ABBA - One Of Us: песня, которая символизирует закат карьеры группы ABBA и

топ 100 блогов legart30.11.2021 ABBA - One Of Us: песня, которая символизирует закат карьеры группы ABBA и ABBA - One Of Us.jpg

20 ноября 1981 года вышел "The Visitors" - восьмой и последний, выпущенный в основной период, студийный альбом шведской поп-группы ABBA. К выходу альбома не было выпущено лид-сингла, но 7 декабря 1981 года, первым синглом с альбома была выпущена песня "One Of Us", которая была вторым треком на второй стороне альбома и она стала главным хитом альбома и, по сути, последним глобальным хитом группы ABBA. Несмотря на то, что в Википедиях написано, что "One Of Us" - это последний хит №1, в марте 1982 года вышел сингл "Head over Heels", который занял 1 место в чарте Нидерландов и стал действительно последним хитом группы ABBA.

Несмотря на то, что альбом "The Visitors" занял первые места в чартах семи стран, в том числе в Великобритании, а также 29 место в США, сингл "One Of Us" вошел в ТОП-10 чартов двенадцати стран и Европы, в том числе занял первое место в чартах пяти странах и в Европе в целом. В чарте Великобритании сингл занял 3 место, а в США вошёл во второстепенный чарт современной музыки для взрослых.

Внимание! Песню "One Of Us" группы ABBA нельзя путать с песней "One Of Us" американской певицы Джоан Осборн. Это разные песни. О песне Джоан Осборн читайте в статье "21 февраля. Joan Osborne - One Of Us: дебютный сингл в 32 года, ставший международным мегахитом".

В большинстве стран сингл "One Of Us" группы ABBA вышел в конверте такого-же дизайна, что и альбом, на основе фотографии Руне Седерквист, которая полностью разработала обложку и сфотографировала группу в комнате, где находилась картина Юлиуса Кронберга с изображением Эроса.

На песню есть только одно видео, группа ABBA ни разу не выступала с песней "One Of Us" вживую:



Один пост про песню в день!
Добавьте мой журнал в друзья!


Но если группа ABBA не успела вживую исполнить песню "One Of Us" вживую по причине распада, то российская группа Лицей известна тем, что свою карьеру на ТВ начала с живого исполнения "One Of Us" 12 декабря 1991 года:



Следующим кавером, вошедшим в историю, стала версия шведской евродэнс певицы Pandora, которая вышла в 1995 году и вошла в чарты двух стран и Европы в целом, причём в Финляндии заняла 1 место, а в Швеции - 13 место, т.к. такое же, как оригинал. Хотя по мне так вариант так себе:



В августе 1999 года вышел дебютный альбом "The ABBA Generation" шведской поп-группы A★TEENS, на котором был кавер "One Of Us", запущенный, после выхода альбома, в ротацию на радио:



В июле 2018 года песня "One Of Us" вышла на альбоме саундтрека к фильму "Mamma Mia! Here We Go Again" и также синглом, который занял 60 место в чарте Швеции:



А теперь трэш. Песня "One Of Us" на немецком языке под названием "Ich sah deine Traenen" в исполнении Марианны Розенберг в 1982 году. Всё-таки немецкий язык плохо приспособлен к лирическим песням:



Ну а в конце - бонус. На стороне B сингла "One Of Us" была песня "Should I Laugh Or Cry", которая не вышла ни на одном альбоме. Вы знаете, очень приятная песня:



Читайте мои статьи про другие песни шведской поп-группы ABBA:

23 апреля. ABBA - I Have a dream: Анни-Фрид - блондинка, клип только на испанском языке, "обнажённая" обложка

18 июня. ABBA - Dancing Queen: сегодня 45 лет, со дня первого исполнения самой популярной песни группы ABBA

6 сентября. ABBA - Summer Night City: песне пришлось сделать "обрезание" чтобы выпустить синглом

11 октября. ABBA – Why Did It Have To Be Me?: вначале это была песня "Happy Hawaii" про отпуск на Гавайях

11 октября. ABBA – Knowing Me, Knowing You: первая песня группы ABBA о разрыве отношений


3 ноября. ABBA - Happy New Year/Felicidad: красивейшая песня, которая появилась в чартах только с 1999 года

10 ноября. Frida – Fernando: о чём же поётся на разных языках, в одной из самых успешных песен группы ABBA?

Читайте мои статьи про другие песни, чей День рождения 30 ноября:

30 ноября. Scatman John - Scatman (ski-ba-bop-ba-dop-bop): первый мировой хит и успех в 52 года, несмотря на заикание!

30 ноября. Michael Jackson - Billie Jean: для меня Michael Jackson начался именно с этой песни

Это был День рождения песни 936. ABBA - One Of Us

#ДеньРожденияПесни (С) А.В. Толмачев

Телеграм-канал День рождения песни
Дзен-канал День рождения песни
Сообщество День рождения песни в ВК

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжу предыдущую статью про логику ; в этот раз разберём понятие конкуренции, и его не-логичность в современных условиях. На эту тему писал в 2014-м , 2016-м , 2017-м и наверняка когда-то ещё; в принципе, по сравнению с этими статьями в этой мало чего нового скажу. В чём ...
Вот сейчас, сидя за очередной книгой Паланика (об этих тухлых экскрементах дворовой собаки чуть позже), я придумала следующий пост. Есть несколько причин, почему штольц попадёт в ад, а не в рай, или душа её умрёт. Ну или что там происходит, если ...
Вдогонку к предыдущей записи, отчасти повторяясь и пережёвывая банальности, хотелось бы отметить ещё одну тревожную особенность в понимании идущей войны, которое спускается по пропагандистским каналам и распространяется среди некритично настроенной публики. Речь идёт об ориентации на ...
если ты пытаешься врать, глядя мне в глаза, не обольщайся.я уже тебя обманываю, делая вид, что верю тебе.профиль ...
На протяжении веков женщины и мужчины ценили натуральную красоту волос и густоту прически. Пышные и упругие волосы способны заворожить наш взгляд, вызвав неподдельную зависть к их обладетелю. Косметические химики создали многочисленные формулы для улучшения качества и объема волос: кон ...