Они врут, Вадик дома

Вишенкой на торте является Conflict Intelligence Team, более известные как просто CIT и не скрывающие свои источники финансирования в лице ЦРУ США, выпустили целое расследование о присутствии русских в Ливии, основываясь на чем? Правильно, на видеозаписи с «Уралом» и якобы личными вещами Вадима Б., погибшего, но преспокойно отдыхающего в предгорьях Кавказа.

Как пишет «ФАН», расследованием занимался лично Руслан Левиев – глава CIT, на которого давили и подгоняли прямо из Центрального разведывательного управления. Согласно информации Федерального агентства новостей, ссылающегося на непосредственные источники внутри CIT, подготовкой фейков для расследования занималось киберкомандование США (USCYBERCOM - та самая помойка, о которой шла речь в начале), убившее несколько недель на создание материала для последующей публикации в CIT и его распространения через целый ряд либеральных СМИ, список которых приведён ниже. Там классика: Znak.com, «Новая Газета», «Взгляд.ру», «Русский Дедлайн», «Эхо Москвы», БИЗНЕС Online. Ну и, конечно, куда без самых главных борцунов с режимом в лице Deutsche Welle и «Радио Свобода»? Никуда, всё верно!

Они врут, Вадик дома
Они врут, Вадик дома

Лучше всех деньги отрабатывают в шарашке Венедиктова: там умудрились за несколько часов настрочить три почти одинаковых новости по расследованию.

Комментарии здесь излишни: прослойка средств массовой информации, кричащая на каждом углу о своей незапятнанной честности, являются не более чем лицемерными и лживыми мусорками, которые пляшут так, как им скажут. Всё это приправлено дискуссиями о классовых войнах, отсутствии гражданских прав и прочего. А как насчёт права читателей на правду? Как насчёт запрета на публикацию неподтвержденной информации? Когда Conflict Intelligence Team стала СМИ и несёт ответственность за публикуемый материал? Когда Twitter стал главным источником «честной информации»?

Наверное, после публикации фотографий химатаки в Сирии. А, погодите-ка! Это же тоже фейком оказалось!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совершенно случайно вчера разобрали ситуацию с московским метрополитеном, где вскоре можно нельзя будет купить проездной менее, чем на 5 поездок. Собственно да, это бьёт по следующим категориям: 1. Я приехал "порешать" и мне нужно ровно две ...
Накануне во Фрунзенский районный суд Петербурга поступило заявление от Алексея Навального. Оппозиционер взял на себя организацию незаконной акции «Он нам не царь» и вызвался оплатить ущерб, нанесенный митингующими. А потом отказался. В чем суть. Это ходатайство за подписью А. Навального ...
Финляндия отказывается быть внеблоковой страной и будет вступать в НАТО, - премьер-министр Премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен сказал в интервью немецкой газете, что страна не является нейтральной стороной российско-украинского конфликта. Об этом пишет yle.fi со ссылкой на ...
Предупреждение: пост получился большим, субъективным, во многом даже - личностным. Так что, если дефицит времени и трафика - подумайте. Если не передумали, то Субботний день был отведён под семейное посещение "Крокуса" - смотреть "старинные машинки". Нормально выспавшись, пообедав, ...
View Poll: Квартира для молодой семьи с маленькими детьми – небольшой опрос Если модератор не против, то я бы очень хотела услышать ваше мнение вот по какому поводу. В рамках своей учебы я делаю проект по проектированию малогабаритных городских ...