Глюк’oZa - Снег идёт: признание плагиата у Таривердиева и живое исполнение как

топ 100 блогов legart29.11.2021 Глюк'oza - альбом Москва - песня Снег идёт.jpg

29 ноября 2004 года вышел "Снег идёт" - третий сингл со второго студийного альбома "Москва" российской поп-певицы Глюк'ozы (Наталья Иононова). Автор музыки и продюсер песни "Снег идёт", как и всех остальных песен на альбоме - Максим Фадеев, слова написали вместе Максим Фадеев и Наталья Ионова. Альбом "Москва" вышел 9 июня 2005 года.

30 ноября 2004 года начались трансляции песни "Снег идёт" на радио и 27 декабря песня "Снег идёт" заняла первое место в российском радиочарте, где продержалась 7 недель.

В середине декабря 2004 года вышел клип на песню "Снег идёт", режиссёром которого выступил Андрей Евдокимов, который также был режиссёром клипов на песни "Невеста", "Глюк’оZa Nostra", "Швайне", "Свадьба".



Один пост про песню в день!
Добавьте мой журнал в друзья!


Т.к. в качестве автора песни не был указан Микаэл Таривердиев, общественность быстро обвинила Максима Фадеева в заимствовании темы из кинофильма "Ирония судьбы или С лёгким паром!", которая в 1976 году вышла на пластинке под названием "Вступление", а в современное время была издана под названием "Снег идёт над Ленинградом":



Несмотря на то, что официально плагиат не был признан, Глюк’oZa исполнила песню "Снег идёт" на вечере памяти Микаэла Таривердиева в 2011 году и было объявлено, что "в песне использована знаменитая тема Таривердиева":



Заметили, что звучание песни абсолютно одинаковое? Потому что Ионова не поёт вживую на концертах. Но я нашёл запись в студии. Если у вас крепкие нервы, то может посмотреть и послушать. Но, если вы психически нестабильны, то лучше не рискуйте слушать живое исполнение песни "Снег идёт" Натальей Ионовой:



Читайте мои статьи про другие песни в исполнении российской поп-певицы Глюк’oZы (Натальи Ионовой):

27 мая. Глюк`ozа (Глюкоза) - Ненавижу: первое анимационное видео в стиле клипов британской группы Gorillaz

2 июня. Глюк’oZa – Танцуй, Россия!: выступление без нижнего белья, чтобы подчеркнуть текст про "самую красивую *опу"


Читайте мои статьи про другие песни, чей День рождения 29 ноября:

29 ноября. The Beatles - I Want To Hold Your Hand: третий подряд сингл The Beatles на 1 месте британского чарта

29 ноября. Status Quo - Down, Down: единственная песня группы, занявшая первое место в британском чарте

29 ноября. Bad Boys Blue – L.O.V.E. In My Car: единственная песня группы с ведущим вокалом Эндрю Томаса


Это был День рождения песни 935. Глюк’oZa - Снег идёт

#ДеньРожденияПесни (С) А.В. Толмачев

Телеграм-канал День рождения песни
Дзен-канал День рождения песни
Сообщество День рождения песни в ВК



Глюк’oZa - Снег идёт: признание плагиата у Таривердиева и живое исполнение как Антон Толмачев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня встретила знакомую девушку. Она рассказала новости, а потом сказала, что в ноябре выходит замуж. Я порадовалась, пожелала ей и Лёшке любви и счастья. И вдруг она сказала, что замуж выходит не за Лёшу, а за Мишу. Я поверить своим ушам не могла. С Лёшей Вика встречалась почти 4 года, ...
Принцесса Джохора Амина и ее муж Дато Деннис стали родителями . Принц Тунку Идрис поделился фотографиями своей сестры и зятя. Изображения так называемой церемонии «чукур джамбул». В королевском дворце в Джохор-Бару родственники по очереди подстригали ребенка во время «меджлиса ...
суровые челябинские ...
Представьте себе ситуацию: утро. Вы еще спите. Звонит телефон. - Алло - Привет, это Пётр - Какой Пётр? - Валов. Из Томска. Вместе ездили в ЮАР и Новую Зеландию - О! Привет, Петя - Я стал спонсором команды Red Bull в Формуле 1 При этих словах у вас в голове вспыхивают яркими неоновыми ...
Ведь могут же, когда захотят и снять и построить. Особенно построить - всё жалуемся, что дети по улицам пиво пьют, а вот такую бы универсиаду да в каждый город, и было бы куда потом ...