рейтинг блогов

А ведь Путин предупреждал

топ 100 блогов pavel_shipilin04.09.2016 Теги: Путин Порошенко Иногда любопытно пересмотреть-переслушать старые высказывания Владимира Путина, в которых он предупреждает о грядущих событиях. И удивиться тому, что почти все они сбылись.

А ведь Путин предупреждал


Итак, 4 июня 2014 года, Владимир Путин дает интервью французским журналистам с телеканала TF1 и радио «Европа-1». Два месяца как в Донбассе идет АТО, через два дня сформируется нормандский формат, через три состоится инаугурация Порошенко. Еще очень далеко до сирийского блицкрига и минских соглашений.

22’30’’ Предупреждение Порошенко: сворачивай АТО и вступай в переговоры с Донбассом

— На Украине идет не война, там идет карательная операция центральных властей против своего народа. Это не война между государствами. Я считаю, что у господина Порошенко есть уникальный шанс: пока у него руки не испачканы кровью, он может остановить эту карательную операцию и начать прямой диалог со своими гражданами на востоке и юге своей собственной страны.

Напоминаю, разговор состоялся 4 июня 2014 года, почти за три месяца до разгрома украинских войск под Иловайском и за восемь месяцев до катастрофы в Дебальцево. К сожалению, Порошенко шансом не воспользовался. В результате в феврале 2015 года были подписаны минские соглашения, в которых Украине теперь уже всем мировым сообществом предписано начать прямой диалог с ЛНР / ДНР.

28’03’’ Предупреждение НАТО: у России есть современная боеспособная армия

— Мы хотим перевооружать свою армию и флот на современной высокоинтеллектуальной базе. Сокращать количество и улучшать качество. У нас есть целая программа, она не вчера возникла, эта программа перевооружения, не в связи ни с какими событиями на Украине. Это плановая работа, и мы будем это делать.

За год с лишним до прихода российских ВКС в Сирию в НАТО и Пентагоне не придали значения словам Путина. Теперь наверняка жалеют.

29’21’’ Предупреждение Европе: вас ждут теракты

— Нас больше всего беспокоит, что если мы будем действовать неаккуратно, Сирия может превратиться в какое-то подобие Афганистана. В рассадник абсолютно неуправляемой террористической угрозы. Кстати говоря, и для европейских государств. Потому что эти экстремисты, которые там сидят, рано или поздно переберутся в другие страны, в том числе в Европу.

Французские журналисты, как и вся Европа, пропустили мимо ушей это предупреждение. По записи чувствуется, что интервьюеры посчитали слова Путина преувеличением, не стоящим внимания.

30’38’’ Предупреждение США: мы придем в Сирию

— Мы очень боимся распада Сирии, как это произошло, допустим, в Судане, мы боимся, что там сложится ситуация, как в Ираке, и очень боимся превращения Сирии в подобие Афганистана. Вот почему мы хотим сохранить легальную власть. И потом постепенно, вместе с сирийским народом, вместе с нашими партнерами и в Европе, и в Соединенных Штатах думать о том, как преображать это общество, сделать его более современным, более жизнеспособным и более гуманистическим.

4 июня 2014 года никто не понял, что Путин на весь белый свет рассказал о своих планах. Ни в США, ни в Европе предупреждение всерьез не восприняли. И напрасно: в резолюции Совета безопасности ООН 2254 (2015), принятой 18 декабря 2015 года, то есть, спустя больше полутора лет после встречи с журналистами телеканала TF1 и радио «Европа-1», практически процитированы слова Путина из интервью: «будущее Сирии определит сам сирийский народ». О начале перемирия в Сирии объявлено в Совместном заявлении России и США 22 февраля 2016 года — о совместных действиях с США он тоже предупреждал заранее. Разумеется, тех, кто хотел его услышать.


____________________

А ведь Путин предупреждал Вывод простой: мировым лидерам нужно впредь внимательно слушать российского президента, желательно, с заранее приготовленными авторучкой и блокнотом, чтобы быть во всеоружии и в любой момент начать конспектировать его высказывания. Некоторые абзацы следует впоследствии заучивать наизусть, даже если их смысл пока ускользает. Потом пригодится.

Так, глядишь, в мире стало бы спокойнее.

