Батька Лукашенко собрался вводить крепостное право на селе

топ 100 блогов vg_saveliev28.05.2014
Батька Лукашенко собрался вводить крепостное право на селе maxresdefault (3)

Это потрясающая новость.
У нас же в России многие считают Лукашенко примером.
Любители Лукашенко и дисциплины, вы и тут батьку поддержите?
Или это все-таки перебор?

История такая.
В Беларуси наметились очередные трудности, теперь в сельском хозяйстве.
На прошлой неделе министерство статистики и анализа Белоруссии сообщило, что с января по апрель в стране снизились объемы сельхозпроизводства на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, реализация мяса и птицы — на 4,8%, молока — на 1,8%.
Видимо, в связи с этим Лукашенко совершил рабочую поездку в Минскую область.
Впрочем, возможно она была плановой, я не очень знаю обычаи управления в этой стране.
Так или иначе, но Лукашенко взялся наводить порядок в производстве на селе.

На сайте президента Лукашенко этому посвящена целая страница, можете посмотреть.
Репортаж страшно любопытный.
В нем есть замечательные места.
"В центре внимания Главы государства находились проблемы кормопроизводства и повышения эффективности животноводства".

"Александр Лукашенко потребовал соблюдения железной дисциплины при заготовке кормов".

"Александр Лукашенко подчеркнул, что необходимо максимально использовать благоприятные погодные условия для эффективного проведения кормозаготовки" (новаторский ход, правда? мужики-то не знали!).

"Всех перевести на военное положение к уборке, особенно хлебов! Потеряем - не возьмем. То же касается и заготовки кормов, - подчеркнул Президент. - Все должны быть мобилизованы на заготовку кормов!"

Но дисциплина и сроки - это еще не все. Лукашенко поделился и специальными знаниями.
"Травостои очень хорошие. Благоприятная погода и регулярно выпадающие дожди обеспечивают их интенсивный рост и развитие. Фазы вегетации проходят быстро…"

Дальше было заслушано выступление Леонида Зайца (не понял, кто это):
"Несовершенство кормовой базы проявляется как в низком качестве заготавливаемых кормов, так и в самой их структуре. Около 20% ежегодно заготавливаемых кормов относится к неклассным и только 25% к первому классу. Недобор кормовых единиц из-за низкого качества кормов составляет свыше 1,5 млн т. Кроме того, эти корма характеризуются низкой энергетической питательностью», - констатировал он".
Ну, и так далее.
Старожилы, вспомнили СССР?

Но самая изюминка припасен напоследок.
Репортаж кончается так:
"Александр Лукашенко также поручил правительству обратить пристальное внимание на контроль за качеством производимой сельхозтехники".

И дальше, безо всякой формальной связи с этим, последнее, самое важное для работников сельского хозяйства:
"Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе Декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, ну, скажем прямо, «крепостного права». Мы замыкаем на губернаторов все. Ты не уволишься и не перейдешь (помните, я говорил в Послании), - заявил Президент. - Ну так начинайте же вы шевелиться, чтобы народ не сказал: что же вы нас зажимаете, а сами непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти и «шалтай-болтай» уже не будет".

Так что на столе Декрет про "ты не уволишься и не перейдешь".
Крестьянин будет крепок своему хозяйству и своей деревне.
Потому что как же ты переедешь куда-нибудь в город, если тебя с работы не увольняют?

Вот такая демократия и такие способы решения хозяйственных проблем в Беларуси.
Как думаете, России тоже стоит перенять?
Мы ведь завтра, кажется, объединяемся в Евразийский экономический союз?
Какие в нем будет порядки?

Батька Лукашенко собрался вводить крепостное право на селе 561568856

Не удивительно, что украинцы бегут он нас как черт от ладана.
Наверное, хотят сохранить свободу передвижения и выбора места работы, нет?

Батька про Украину хорошо помнит.
В этом репортаже есть интересный пассаж:
"Подводя итог совещанию, Глава государства еще раз отметил, что резервов для совершенствования структуры посевов кормовых культур в регионах предостаточно, но необходимо прилагать усилия и искать пути реализации поставленных задач. «Неужели воевать, как в Украине, лучше, чем жить спокойно. Неужели вы этого не понимаете? - сказал Александр Лукашенко. - Они же сейчас там развернут это все, и эта же зараза полезет к нам. Если вы этого не знаете, так я это знаю»".

Как видите, Лукашенко свой способ решения задач нашел.
И это вовсе не глуповатая шутка.
В конце ноября 2012 года он уже требовал закрепить работников на модернизируемых деревообрабатывающих предприятиях. Лукашенко поручил подготовить декрет, в соответствии с которым работникам данной сферы будет запрещено увольняться с работы до окончания реконструкции этих предприятий. «Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя. Отпустят — пусть уходит, не отпустят — должен работать. За нарушения — на принудительные работы. Уволился — на принудительные работы, и сюда же работать» - говорил он тогда.
Так что декрет лежит на столе!

А русский мир, видимо, возвращается к исконным традициям с первопроходцем-традиционалистом Лукашенко!
Нам и XXI век не помеха, мы возвращаемся к себе.
Даешь крепостную хозяйственную эффективность - русское чудо нового тысячелетия!
Утрем нос диким американцам и европейцам.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Резиденция Балморал: ...
Астролог гороскоп на 2011 год Трудно себе представить, что за какие-то полтора-два часа где-то там кем-то была сделана прикидка и принято хотя бы промежуточное решение. Пьяный, как всегда. С гепатитом. Разве не ты говорила мне, что мы должны ...
Оч. коротко. "Русское краткое" Пять НОВЕЛЛ на тему мучительно беззаботной жизни в современной Москве. Общий смысл сабжа умещается в одно предложение: https://youtu.be/6ISuULYGgmY С художественной т.з. достойна внимания только первая история, где вездесущий в последнее время Паль ...
В Венеции проходит 74-й международный кинофестиваль, на который постепенно начинают слетаться звезды. 31 августа в Венецию прибыли Джордж и Амаль Клуни, Роберт Редфорд, Джейн Фонда … Но всех их круто затмили две красотки бразильянки Изабель Гулар и Изабели Фонтана. Топ-модели ...
    Работает у меня бухгалтер. Одна из некоторых. Вот уже как 15 лет работает. Всё было: косяки, ошибки, запоздалые отчёты. Но это всё рабочие моменты, без которых никак не получается. Главное, что доверие есть и понимание того, что человек надёжный. И хотя зарабатывает неплохо, ...