рейтинг блогов

Аукцион в поддержку революции

топ 100 блогов tesey18.10.2015 Теги: Сенцов Аукцион в поддержку революции

«Продаётся! Вся выручка – в пользу революции!» - плакат с таким заголовком сегодня появился на здании Центра современного искусства «Винзавод» (4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6). Авторы - известная группа "Главплкат", которая таким образом хотела привлечь внимание к проходящему в этот день в галерее  Марата Гельмана на Винзаводе аукциону, вся выручка от которого пойдёт на поддержку «узников Болотной», а также украинского режиссёра Олега Сенцова.


Аукцион в поддержку революции

В качестве лотов представлены предметы, которых явно "не хватало" протестующим на Болотной: «Коктейли Молотова», покрышки, балаклавы, травматическое оружие, безумные скачки «за свободу» - всего этого на Болотной, к счастью, удалось избежать (российской версии Майдана и Донбасса нам, спасибо, не нужно).

Аукцион в поддержку революции

Показательны имена тех, кого поддерживают в ходе этого аукциона. Например, узников Болотной, которые якобы незаконно осуждены за свои политические взгляды. Но при чем тут взгляды? Почти три десятка наиболее активных деятелей Болотной задержаны за организацию и участие в массовых беспорядках (статья 212 Уголовного кодекса РФ) и применение насилия в отношении представителей органов правопорядка (318-я статья УК РФ).

Еще один "узник совести" - украинский режиссер Олег Сенцов, приговор которому назвали "незаслуженно суровым". Суровым? Ок, но давайте посмотрим и на него.

Украинский режиссёр Олег Сенцов, создавший в Крыму террористическую группу, близкую по идеологии к запрещенному в России движению "Правый сектор", признан виновным в создании преступной группы террористической направленности (ст. 205.4 УК РФ), в организации двух терактов в виде поджогов, нанесших значительный материальный ущерб (ст. 205 УК РФ), и незаконном обороте оружия (ч. 3 ст. 222 УК РФ). По совокупности преступлений он приговорён к 20 годам колонии строгого режима.

Любая судебная система несовершенна- это факт. Если поискать, можно найти немало тех, кто был действительно незаслуженно осужден: судебные ошибки, подставы, взятие чужой вины - причин может быть много, но именно этих людей нужно и можно защищать. Но разве невиновные интересны пятой колонне? Если не призывают к майдану в России, то, увы, нет.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:52

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Селёдка покупалась сама по себе. Икра селёдоШная — тоже - сама по себе. ...
Пускай рассказы я пишу хреновые, зато фоткаю хорошо. Любимый остров Промыча : А это уже мой любимый остров: Ну и макро, конечно. Куда же без него. Живьем снимал, так что не обессудьте. По клику откроются Яндекс.Фотки где по клику можно посмотреть ...
Погода не радовала, то дождь, то ветер, но до магазина я прогулялась Прошла мимо "реновационного" дома. Одну панельную пятиэтажку почти переселили. Правда должны были расселить еще при Лужкове кирпичная тоже вроде бы под снос, но пока ни намека ...
Одним прекрасным летним вечером, в без двадцати минут закрытие, в типографию славного города Беер-Шева вошла девица В., собственной персоной. На девушке была сумка с ноутбуком, сумочка и пакет свежекупленного платья, в руках - флешка с заветным ...
Ведь сколько раз уже было говорено... И лидер наших есеров Миронов помнится, задавался вопросом, по кому больнее ударят санкции? И ответ очевидный... Для нас. По ходу, и до ес уже доходит.. Страны Шенгенской зоны ужесточили требования к украинцам, которые подают документы на получе ...