Вот Петр Порошенко наверняка избежал бы кучу проблем, если бы еще 4 июня 2014 года освоил ответы Владимира Путина французским журналистам. Да и многие другие его интервью и выступления. В общем-то, все нужно изучить — поручить своей администрации хорошенько прошуршать YouTube, расшифровать, сброшюровать и поставить на полку. И каждый день читать, читать, читать эту кладезь монаршей мудрости.

Впрочем, не только гаранту украинской конституции полезно такое занятие, но и всем свидомым патриотам. В этих стенограммах есть все ответы, которые могут волновать победителей «революции гидности»: что будет с Украиной, сколько она просуществует, в каком виде и на каких условиях. И что нужно сделать, чтобы хоть немного продлить агонию.

И, конечно, побыстрее отдать должок в 3 миллиарда — сознательное общество должно потребовать от своего правительства до решения суда немедленно начать процесс возврата. Со всеми пенями, и лучше даже немного переплатить, чтоб задобрить злопамятного кремлевского владыку. Да и другие долги тоже следует как можно быстрее вернуть, и свои иски отозвать, пока он всерьез не рассердился.

А то ведь распад нэньки, наоборот, может ускориться. Путин на это тоже не раз намекал.


Оставить комментарий

Mubarak Sulaybikh 08.09.2016 14:37
The Арабская инвестиционная компания (TAIC) теперь предлагает кредиты физическим лицам, юридическим лицам и компаниям в Европе, Африке, Азии и других частях мира. Мы предлагаем широкий выбор кредитов для физических и юридических лиц в Европе, Азии, Африке и других частях мира. Мы предлагаем кредиты по ставке 2% годовых в течение как минимум 10,000 до максимум 100,000,000.00 рублей, долларов, фунтов, евро и т.д. Максимальный срок кредита мы можем предложить 25 лет по фиксированной процентной ставке.
Доступность кредита:
Личные кредиты (Secure и необеспеченных)
Бизнес-кредиты (Secure и необеспеченные)
Ипотечные кредиты (Secure и необеспеченные) и т.д.
Мы также предлагаем финансовый инструмент BG / SBLC (MT103, MT799, MT760) для финансирования проекта, а также повышение кредитного частным лицам или организациям любое заинтересованное лицо должно обратиться к нам сегодня для быстрого и быстрого и легкого доступа к кредитам, а также а получать кредитные средства, зачисленные на них в течение короткого времени без какого-либо залога.
Электронная почта: [email protected]
С уважением.
William Clark 09.09.2016 15:44
Плохой кредит? Мы можем помочь. Предложение кредита, кредит, финансы. процентная ставка в размере 3% с диапазоном от 1000 до 50,000,000.00.
Финансы и советы. Нет доходов проверка. Нет необходимости кредитный рейтинг. очень разумной процентной ставки.
электронная почта: William Clark
Адрес электронной почты: [email protected]
www.financeclark.sluzby.cz/
Frankies Loansfinance 17.09.2016 23:05
Вы остро нуждаются в кредит? Есть ли у вас какие-либо вопросы в финансовом отношении? Если вы ищете кредит для развития или расширения вашего бизнеса, инновационных продуктов, процессов или даже технических служб. Frankies Кредиты Финансы имеет профессиональные программы финансирования, которые обеспечат вам шанс получить конкурентное преимущество над конкурентами и проложить путь для положительного роста вашего company.we работы с 2 наверх займа банков-эмитентов здесь, в Лондоне, чтобы обеспечить 100% утверждения кредита при встрече с необходимыми требованиями с нашей помощью. Теперь мы предлагаем кредиты по удивительной ставке 2,5% годовых, мы надежны и trustworthy.We предлагаем все виды кредитов, персональные кредиты, Кредитование малого бизнеса и др. Мы предлагаем кредиты стран по всему миру со стандартным интернет-банкинга. Мы имеем систему быстрой доставки, которая работает со стандартными документами. Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы получить быстрый кредит с этой электронной почте:

[email protected]
[email protected]
Посты по теме:

Вести.Ru

Натовский советник Порошенко пригрозил России летальным оружием
Вести.Ru
Кроме того, Петр Порошенко призвал украинскую диаспору организовать поставки оружия в страну. Между тем, российские власти уже не раз подчеркивали о том, что поставка вооружений на Украину приведет лишь к эскалации конфликта в Донбассе. Против поставок оружия на ...
У Порошенко рассказали об угрозе для Украины из СШАСЕГОДНЯ
Новости Донбасса - Расмуссен выступил за передачу Украине летального оружия - АпострофАпостроф

