рейтинг блогов

А визгу-то! Визгу...

топ 100 блогов mad_neumans29.08.2022
А визгу-то! Визгу...

В продолжение одного из предыдущих постов.

Мои окна выходят на детский сад, в котором детсадствуют две старшие группы. Собственно окна выходят на здание детсада и большой двор со всякими беседками, песочницами и прочими элементами примитивных развлечений типа фанерных домиков.

Если бы я куда-то уходил утром на работу и возвращался вечером, то ничего бы и не замечал. Но, поскольку работаю дома, то с ужасом переживаю время с 10:30 до 12:00 – время прогулки в детском саду. Я закрываю окна, надеваю наушники и работаю за ноутом, прослушивая любимые интернет-радиостанции. Что происходит во дворе детсада в это время? Происходит то, что нельзя назвать даже обезьянником. Это скорее напоминает не прогулку обычных детей в детсаду, а прогулку детей, пациентов дурдома.

Все полтора часа без перерыва воздух вокруг детсада буквально дрожит от безумных визгов и криков. Визжат и орут все. Такое чувство, что за детьми по двору гоняется маньяк с окровавленным ножом.

Погуглил. Психологи объясняют, что визг – это естественная эмоциональная реакция детей в играх, поскольку у них ещё не развиты другие эмоции. В играх?

Спецом уделил некоторое время для того, чтобы посмотреть на эти «игры». Посмотрел. Никаких игр я не увидел. А увидел вот что.

Личинки хаотично бегают по территории детского сада. Это не пятнашки-салки-догонялки. Это именно хаотичная беготня. Вот один мальчик бежит за другим мальчиком. Внезапно он останавливается и, резко повернув направо, пробегает мимо девочки. Девочка визжит. Стоявшая рядом с ней другая девочка также взвизнула. Мальчик удаляется от них. Девочки почему-то бегут за ним, визжа, как резаные. Мальчик спотыкается, падает. Девочки добегают до него и останавливаются. Мальчик поднимается на ноги – девочки снова визжат.

Вот два мальчика забегают за навес, в котором дети сидят на улице во время дождя. Они о чём-то шушукаются, а потом обегают навес с разных сторон, выбегают на середину двора и орут. Девочки вокруг визжат в ответ. Мальчики разбегаются в разные стороны и больше не пересекаются.

Точно так же ведут себя и другие личинки

Просто бегают, орут и визжат.

Психологи будут рассказывать, что это игры, и что это нормально? Блять, этим детям по пять-шесть лет. Моё поколение в этом возрасте уже вовсю играло в пятнашки, в пятнашки-заморозки, прятки, вышибалы, штандер, ручеёк, классики, скакалки, резиночку, прятали «секретики» на территории… Эти – дурацкая беготня, ор и визг.

Вы спросите, чем в это время занимаются воспитатели? Ничем, стоят, болтают, присматривая за детьми.

Только один раз зимой во время для прогулок я не услышал ни криков, ни визга. Выглянул в окно узнать, в чём дело… Воспитатели раздали детям небольшие пластиковые лопаты и заставили как бы расчищать дорожки во дворе. Личинки, рассыпавшись по двору, сосредоточенно ковырялись лопатками в снегу. Никто не орал и не визжал. А я подумал, всё же верен смысл выражения, что труд сделал из обезьяны человека.

Не знаю, чья тут вина – родителей или воспитателей – но то, что вырастает поколение дебилов – это точно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю, где рожать( Живу в ВАО, роды вторые, первые роды стремительные (так в ...
Добрый день. собственно господа, возникла тут у меня потребность приобрести навигатор. тупо навигатор, без пробок без симок. что работал долго и счастливо. аккум был нормальный, оболочка не глючная. что нынче на рынке толковое есть? а то я последнее время вообще не отслеживал данный сегм ...
*** *** Дети - наша радость. М ...
Иногда билеты в филармонию я приобретаю интуитивно и так открываю для себя новую музыку. Иногда мне хочется заранее поставить маленькие вешки, чтобы не потеряться в каждодневности. Да и полезно время от времени устраивать себе небольшие выходы в свет без сопровождения. Именно поэтому ...
Ценный опыт, накопленный в Днепропетровске , естественно, востребован гауляйтерами других городов, и нет ничего удивительного в том, что первым объектом ...