рейтинг блогов

А ты чего, беременная???

топ 100 блогов dostalo15.05.2018 Очень надоели люди, которые кричат о своих понтах и ещё осуждают тебя за их отсутствие.

Ситуация первая:

Сыграли свадьбу. Не особо красивую, конечно. Не стилизованная, нет какого-то невероятного пафоса, не было конкретной рассадки гостей, салфеточек под цвет скатерти и прочего. В общем, среднестатистическая свадьба в сумме с родственниками гостей на 30.

И тут понеслось. А чего это вы так быстро? А ты чего, беременная? А чтоооо нет красивой выездной регистрации и стилизованности? Фу! Уважаемые, мне не нужно несколько лет жить с человеком или встречаться, чтобы понять, что он мне подходит (в браке мы с ним уже более 5 лет), для свадьбы совершенно необязательно быть беременной. Я не хочу несколько лет платить кредит за «красивишность» и стильность свадьбы. В конце концов, вы сами много лет уже живете со своими молодыми людьми мечтая о пышной и шикарной свадьбе, но дело что-то так и не двигается.

Ситуация вторая:

Трудоустроилась в фирму, работающую на штаты. Пришлось учить язык, долго перепрофилироваться, но в итоге всё удалось, зарплата в полтора раза выше, чем средняя по рынку на этой же должности.

И снова-здорово. Как так? Ты на кого работать собралась? А вдруг придётся переезжать? И многое другое. Да, конечно, лучше работать на маленькое ИП или же на нефтегазоалмазо-добывающую фирму, но за копейки, причём часть зарплаты получать «серыми». Нет, спасибо. Если завтра мне предложат зарплату больше и условия лучше, я перейду хоть в ИП, хоть в банк, да куда угодно в пределах города и вменяемой дистанции от дома. И да, переезжать не заставляют, это обычно можно уточнить на собеседовании.

А ты чего, беременная???

Ситуация третья:

Покупаем с супругом квартиру (без ипотеки и кредитов), не в понтовом ЖК, не в центре города, не безумное количество комнат. А в скромной панельной пятиэтажке с адекватным ремонтом, которая нас устраивает по всем параметрам. Покупаем недалеко от бабушки и дедушки, а также родителей мужа, чтобы, если что, быть готовыми помочь в любой ситуации.

Но нет, неизменно находятся люди. Фууууу! Пятиэтажка, панель! Беееее! Мерзость какая. Вторииииичка! Ко-ко-ко. Это очень смешно слушать от людей, которым нечем платить ипотеку, не говоря средствах на ремонт в своей коробке в новостройке. Или же от тех, кто снимает халупку без удобств (но в центре) и не собирается даже откладывать на жильё. А также от тех, кто живет с родителями и опять же о жилье думать не собирается, и многих других.

Ситуация четвертая:

Хотим скопить на машину и опять же купить без кредитов. А так как машина первая — взять бюджетненькую иномарочку и ездить.

Но владельцы девяток и десяток упорно говорят, что машина меньше полумиллиона в стоимости — это фигня и развалюха, и нечего такое брать. Что простите? Вы забыли, как выглядит ваша машина, или вы к ней так же относитесь, что это фигня, а если да, то зачем ездите на ней?

Господа, понторезы. Я считаю нормальным жить по поговорке «Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе». Меня не интересуют понты ради понтов, да ещё и с серьезными осложнениями. Отстаньте от тех, кого всё устраивает в их жизни.

А пока, задолбали!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я старомодна. Я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов. Да, он должен открывать дверь передо мной и подавать мне руку, когда я выхожу из автобуса, даже если мы не знакомы и ...
                         хокку (три года назад) ...
Когда идёт война, разве поставка танков происходит с такими песнями и плясками? Разумеется, нет. Когда идёт война, всяк туда входящий пытается прижаться к траве, слиться с пейзажем и влиться в ландшафт, как зайчик. Поставка танков, которые вместо маскировочных халатов установлены на ...
Самый полезный торт тот, который не съеден, а самый вредный,... который не приготовлен.  Именно таким стал шоколадно-баклажановый торт ,  ожидавший с прошлого года нового Баклажанового ФМ , который  в 5-ый раз в этом году проводит Марина magdacook . Мысль о том, ...
 зиму обещают суровую. А в чем ходить мадемазели моей - не понимаю. В смысле обуви. Когда она была поменьше - вопросов не было, куома и все. Но во-первых, куома на - 20 не потянет, мне кажется. А во-вторых - уж очень они валеночные. В чем ваши дети ходят, в ...