рейтинг блогов

А теперь Горбатый! Я сказал, Горбатый

топ 100 блогов mad_neumans31.08.2022 Теги: Горбачев
А теперь Горбатый! Я сказал, Горбатый

Меня призвали в армию в октябре 1978 года. В город Воронеж. Пару недель курс молодого бойца, а потом распределение по подразделениям. Здравствуй, родная рота.

В каждой роте ВС СССР была так называемая ленинская комната. Её алтарная часть по традиции содержала постамент с бюстом Ленина, портрет Брежнева под потолком и иконостас в виде фотографий членов Политбюро ЦК КПСС.

И вот однажды сижу я в этой ленинской комнате, пишу письмо любимой девушке, как вдруг заходит наш внештатный ротный художник-оформитель и начинает колдовать у иконостаса. Чего-то там отлеплять, и чего-то там приклеивать. Отлепил, приклеил, ушёл.

Я поднялся из-за стола и подошёл посмотреть на результат. И вот что я увидел. Все фотографии членов Политбюро во главе с незабвенным Леонидом Ильичом были чёрно-белые, а в нижнем правом углу появились две цветные (!) фотографии новых членов Политбюро. Они так ярко выделялись среди остальных. Горбачёв Михаил Сергеевич, прочитал я под одной из фотографий. Шеварднадзе Эдуард Амвросиевич, прочитал я под другой.

Отошёл на несколько шагов назад, ещё раз окинул взглядом весь иконостас. И в моей голове мелькнула мысль «А не натворят ли эти два молодых «цветных члена» каких делов?» Блять, как в воду смотрел.

В следующем году я поступил в военное училище. В 1982 году помер Брежнев, а в следующем году я закончил училище. Пока служил офицером, прошли так называемые «гонки на лафетах», в результате которых у кремлёвской стены охлопали лопатами Андропова и Черненко. Наступил 1985 год и Генсеком избрали того самого «цветного члена» Горбачёва. А министром иностранных дел был назначен второй «цветной член» Шеварднадзе. Я начал подозревать, что пипец советской власти.

Апрельский пленум 1986 года настолько утвердил меня в мысли о том, что советской власти пипец, что я написал рапорт, в котором заявил о нежелании служить в разлагающейся армии. И с 1 января 1987 года я обрёл желанную свободу.

В конце 1988 года я, благодаря новым веяниям, открываю свой кооператив, в котором работаю сам, и в котором работают мои друзья-приятели. Нормально работаем, зарабатываем деньги.

Далее экономика начинает трещать по швам. Горбачёв летает по заграницам, ведёт переговоры. В результате переговоров Варшавский договор вместе со странами социалистического блока трещит по швам. Запад готовит деньги для того, чтобы многомиллиардными вливаниями организовать вывод советских войск из стран Европы. А Горбачёв – хуяк! – и делает это бесплатно. Запад охуевает, но быстро приходит в себя и, хлопая Горбачёва по плечу, говорит «О, Майкл! Гуд дил, Майкл», наполняя долларами счета, открытые на его имя.

Мои друзья евреи дружно пакуют чемоданы и отбывают в Землю Обетованную, говоря: «Да пошло оно всё на хуй». «А ты чего? – говорят они мне. – Поехали с ними. Мы вызов пришлём».

В 1990 году присылают вызов. Продаю кооператив, устраиваюсь ночным сторожем и штурмую ОВИР, который тормозит мой выезд, потому что я охренеть какой секретоноситель.

1991 год. Горбачёв даёт добро мыкающимся без дела красножопым на проведение путча, заранее предупредив, что в случае его провала, он не при чём. И улетает в Форос. Путч закономерно проваливается. Непричёмыша привозят в Москву. Непричёмыш радуется своей прозорливости и хитрости, но… Но Ельцин отстраняет его от власти.

1992 год. Начальник ОВИРа, выдавая мне разрешение на выезд, говорит, что если я появлюсь в ОВИРе ещё раз, у него будет разрыв сердца. Убываю в далёкие страны.

Дальнейшие попытки Горбачёва хоть как-то заявить о себе на политическом поприще, обречены на провал. Но он постоянно что-то организовывает. То какой-то фонд имени себя, то какой-то всемирный форум, то что-то там насчёт Олимпийских игр… Деятельный такой товарищ. Живёт в основном в Германии на пенсию, выплачиваемую из российского бюджета и западные гранты. По крайней мере, лично мне глубоко наплевать и на него самого, и на его бурную деятельность.

Итак. Что хорошего лично я поимел от Горбачёва? Кроме своего кооператива и работы в нём на себя, ни-че-го.

Кто он для меня? Обычный неграмотный ставропольский комбайнёр, выбившийся «из простых лягушек». Очередная красножопая кукарекала, пытавшаяся одной рукой держаться за сисю и писю. Руководитель, которого Запад наебал, как булку с маслом.

За что его можно точно поблагодарить, так это только за то, что ему удалось развалить СССР без последствий в виде полномасштабной гражданской войны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сажала этот сорт помидоров в первый раз. Не планировала, но по итогам прошлогоднего лета в почте было много вопросов именно об этих помидорах. И на них надо было как-то ответить. ...
Раз уж мы все решили что лето, пятница, и работать по странной совокупности причин не хочется, расскажу-ка я притчу. Замечено, что когда не хочется работать, очень хорошо послушать притчу-другую. Не так еще давно я служила в одной кондиционерной ...
Вспомнили Мэри, вспомнили и ее визит в 2010 году в Германию. Тогда она была на шестом месяце беременности. ...
Тут недавно в теме с ответами на вопросы спрашивали насчет памятников Лаврентию Павловичу Берия. Ну так. вот. "Росатом" установит на ВДНХ сразу две статуи в честь Берия как одного из организаторов создания советского ядерного оружия. Также там появится статуя Павла Судоплатова. ...
Рекомендую ознакомиться со стенограммой заседания Народного Фронта.   Там и про оранжоидов есть, но и не только. Подумайте, кстати, на досуге с какой целью Сталин организовывал в 20-х массовый призыв в партию авторитетных тружеников с мест? ...
  • ljvjctlrf : RT @Chernova_kgd: Путин 20 лет исправляет то, что натворили сначала Горбачев, а потом Ельцин. Нынешняя СВО - это естественное следствие эпо…

  • klara2116 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: 2 декабря 1989 - «Политический Чернобыль»: На встрече с Бушем на Мальте Горбачев согласился на все требования США –объ…

  • Roman_02011 : «Они уверовали, что стали спасителями отечества». Горбачев о Путине, преемничестве, кризисе в отношениях с Украиной… https://t.co/XIUVGByEA1

  • SemenSemenyc4 : RT @GusevaOlyaa: 1/7 Сегодня умер Горбачёв. Вот что о нем говорил Алексей Навальный: «Знаете, я сейчас ценю Горбачёва гораздо больше, чем я…

  • freenavalny_now : RT @novaya_gazeta: Горбачев Дмитрий Муратов: «Он презирал войну. Он любил женщину больше своей работы, права человека ставил выше государс…

  • AlbertAbuzarov : RT @GraniTweet: Михаил Горбачев совершенно незаслуженно прослыл освободителем. Он пытался сохранить советскую империю, но руль вырвало из е…

  • AlekseiBazanov2 : @Alexand05553087 @Viktoriya1945 Совок был изначально покойник и стоило погубить 100 миллионов людей не Горбачёв как… https://t.co/Zcq7fWXFTu

  • ganhuyag : RT @SBayar12: Горбачев гуай бурхан болжээ