Байка на ночь: Месть античной женщины

топ 100 блогов bor_odin11.03.2023 Байка на ночь: Месть античной женщины

Эта драматичная любовная история рассказанная Плутархом - древнегреческим философом римской эпохи, могла бы стать прелестным сюжетом для душещипательного исторического романа или голливудского блокбастера.

В начале I века до Р.Х. в Галатии выделялись могуществом тетрархи Синат и Синорикс. У Сината была верная и добродетельная жена по имени Камма, которая выделялась еще и своей красотой.

В нее конечно же влюбился Синорикс, который отчаянно пытаясь завоевать Камму и не добившись взаимности, желая получить любимую, коварно убил её мужа Сината.

После смерти мужа Камма стала жрицей Артемиды и не подпускала к себе ни одного мужчины, хотя к ней и сватались многие цари и властители.

Через короткое время Синорикс посватался к вдове, утверждая, что убийство было только доказательством его великой любви к ней и не было нечестием.

Поначалу Камма отказывалась, но ее родственники настаивали на браке и концов дала согласие. Она послала Синориксу приглашение встретиться с ней в храме Артемиды, где она была жрицей, чтобы там получить от богов освящение их брачного союза.

Встретив Синорикса, Камма подвела его к жертвеннику, сделала возлияние из чаши с медовой сытой, а затем выпила половину чаши, предоставив Синориксу выпить остальное. А напиток был отравлен, и Камма обратилась к богине:

"Ради этого дня я жила после убийства Сината, и все это время моей единственной отрадой была надежда на справедливое возмездие. Теперь, дождавшись этого дня, я иду к моему супругу, а тебе, нечестивейший из людей, пусть твои близкие готовят могилу вместо брачного чертога".

Вечером того же дня Синорикс умер, а Камма прожила еще два дня, и узнав о смерти своего врага, умерла в спокойствии и радости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МАМА, ПАПА, Я - СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ... Арест отца я не видела, но отлично помню, как это произошло с матерью. Двое в черном держали ее, другие, перевернув все в комнате, усадили нас в машину и приказали ехать. Мать вдруг вырвалась и, вцепившись в бампер, волочилась по дороге, а сзади ...
@Kremlin_Ghost: ФСБ заставила провайдера закрыть сайт за пародию на запрещенное стихотворение http://www.civitas.ru/news.php?code=10786 КАК ФСБ МНЕ ЗАКРЫЛО САЙТ ЗА АНТИСЕМИТИЗМ Сайт lleo.aha.ru Как вы знаете, на протяжении 15 лет у меня был сайт http://lleo.aha.ru Он считался ...
Текст песни Ленинград - Суходрочка. Котики и зайки Из великих фразы Я ей ставлю лайки А она ни разу. Вот такая сука Сука из Фэйсбука (Неразборчиво) Из Фэйсбука сука Я пишу ей коммент А в ответ ни строчки Жизнь моя проходит в этой суходрочке Вот такая сука Сука из Фэйсбука .... Из ...
Кроме своего труднопроизносимого названия, Кафедрального собора св.Иштвана и "Сада руин", венгерский город Секешфехервар (Székesfehérvár) войдёт в историю как первый европейский город, официально наказанный за то, что в нём живёт «слишком много белых и счастливых людей». Это определение ...
В библиотеке Красноярска показали объёмный портрет Владимира Путина. Изображение президента в 3D-формате адаптировали специально для незрячих и слабовидящих людей. Рельефный портрет Путина выполнен в анфас из полимерных материалов и детально повторяет черты лица главы государства. Он с ...