AfterShock: Альтернативная западная энергетическая реальность будущего

топ 100 блогов alexandr_palkin17.01.2022

Альтернативная западная энергетическая реальность будущего: подписка на виртуальные облачные электростанции с эльфийской энергией для защиты от блэкаутов

AfterShock: Альтернативная западная энергетическая реальность будущего

Жильцы многоквартирного дома в Хьюстоне получат возможность с пользой для себя оформить подписку на использование местной солнечной энергии, а также получить доступ к её аккумуляторному накопителю во время блэкаутов. Изображение: PearlX / SolarEdge.

Домохозяйства Техаса, проживающие в арендованном жилье, смогут оформить подписку на использование виртуальной электростанции на солнечной энергии (VPP) с аккумуляторным накопителем, оснащенной оборудованием SolarEdge и облачными программными сервисами.

Из Википедии: Виртуальная электростанция — это облачная распределенная электростанция, которая агрегирует мощности разнородных распределенных энергоресурсов в целях повышения выработки электроэнергии, а также торговли или продажи на рынке электроэнергии. Примеры виртуальных электростанций существуют в США, Европе и Австралии.

Виртуальная электростанция — это система, объединяющая несколько типов источников питания для обеспечения надежного всеобщего энергоснабжения. Источники часто образуют кластер различных типов диспетчеризируемых и недиспетчерируемых, регулируемой или плавающей нагрузки (CL или FL) систем распределенной генерации, которые контролируются центральным диспетчером и могут включать микроТЭЦ, поршневые двигатели, работающие на природном газе, малые ветряные электростанции, фотовольтаику, речные ГЭС, малые ГЭС, биомассу, резервные генераторы и системы накопления энергии.

Подписка предоставит жильцам многоквартирного дома в районе Монтроуз в Хьюстоне недорогую чистую энергию, а также устойчивое электроснабжение в случае перебоев в электроснабжении и других причин отключения электроэнергии.

Кроме того, энергия, получаемая от солнечных фотоэлектрических батарей и хранящаяся в блоках системы хранения энергии SolarEdge (BESS), будет доступна местным коммунальным службам для совместного использования с электросетью, и для её поддержки, особенно в периоды пикового спроса.

Доходы, полученные от использования системы коммунальными службами, также будут способствовать дальнейшему снижению затрат для абонентов жилищной программы [Видимо, все будут переходить на почти бесплатное эльфийское виртуальное электричество, а за ненужную отмирающую электросеть можно будет не платить – прим.пер.].

Проект под названием Project TexFlex был запущен компанией PearlX, которая в партнерстве с SolarEdge внедряет использование солнечной энергии и систем её хранения в многоквартирных домах.

Возможно, наиболее известная как производитель интеллектуальных солнечных инверторов и оптимизаторов мощности с высокой долей на рынке жилой недвижимости США, компания SolarEdge за последние несколько лет расширила спектр своих услуг, включив в него комплексные решения в области экологически чистой энергии.

Они включают домашнюю систему хранения SolarEdge Energy Bank на аккумуляторах, которая была запущена в октябре прошлого года. Банк энергии будет использоваться в проекте TexFlex вместе с инверторным оборудованием SolarEdge Energy Hub и программным обеспечением компании для сетевых сервисов, делая возможным то, что PearlX называет облачным управлением агрегированным контролем в режиме реального времени и предоставлением данных о пуле распределенных энергетических ресурсов (DER).

Проект имеет небольшой масштаб по сравнению с другими агрегаторами виртуальных электростанций, которые начинают появляться в США и остальном мире — в многоквартирном доме Montrose всего 14 квартир, однако PearlX подписала соглашение с застройщиком Moonlight Interests, чтобы расширить систему и предложить подключиться к ней в других многоквартирных домах в Техасе.

Проект такого рода также является одним из первых в штате, и PearlX подчеркивает ту роль, что он может сыграть во время таких событий, как зимний шторм в Техасе в феврале прошлого года, когда массовые отключения электроэнергии вызвали серьезный энергетический кризис в условиях низких температур.

PearlX также утверждает, что оформление подписки, на не кредитной основе, которую компания применяет для таких проектов, может расширить возможности абонентов-​арендаторов для доступа к преимуществам солнечной энергии и аккумуляторных систем её хранения без адекватного кредитного рейтинга. Это может открыть рынок для арендаторов с низким и средним уровнем дохода, проживающих в многоквартирных домах, говорится в сообщении компании.

