рейтинг блогов

Реально работающий метод при встрече с террористом в фильме Клинта Иствуда

топ 100 блогов shiro-kino.ru02.09.2020 Теги: Иствуд

«Поезд на Париж» 2018 года (режиссёр Клинт Иствуд) — любопытный эксперимент, когда ребята, совершившие по-настоящему героический поступок, играют самих себя в художественном фильме. Трое закадычных школьных друзей, один толстяк, один негр и один хулиган в детстве с особой страстью играют в войнушку. У двоих из них любовь к армии не проходит к совершеннолетию, и они выбирают карьеру военных.

Подросший толстяк, понятное дело, усилием воли превращается в качка (чтобы взяли в армию), а хулиган служит в Афганистане. В любом случае — ребята все крепкие.

Во время поездки по Европе все трое попадают на поезд из Амстердама в Париж, где террорист с автоматом и кучей рожков собирается расстрелять всех, начиная с первого класса.

«Поезд на Париж» 2018
«Поезд на Париж» 2018

Почему стоит посмотреть фильм?

Любопытно взглянуть на детство будущих героев, склонных к проказам. В реальной жизни оно совсем не такое уж гладкое, как можно было бы подумать.

Армейские будни тоже оказываются довольно любопытными, когда это не боевик, а то, что есть на самом деле.

Отдельное удовольствие — как передан дух современной молодёжной поездки, галопам по Европам! Немедленно хочется бросить всё и тряхнуть стариной!

«Поезд на Париж» 2018
«Поезд на Париж» 2018
«Поезд на Париж» 2018
«Поезд на Париж» 2018

Сама сцена разборок с террористом — это не два часа погони, прыжки с вертолёта на авианосец и всё прочее, что положено.

Это мгновенная и чёткая реакция одного француза и троих американских друзей, которые не растерялись, а сразу и без колебаний сделали то единственное, что нужно было, хотя им наверняка было страшно.

Очень наглядно: убегая от человека с огнестрельным оружием, получаешь отличный шанс на пулю в спину. Бросаясь на него — шанс отнять оружие и обезвредить противника, потому что у того уже могучий стресс от неожиданного нападения и меньше времени на прицельную стрельбу.

Беременным женщинам, инвалидам и пассажирам с детьми — не повторять. Хотя, кто с детьми — особенно есть, за что бороться.

Если все дрожат под лавками и боятся — результат плачевный. Но стоит объединиться в небольшую ударную группу, и перевес уже не на стороне преступника, пусть даже вооружённого до зубов.

«Поезд на Париж» 2018, справа - режиссёр Клинт Иствуд
«Поезд на Париж» 2018, справа - режиссёр Клинт Иствуд

Очень хорошее и поучительное кино, советую не пропустить!

Есть о чём поразмышлять в наше неспокойное время.

В главных ролях: Спенсер Стоун, Энтони Сэдлер, Алек Скарлатос, Джуди Грир, Дженна Фишер, Рэй Корасани, Тони Хейл, Томас Леннон, Синква Уоллс, Ирен Уайт.

Оригинальное название: «The 15:17 to Paris».

Альтернатива: как Лиам Нисон феерично расправляется с негодяями в фильме «Пассажир» 2018 года.

И зомби + поезд = корейская фантастика «Поезд в Пусан».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм «Обитель проклятых» 2014 года (режиссёр Брэд Андерсон) — психологический триллер про странную клинику для душевнобольных, в которой врачи и пациенты чувствуют себя настолько свободными, что уже нельзя разобрать, кто тут нормален, а кого пора лечить. На свободную вакансию доктора ...
Трасологическую экспертизу по делу шамана Александра Габышева проводила Наталья Лебедь — дочь замглавы МВД Якутии Александра Лебедя. Об этом «Новой газете» рассказал координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников. По его словам, это выяснилось на судебном заседании, прошедшем ...
Я вот представил себе на секунду, а если бы у нас случилось ровно то же самое, что ...
Пуск КРБД Х-555 с Ту-160 : А ведь изначально планировали 160-е вооружить аэробаллистическими ракетами (сейчас их модно называть "гиперзвуковыми" - просто по другому критерию) - чуть не по 24 на самолет. Сейчас о той идее вспомнили - на новом "витке" - но вспомнили "более широко" А ...
На второй день нашего пребывания в Праге, усмотрев утром хорошую погоду, мы решили ехать в прекрасный Пражский Зоопарк. Площадь его - 60 гектаров! Зоопарк ...
  • finbase_com_ua : Где дольше всего люди добираются на работу (в среднем в одну сторону, данные Kisi, 2019): 1.
  • ViktorStevich : @100deutschemark Аман бе, пред 10-15 години беше, Иствуд е режисер мислам

  • lukovsantos : рид иствуд выходи за меня