Все похожие статьи: 74 »

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Пьяный Порошенко был в «особом состоянии» - украинские ...
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Пьяный Порошенко был в «особом состоянии» - украинские политологи - Украинского лидера Петра Порошенко заметили в нетрезвом виде во время ...
Пьяный спич Порошенко в Мариуполе назвали выступлением "в ...РЕН ТВ
Речь пьяного Порошенко в Мариуполе назвали "особым ...Народные новости

Все похожие статьи: 8 »

Федеральное агентство новостей No.1

Ничего личного — только бизнес: почему Порошенко хранит акции в России
Федеральное агентство новостей No.1
Украинский блогер, журналист и народный депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко обвинил президента Украины в том, что Порошенко хранит свои акции в российском ВТБ-банке. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экспертом, ...
Президент Порошенко хранит свои акции в российском банке ВТБ — депутат ЛещенкоBFM.ru
Лещенко заявил, что Порошенко хранит свои акции в российском банкеMIGnews.com.ua

Все похожие статьи: 7 »

РБК

Путин назвал препятствия для преодоления последствий кризиса 2008 года
РБК
Владимир Путин на встрече лидеров БРИКС на саммите G20 назвал факторы, сдерживающие рост мировой экономики: волатильность рынков и высокие долги развитых экономик. Еще не преодолены последствия финансового кризиса 2008–2009 годов, сказал президент России.
Путин и Обама договорились о встрече на G20Lenta.ru
Саммит G20: Путин и Обама договорились о встречеКомсомольская правда
Путин заявил о стабилизации экономики РоссииИнтерфакс
Московский комсомолец -Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Российская Газета
Все похожие статьи: 1 072 »

РБК

Путин впервые встретился с новым премьером Великобритании
РБК
Президент России Владимир Путин впервые встретился с Терезой Мэй после избрания ее на пост премьер-министра Великобритании. Он выразил надежду на то, что отношения Москвы и Лондона «удастся вывести на более высокий уровень». На полях саммита G20 в китайском ...
Путин встретится с новым премьером ВеликобританииИнтерфакс
Встреча Мэй и Путина в Китае: надежда на диалог при сохранении разногласийBBC Russian
Путин надеется на улучшение российско-британских отношенийВести.Ru
ТАСС -inoСМИ.Ru -Lenta.ru -Правда.Ру
Все похожие статьи: 342 »

Lenta.ru

Путин подарил Си Цзиньпину коробку мороженого
Lenta.ru
2 сентября на встрече Путина с потенциальными инвесторами в дальневосточном регионе один из китайских бизнесменов пожаловался на то, что им не разрешают вывозить из России мороженое, которое в Китае очень любят. Российский лидер признался, что удивлен. «В первый раз ...
Путин подарил Си Цзиньпину коробку российского мороженогоНТВ.ru
Путин привез в подарок Си Цзиньпину российское мороженоеИнтерфакс
Путин в специальном холодильнике привез Цзиньпину мороженоеМосковский комсомолец

Все похожие статьи: 267 »
Архив записей в блогах:
А вот и новая порция фотографий нашей супер-акции "горячие обеды" - помощи пожилым людям, живущим в присоединенных территориях ЛНР. Поселок Золотое, который летом стал ЛНР. Где шли тяжелые и кровопролитные бои и где бОльшая часть домов без света, газа и воды. Многие выехали, но часть ...
Крабе и бабе Херь всякая Кагбэ призыв... Кагбэ шмеле за руле Шмеле и полицаэ Шмеле был... ... но его демонтировали. Какгбэ новый год близится Нашисты в метро. Ох и до хера ж их было! Самое яркое впечатление: ...
Сообщники!  Откопал в своих архивах. Лет 6 уже фотке. Но, что то тут есть, мне кажется. Это оба два моих любимых хомяка. Меня очень интересует, что вы скажете про объектив.  Специально, не буду пока говорить, что это было, на самом деле. Очень ...
черносотенные любители Новопапуассии на фоне питуновской реформы сокрушаются Це копія повідомлення, розміщеного ось тут https://telesyk.dreamwidth.org/1311779.html . Можете коментувати там, використовуючи OpenID ...
Любопытно, зачем, в данном случае, змейка, если зона покоя щетки стеклоочистителя слева? упд. 1,4 не едет, ога упд2. да помою я машину, помою упд3. да, тесновато, но я уже начал привыкать к мелкой голубенькой ...
  • Mikie_Fruitcake : Порошенко ожидает, что МВФ в ближайшее время выделит Украине очередной транш

