рейтинг блогов

"Агент Ева" 2020: женофобам не смотреть, подгорит не по-детски

топ 100 блогов shiro-kino.ru16.09.2020

Возмутительное дело: неубиваемого агента играет не мужчина и даже не молоденькая девушка в коже или платье-бикини, а возрастная, но роскошная женщина с вредными привычками в анамнезе. Фильм «Агент Ева» 2020 года (режиссёр Тейт Тейлор) — лихой боевик со взвешенной драматической линией и крутыми актёрами, явно недооценённый из-за того, что пришла такая очень грустная тётка в джинсах и всех наказала — обидно, понимаешь!

Фильм на самом деле очень неровный, в нём и плюсы, и минусы есть.

«Агент Ева» 2020
«Агент Ева» 2020

Почему смотреть?

Образ главной героини, пережившей погружение на самое дно, через зависимости, забраковавшую её армию и разочарование в семье, и сумевшую стать сильнее на новой и высокооплачиваемой работёнке (лучший киллер в отделе) — действительно яркий.

Забавно видеть столь женственную актрису в боевике, но образ фигуристой женщины в вечернем платье, покрошившей толпы солдатиков, получился удивительно симпатичный, домашний и запоминающийся — это как если бы родная мама вдруг изящно победила хулиганов одной левой — круто же?

Товарищ начальник вышел очень даже неплох, как всегда и получается у Джона Малковича — его амплуа. Главный злодей в исполнении Колина Фаррелла — тоже убедительный.

«Агент Ева» 2020
«Агент Ева» 2020
«Агент Ева» 2020
«Агент Ева» 2020

Что бесило?

Диалоги не очень, многовато пафоса, хотя ясно, что хотели показать интерес героев к философской стороне вопроса.

«Не очень» на терпимом уровне, можно смотреть.

И ужасно резал глаза бывший главной героини — такой гламурный и прилизанный качок, а по роли совершенно заурядный кадр и хронический неудачник должен быть. Откуда привычка к тщательному уходу за внешностью? Не верю. С другой стороны, почему иначе на него должны дамы западать? В целом — плохо, мимо.

Нужно было брать мятого-лохматого, но симпатичного и так.

«Агент Ева» 2020
«Агент Ева» 2020

Резюмирую — если это и шаг на пути к принятию новых героев в кинематографе (женщина, как боевая единица), то он вышел очень милый и аккуратный, крохотный такой шажок, даже ироничный. Мне понравился.

А меньшинств — ноль, и почти все белые. Уж женщину в роли киллера можно и потерпеть.

В главных ролях: Джессика Честейн, Джон Малкович, Джесс Вейкслер, Коммон, Джина Дэвис, Колин Фаррелл, Йоан Гриффит, Диана Сильверс, Джоан Чэнь, Эфка Кваракиюс.

Оригинальное название: «Ava».

Ещё детектив про женщину, разрушившую свою жизнь почти целиком: «Девушка в поезде» с Эмили Блант.

Серьёзное кино от этого же режиссёра: очень откровенно о персонале, пусть даже и чёрном — «Прислуга» Тейта Тейлора.

Ещё битва женщин-супергероев: выбираем лучшую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Личный врач Навального Ярослав Ашихмин оценивает решение омских медиков не отпускать его пациента за границу (с уточнением политолога Глеба Павловского). — Сегодня утром состоялась пресс-конференция омских врачей, на которой они сказали, что отравление Алексея Навального — не ...
Чёртовы скидки, что вы с нами делаете?!? ...
Перечислять ошибки и грехи Горбачева можно бесконечно. Но я не берусь судить человека за то, что он оказался у власти будучи некошерным, как говорят в моей родной Одессе, политиком. Во власть его привела система. А главная причина его краха в том, ...
1. Под развесистой сакурой 2. Прогулка в парке 3. Обещание 4. Утомилась 5. Оркестр 6. Сегодня мы вместе 7. Внезапный ливень 8. Под крышей 9. Мариса и Рейму 10. Симамура и Адати 11. Митиру и Харука 12. Мина и Анна не привыкли к ...
Нет, я не впала в детство. Нет, мне не стыдно, потому что блондинка со слоном - это серьезно, в этом ничего смешного нет. У меня детства никогда не было - с 5 лет я лежала в отделении, из которого дети уходили только в одном направлении, в морг. Даже самые крохи лежали без мам - те, кт ...