“Доминирующая тенденция такова, что солнечная энергия и особенно системы её хранения традиционно были удобством для богатых. Если у вас нет хорошего кредита, у вас нет доступа. Кредит - это способность возвращать деньги. Электричество - это возможность жить”, - сказал генеральный директор PearlX Майкл Уэрта.

“Плата за электроэнергию, по нашему мнению, является высшей формой кредита. Если взглянуть на даты – счета за электричество оплачиваются до аренды, счетов за сотовый телефон, даже платежей за автомобиль [Платежей по кредиту – прим.пер.]”.

PearlX и SolarEdge создали то, что могло бы стать децентрализованной моделью VPP, которая, по утверждению компаний, могла бы широко воспроизводиться, предлагая гарантии от сбоев в сети и предоставляя потребителям экономичную и надежную энергию, ускоряя зелёный переход Техаса.

Позже в этом году она распространится отсюда в Калифорнию и несколько других штатов США, сообщили представители компаний.

Виртуальные электростанции внедряются во многих регионах

Другие запускаемые и уже действующие проекты и предложения VPP, о которых сообщил Energy-​Storage.news всего за последние несколько месяцев, включают подвижки в Австралии, Калифорнии, на Гавайях, в Нью-​Йорке, Аризоне, Новой Англии и в зоне обслуживания PJM Interconnection [Региональная организация передачи электроэнергии в Соединенных Штатах. Часть сети Eastern Interconnection, управляющей системой электропередач, обслуживающей целиком или частично штаты Делавэр, Иллинойс, Индиана, Кентукки, Мэриленд, Мичиган, Нью-​Джерси, Северная Каролина, Огайо, Пенсильвания, Теннесси, Вирджиния, Западная Вирджиния и округ Колумбия – прим.пер.].

К ним относятся:  Micro combined heat and power - Wikipedia
Авторство:  Авторская работа / переводика
Использованные источники:  https://www.energy-​storage.news
Комментарий автора:  Мне показалось странным, что они смешали в кучу богатых и кредит, кредитный рейтинг. Похоже, у них богатые – это уже те, кто хорошо платит кредиты. А бедные – те, кто плохо, и у кого плохой кредитный рейтинг.

Вообще в английском слово credit обычно имеет другие значения, а не «кредит». Например, доверие, значение, уважение. Меня всё не покидало чувство, что тут перевод этого слова должен быть другой – к богатым должно быть скорее доверие!  … an amenity for the wealthy. If you don’t have good credit, you don’t have access. Credit is the ability to repay.

Но похоже нет – речь о кредите!


Комментарии: Свой117:47 Главное -- прописать вкусные штрафные санкции на тот случай, если электростанция не предоставит необходимую энергию по первому требованию.


Инженер2010 17:54 А с кого их содрать? С вебсайта7 Мне кажется, что это чем-то похоже на криптовалюту. Ты деньги туда засунул, тебе обещали электропитание. Во время блэкаута его не случилось.

AfterShock: Альтернативная западная энергетическая реальность будущего

Aleks Братский Норвегия18:11 Таки , лох не мамонт , не вымрет. ))))


Pinhot Россия17:52 Занятная форма мошенничества. Из статьи не ясно, на чем именно нагревают обывателя, но то, что нагревают - это наверняка.


Hardknap Россия18:02 Охлпждают в ответственный момент


kurush Россия18:00 Короче, это работает или не работает? Сам по себе виртуальный оператор (который за процент берет на себя обязанность оперативно переключать клиента на самого выгодного или тупо оставшегося в сети реального) ничем плохим не является. Другой вопрос что силовое питание это не телеком, там парой строчек в конфиге не отделаешься...


Улучшенный аккаунт Инженер2010 Россия18:13 Мне кажется, что идея забить на ненадёжную основную сеть и городить платную подписку на альтернативу - это само по себе немыслимый треш. То есть должно быть две альтернативные системы, обеспечивающие нормальный уровень потребления ЭЭ.

А опора на солнечную генерацию в Техасе в период блэкаутов должна сама по себе порождать нехорошие мысли.


Улучшенный аккаунт gruzzy Австралия18:21 Виртуальное электричество открывает неограниченное возможности! Особенно если подписаться на виртуальный телевизор, который работает от ВЭЭ. Ведь список программ ограничен лишь воображением подписчика. И если ц него нет воображения, но все еще есть реальные деньги, то он сможет подписаться на виртуальное воображение. Но утром всё равно - подъем и в шахту, копать уголёк.


