Анонсы (много-много важного)!

топ 100 блогов leonwolf24.09.2012 Завтра, в 12 часов дня, в Москве, в Доме Журналиста - пресс-конференция, посвященная окончанию регистрации кандидатов и началу агитационной кампании на выборах в Координационный совет. 
В пресс-конференции принимают участие все члены ЦВК. Кандидаты тоже приглашаются, равно как и журналисты, естественно. 
Мы будем рады ответить на любые вопросы о завершенной нами процедуре регистрации кандидатов, но основное внимание хотим уделить тому, как будет развиваться агитационная кампания. 

Принципы агитационной кампании таковы. 
1. Кто угодно может организовывать какие угодно агитационные мероприятия по согласованию с ЦВК или без согласования с ЦВК. Нашли двух кандидатов, договорились с ними, нашли камеру, организовали трансляцию? Вперед, проводите дебаты! Уведомили об этом ЦВК? Мы заведомо не возражаем, дадим ссылку у себя в новостях и в официальном твиттере. 
2. Сам ЦВК организует три официальных агитационных мероприятия (о них мы и будем подробно говорить на пресс-конференции): это телевизионные дебаты, это "политический компас", и это конкурс программ. Официальные мероприятия ЦВК проводятся на принципах равного доступа и равенства возможностей кандидатов. Главная цель официальных мероприятий ЦВК - как можно лучше представить избирателям всех кандидатов, и способствовать тому, чтобы избиратели принимали свое решение не на основании большей медийности того или иного кандидата, а на основании его программы и идей. 
3. Неофициальные агитационные мероприятия, которые организуются третьими сторонами, могут проводиться на каких угодно принципах и в каких угодно целях.

Телевизионные дебаты будут проходить на телеканале Дождь с 1 по 19 октября. Жеребьевка дебатов состоится в прямом эфире  Дождя завтра (25 сентября) в 14 часов.
Телевизионные дебаты на Дожде пройдут в три круга, в формате турнира с выбыванием (по олимпийской системе).
В первом круге все 217 кандидатов будут разбиты на 60 групп по 3-4 кандидата, во второй круг выходят победители групп.
Во втором круге 60 кандидатов будут разбиты на 20 групп по 3 кандидата, в третий круг выходят победители групп.
В третьем круге 20 кандидатов будут разбиты на 5 групп по 4 кандидата.
Дебаты - это не праймериз, попадание в ТОП-5 или в ТОП-20 не гарантирует попадания в Координационный совет. В то же время, формат турнира призван способствовать большему интересу со стороны зрителей, и выявить новые имена ярких политиков среди кандидатов в КС. 
Все дебаты будут транслироваться в прямом эфире Дождя, подведение результатов будет производиться исключительно на основании голосования зарегистрированных избирателей на официальных электронных площадках для голосования ЦВК.

Про формат "политического компаса" и соревнования политических программ будут сделаны дополнительные анонсы. 

На сайте ЦВК появилась специальная форма для волонтеров. Регистрируйтесь, если готовы помочь нам в организации выборов. ЦВК также продолжает принимать пожертвования на их организацию. 
 
В Екатеринбурге проводится набор операторов для работы в колл-центре для техподдержки РВК избирателей в дни голосования 20-21 октября (требуется 20 операторов) и для работы в службе техподдержки РВК и избирателей в течение всего ближайшего месяца (требуется 4 оператора). Оплата работы операторов: 1000 рублей в день; за 20-21 октября - 3000 рублей. Резюме присылайте по электронной почте [email protected] (копию можете присылать мне - [email protected]).   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давненько здесь не было старого-доброго клокпанка. Пора освежить рубрику, тем более что сегодня интересная годовщина: Ровно 260 лет назад, 22 ноября 1761 года, из Портсмута вышел в путь к берегам Нового Света бриг "Дептфорд". Казалось бы, вполне заурядное событие, однако, на борту ...
Павлу Валерьевичу Дурову, сегодняшнему имениннику, — моё большое человеческое спасибо. Просто за то, что он есть. Ведь когда-нибудь подрастёт в России поколение людей, которые понимают, почему правильно жить по совести, а не ради бабла. Не идти на службу к палачам, даже если за это ...
Коротко о развитии событий в Карабахе. 1. Азербайджан начал обстрелы непосредственно территории Армении. В районе Вардениса был поражен автобус с гражданскими. Азербайджан оправдывается тем, что в автобусе якобы были военные. МО Армении объявило, что после ударов по армянской ...
Даник ловит последние тёплые лучи ...
Выходя на улицу рабочую с утра едва не был задавлен на пешеходнике негрилой в попугай-стайл шмотках на свежевымытом, белом тонированном чирике о хромированных дисках на сороковой резине с номерами региона 777. Бронкс с доставкой на дом или что это вообще было? упдате для satansclaws - гр ...