рейтинг блогов

Андрей Бочаров: За людьми со светлыми лицами приходят люди в тёмных трениках

топ 100 блогов alexandr_palkin10.01.2022
За людьми со светлыми лицами приходят люди в тёмных трениках: почему уличные протесты уже не будут мирными



Российский телеведущий, телережиссер и шоумен Андрей Бочаров на своей странице в Facebook проанализировал события в Казахстане.



«Про Казахстан.

Вот какой аспект интересен. Теперь все понимают, что за любыми мирными протестами, искренними или инспирированными, автоматически следует мародёрство, насилие, беспорядки и дальше — хуже.

Протестующие простоят весь день, подставляя свои одухотворённые лица под объективы камер, а кто-то отчаянно заявит, что, мол, будем стоять хоть неделю, пока требования не удовлетворят.



Вот тут-то с окраин и райцентров потянутся всякие мамбеты, муталиски, титушки, гопники. Без ясных целей пока.

Сначала — заценить движуху, потом — машины попинать, потом — витрину-другую расколошматить, потом — за полицейскими гоняться.

Это уже 100%. Если при свете дня протест не разогнали, то жди беспорядков в темное время суток. Так в Алма-Ате, в Париже, в Нью-Йорке.

Я не верю, что эти темные толпы молодёжи кто-то специально собирал, готовил 20 000 человек специально. Ясно, что они придут. С окраин придут. Потом друганам позвонят, чтобы пригоняли машины с заклеенными номерами вывозить лут.

Для себя я нашёл объяснение. Это выход накопленного напряжения от бесконечного просмотра чужой шикарной жизни в “Инстаграме” и “ТикТоке”.



Это для них шанс, который нельзя упустить, чтобы хапнуть что-то из дорого, недоступного. Утолить хоть каплей измотанную жаждой лакшари душу.

Как только я увидел такие лица здесь в Москве на несанкционированных митингах, так сразу понял: время вот таких “мирных” уличных протестов прошло. Они уже никогда не будут мирными. Какие бы благие цели не ставили себе организаторы. Это огромной вероятностью кончится погромами.

А ещё, не дай бог, в стране есть (в моей, надеюсь, их уже нет) спящие террористические ячейки, они тут же идут захватывать и убивать.



Поэтому при всём сочувствии к борющимся за свои права, время уличной, несанкционированной, без надлежащей охраны полиции активности прошло.

В любой раз, когда увижу, что где-то вышли люди и кричат на полицию, мол, куды ж вы против народу, я буду на стороне полиции. Потому что за людьми со светлыми лицами тут же приходят люди в тёмных трениках и начинают бить витрины, грабить магазины, насиловать женщин, жечь машины.

Что вместо этого? Как бороться за свои права? Я не знаю. На это есть политики, пусть они придумывают. Может, попробовать не срезать углы и не стараться за ночь возвыситься, а долго и планомерно работать, завоёвывать сердца и умы избирателей.

Или вообще плюнуть на это всё и заниматься образованием, работой, детьми. Это при любой диктатуре, автократии или демократии полезно и продуктивно».


Источник: https://rusvesna.su/news/1641662001

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня участники картографической экспедиции отправились по Российской Арктике на поиски потерянных элементов карты Арктического региона. Они прошли через множество испытаний, дружной командой преодолевали снежные препятствия, ловили оленей, удили рыбу на дрейфующей льдине в океане, ...
Итак, в Грузии нарастают проблемы не только в Аджарии с Турцией, но и на востоке на границе с Азербайджаном. Впрочем, ещё до того перестройщики Горбачев и Шеварнадзе устроили погромы в Сумгаите и помогли развязать Азербайджано- Армянскую войну. в Карабахе. В Абхазии и в Южной Осетии ...
Йоркширский терьер. Мопсю. Голден Ретривер. Йоркширский терьер щенки цена . Каждый пост - даже если запостишь пар, точку, пустоту, - вызывает какое-то шевеление, прорастание,  попискивание. Люди со свежесозданными журналами ( одна запись, один ...
Копают асфальт. По Гривцова-Мойки уже плотненько, на Антоненко еще не особо. Скоро будет совсем плохо.Линк: http://maps.yandex.ru/-/CJriqxc   ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вдвоём с Медведём съездили ещё в один палестинский лагерь    -    Мар Ильяс. Ну что сказать.  ...