Котопёс Белоруссия18:09 Credit score это их социальный рейтинг (доверия) и есть, он там у всех. По совершенно непрозрачной формуле вычисляемый: слишком мало кредитной карточкой пользуешься-- понизили, слишком много -- тоже понизили. Без этого рейтинга (или если низкий) не снять жилье например. И уж точно никаких ипотек и потребительских кредитов.


Улучшенный аккаунт gruzzyАвстралия18:21 Тут ещё интереснее выходит.

У нагликов есть такая мулька. Дали денег дебитору, тот не отдаёт в срок. Ок, тащат его в суд. В суде спрашивают "а вы кредитный рейтинг проверяли? Видели, что дебитор нищий? Ну так сами виноваты, денег вам не видать".

С подписками будет проще - это контракт, это святое. Кредитный рейтинг не в счёт, и беднягу можно реально в рабство обратить и будет он пахать вечно, только уже без света.


Улучшенный аккаунт Инженер2010 Россия18:24

Excellent: 800 to 850

Very Good: 740 to 799

Good: 670 to 739

Fair: 580 to 669

Poor: 300 to 579


Paketbot Россия18:19 Виртуальные облачные электростанции вместо ЕДИНОЙ энергосистемы страны. Очень, очень оригинальный подход.

А мы с вами , неблагодарные, до сих пор Чубайса за его реформу энергетики ругаем...

Ведь он, тоже мог дореформироваться до ручки "до виртуальных облачных электростанций". Но не стал. Почему то...


PVW Россия18:22 Мошенники очевидные. Утверждают что во время очередного коллапаса вы заплатите меньше чем неподписавшиеся на некие мифические аккумуляторы, стоящие неизвестно где. А пока заплатите наперед.


Stop Германия18:27 Виртуальная благосфера. (Напёрстки временно в прошлом)


artemruban49 Россия20:11 А можно так же виртуальный продуктовый магазин открыть?

Улучшенный аккаунт Инженер2010 Россия20:35 Который будет обещать помочь с продуктами в случае проблем в основных магазинах. И оплачивать постоянно подписку.


Stop Германия 21:35 Точно! Виртуальный магазин бонусов и скидок.


Artemruban49 Россия22:00 Уважаемые клиенты. Мы предлагаем вам только сегодня и только сейчас присоединиться к нашему стартаппу по продаже виртуальных продуктов. Чтобы не углубляться в подробности и случайно не раскрыть наше ноу-хау вам достаточно лишь знать что это как виртуальный секс только с продуктами. Отличие лишь в том что потребность в сексе у человека возникает лишь только после насыщения продуктами. Поэтому мы рассчитываем обогнать сексиндустрию по обороту денежных средств уже к 2050 году, аккурат к моменту полного отказа от углеводородов.

Спешите присоедениться к нам.

Наш адрес : страна дураков. Поле чудес.второе дерево справа


https://aftershock.news/?q=node%2F1053372&full#.98294241e43.livejournal

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На днях деректор восхитился моим умением стильно одеваться. Все. Больше ничего хорошего в моей жизни нет. А плохого навалом. А сегодня во сне меня вообще ...
Есть ряд людей, которые очень любят лёд: ходить по льду, сидеть на льду, рыбачить на льду, и так далее. Опасность состоит в том, что никто не знает, собственно ( кроме Остапа Бендера), когда лёд тронется, господа присяжные заседатели)))       В не особенно холодные Зимы ...
Помню, прошлым летом я совершенно случайно нашла в соцсетях свою бывшую одноклассницу. Мы с ней очень дружили в школе, а потом как-то жизнь нас разлучила... Ну, история не новая. А тут вдруг такое счастье — мы нашли друг друга и первые три дня неустанно переписывались, обсуждая, как ...
"Слышь чувак, приезжай к нам на дачу.Тут пиво, пьяные девочки. Красота!)Родители, я не куплюсь на это второй раз. Копайте сами свою картошку!)" Сегодня День дачника!) Как можно его пропустить и не отметить. Картошка, огурчики, помидочики. Правда из всего списка у нас осталась только ...
За время моего отсутствия в ЖЖ котики по пятницам потеряли актуальность? Не порядок, немедленно исправляем. Скоро два года как не стало моего трехцветного пушистого трикотажа... Но дом не остался пустым, как можно?!! Первой новой обитательницей стала вот эта зверушка с "мордочкой ...