  • vivinok28 : RT @volkova_v: Скажите кто-нить Мракзахарычу, что Большая двадцатка с Порошенко называлась бы "Большое очко".)) https://t.co/mG8gGSU08l

  • Sorok0vsky : @ddya_sasha @Ogiyha Где бля Порошенко ? https://t.co/aaCpdsx14y

  • Ponomareva77Ola : RT @sybb_zer0: Киев опроверг сообщения о неучастии Украины в G20 и заявил, что Порошенко приняли в Китае в качестве основного гостя https:/…

  • 1_aborigen : RT @BorisBorisenko5: СПИСОК ПОРОШЕНКО на 4.09.16 или Архив преступлений https://t.co/uDIun864qH https://t.co/aRS0ICn1FW

  • Soratnik57 : RT @D0nesk_FreeD10m: Каждый уважающий себя лидер G20, по мнению идиота Порошенко и Ко, по прибытию на саммит должен был задать вопрос:"НУ Ч…

  • rossgovno : @lifenews_ru Порошенко может спокойно отменить мобилизацию. Русским просто не надо мешать)

  • gupka_stepan : Кино и Порошенко (драма в 3-х действиях) | Александр Поздняков https://t.co/whdQPsnx9O

  • vivinok28 : RT @rishikesh_news: По всем важным вопросам участники G20 постоянно советуются с Пётром Порошенко, у которого в Украине сейчас более важные…

  • Magellanmm : Натовский советник Порошенко пригрозил России летальным оружием

  • Pappengeimer : RT @A_Gasparyan: Порошенко: уверен, что мы получим безвизовый режим этой осенью На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай…

  • ukrainianwall : Райнин будет делать то, что нужно именно Порошенко. Без оглядок - Доник - https://t.co/aSAKPM6hHT https://t.co/jcG4Zznp3g

  • ViolettikZvetik : RT @Shulz: Путин объявил о стабилизации российской экономики https://t.co/ennF4ZEsje

  • Martin600M : RT @Civil_Unity: Что обещала Единая Россия перед предыдущими выборами? Господин Путин даже сам уже не помнит. https://t.co/enkwVfm4C2

  • yuriy122015 : RT @coldwar20_ru: ВЛАДИМИР ПУТИН: В МИРЕ РАСТЕТ КОНФЛИКТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ https://t.co/E6CFGJeBwQ

  • anatoliy156794 : RT @dimsmirnov175: После фэмили-фото Путин с Си пошли впереди колонны участников G20 в зал заседаний, а Обама куда-то потерялся https://t.c…

  • ev4_w : Путин заявил о стабилизации экономики России https://t.co/RX8DE3AcUM

  • VAricx : Путин, сними изоляцию с этих ПРОВОДНИКОВ ДЕМОКРАТИИ! https://t.co/xQ4pKVmeT4

  • AVStip : RT @KermlinRussia: Владимир Путин, не приседая, поцеловал школьника из Итона в пупок: https://t.co/IlflRpCpMI

  • Inko3Kuzmina : RT @akedr: Путин:"По сравнению с 2015 годом отток капитала сократился в 5 раз" - Благодаря санкциям для Ротенбергов и Шамаловых, и тотально…

  • Kliment40 : Белоруссия устроила подлянку России » ВЛАДИМИР ПУТИН - НАМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ! https://t.co/V6mWbUeJcf

  • smartlabtwits : Путин заявил о стабилизации экономики России https://t.co/QHKwFnzwfE

  • rivz6411 : RT @vesti_news: Путин преподал урок политического дзюдо https://t.co/TG0GymcbFk

  • 64FollowBack64 : RT @antimaidan_rus: Путин сообщил о росте производства и стабилизации экономики в России https://t.co/h35Q0EAlDR https://t.co/0I9E8bXMkA