рейтинг блогов

7 лучших фильмов или сериалов, где герои любят слушать винил

топ 100 блогов shiro-kino.ru10.09.2020

Встреча в кино винилового проигрывателя и коллекции пластинок всегда обозначает, что либо персонаж обладает хорошим вкусом, либо сейчас будет самый жуткий или важный момент фильма. Предлагаю подборку из семи фильмов, где герои доказывают свою «виниловую» исключительность:

Екатерина Широкова: 7 лучших фильмов или сериалов, где герои любят слушать винил
Екатерина Широкова: 7 лучших фильмов или сериалов, где герои любят слушать винил

Комедийная мелодрама «Меломанка» 2020 (сериал)

Хозяйка винилового магазина имеет привычку портить отношения с парнями, а потом зверски мучиться. Единственное, что никогда не подводит — огромная коллекция пластинок, в которой всегда можно найти лекарство от разочарования или же вдохновение сделать наконец что-то по-человечески, а не как обычно.

Режиссёр Джеффри Рейнер, Эндрю ДеЯнг, Наташа Лионн.

В главных ролях: Зои Кравиц.

Оригинальное название: «High Fidelity».

«Меломанка» 2020
«Меломанка» 2020

Триллер «Талантливый мистер Рипли» 1999

Очень изобретательный молодой человек втирается в доверие к расслабленным мажорам, приятно прожигающим жизнь в Европе, подальше от требующего уже взросления отца. Дружбу удаётся завоевать мгновенно — с помощью пластинок, в точности повторяющих вкус жертвы.

Слушаем одну музыку? Мы уже друзья! Вот только всё это фальш, чтобы стать опасно близким и украсть, в конечном итоге, всё.

Режиссёр Энтони Мингелла.

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу.

Оригинальное название: «The Talented Mr. Ripley».

«Талантливый мистер Рипли» 1999
«Талантливый мистер Рипли» 1999

Мюзикл с чёрным юмором «Рок на века» 2012

Настоящая изнанка музыкальной славы: от этой роли рок-звезды (Том Круз) просто мурашки по коже! Когда он опасно близок к тому, чтобы окончательно потерять всё, молодые, но готовые на всё артисты только начинают восхождение, имея за душой лишь талант и пару долларов.

Главные герои знакомятся в магазине пластинок, схватившись за один и тот же редкий винил.

Режиссёр: Адам Шенкман.

В главных ролях: Джулианна Хаф, Диего Бонета, Расселл Брэнд, Алек Болдуин, Том Круз.

Оригинальное название: «Rock of Ages».

«Рок на века» 2012
«Рок на века» 2012

Трагикомедия «Жизнь прекрасна» 1997

Этот фильм решительно невозможно смотреть без слёз. Главного героя с сыном отправляют в концлагерь, а его жена-итальянка добровольно отправляется следом. Чтобы не ранить психику ребёнка, отец делает вид, что все они играют в очень сложную игру, где главный приз — танк.

Однажды он включает любимую музыку на весь лагерь, чтобы дать понять своей жене, что они всё ещё живы и рядом.

Режиссёр: Роберто Бениньи.

В главных ролях: Роберто Бениньи, Николетта Браски, Джорджио Кантарини.

Оригинальное название: «La vita è bella».

«Жизнь прекрасна» 1997
«Жизнь прекрасна» 1997

Фантастика в стиле Соляриса «Мой создатель» 2020

Инженер подпольно пытается создать из архивного сознания своей погибшей жены робота, который сможет говорить, думать и чувствовать, как она.

Модели, неплохо повторяющие её-ребёнка и её-подростка, уже почти получились, да и прототип носителя взрослого сознания внушает оптимизм, но роботы отчаянно ревнуют друг к другу, особенно, когда последняя версия доказывает, что умеет задорно танцевать с создателем под любимые пластинки.

Режиссёр: Гэвин Ротери.

В главных ролях: Тео Джеймс.

Оригинальное название: «Archive».

«Мой создатель» 2020
«Мой создатель» 2020

Крутой документальный фильм «В поисках сахарного человека» 2012

Музыкант Сиксто Родригес записывает пару альбомов и бросает это дело, потому что американские слушатели просто не замечают их. А спустя двадцать семь лет вдруг выясняется, что он стал культовым исполнителем в ЮАР, символизировал протест против апартеида, поднимался на самую вершину топов, а его диски стали платиновыми.

Кино, наполненное потрясающей музыкой и горечью от упущенных возможностей.

Режиссёр: Малик Бенджеллуль

Оригинальное название: «Searching for Sugar Man».

«В поисках сахарного человека» 2012
«В поисках сахарного человека» 2012

Креативный побег из застенок апартеида: «Побег из Претории» 2020

Продолжая африканскую тему: самый невероятный побег из строжайшей тюрьмы ЮАР, который всё-таки реально произошёл (если только верить самом сбежавшему и его книге). Белые мажоры увлеклись борьбой за права чёрных, спутались с террористами и с удивлением обнаружили себя в тюрьме с большими сроками.

Главный герой — Гарри Поттер (Дэниэл Рэдклифф) — придумывает смехотворный план, который срабатывает. Как водится, в самый волнующий момент тренировочного побега охранник включает виниловый проигрыватель на всю тюрьму и сердца зрителей уходят в пятки.

Режиссёр: Фрэнсис Аннан.

В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Даниэль Уэббер, Иэн Харт.

Оригинальное название: «Escape from Pretoria».

«Побег из Претории» 2020
«Побег из Претории» 2020

Подборка приготовлена специально для hifiNews — информационно-аналитический интернет-ресурс о рынке Hi-Fi техники.

Ещё подборка ТОП-7 лучших фильмов про любовь онлайн.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как же расшевелили всю российскую и советскую глубинку "Песняры": я обязательно ...
Один из самых кошмарных экспериментов, вошедших в список New Scientist, осуществил советский хирург Владимир Демихов. В 1954 году он представил широкой публике двухголовую собаку, созданную в научной лаборатории: голову с шеей и передние лапы щенка ...
Продолжая серию постов о Китае... Сегодня я хочу рассказать Вам о Пекинском зоопарке. Пекинский зоопарк (кит. 北京动物园, Běijīng Dòngwùyuán) расположен в западной части Пекина. Это один из старейших зоопарков в Китае и самый крупный. Его территория занимает более 50 тысяч квадратных метров ...
Шло 25 мая 2011 года. Я только закончил снимать купающихся в фонтанах выпускников. (Ну есть у меня традиция каждый последний звонок снимать). Закончил и поехал поснимать Михаила Прохорова на Эхо Москвы. Ибо он в тот момент решил возглавить "Правое ...
Припоминается миф о Золотом руне.. Как-то так вышло, что Заморский Запад приплыл и ищет "своё" "золотое руно" в России. Вот и камень раздора в виде "ценностей" он кинул в русскую гущу, чтоб они стали убивать друг друга, крича: "Моё! Моё!".. Надо бы бойцам уловить момент. Ну и зубы дракона ...