рейтинг блогов

А так-то у нас всё хорошо...

топ 100 блогов chipka_ne25.11.2020

Продуло меня на той неделе на кладбище Аяркон не на шутку. Следующее утро началось с заложенного горла и вообще...

Сама себе поставила диагноз самизнаетечего. 

И это именно в ту неделю, когда старшие внуки в порядке живой очереди собрались в гости к бабе-деду на пансион пять звёздочек. 

И младшая дочь замыслила на уик-энд свой день варенья отметить со мной девичником на двоих во вроде открывающейся зелёной зоне на Мёртвом море — так что сопли, кашель, боль в горле и уверенность в самизнаетечём были как нельзя кстати. 

А тут ещё и муж зачихал синхронно, какая ещё инфекция так быстро передаётся, а? —  усё пропало, шеф! 

Поехали сдаваться, проверяться на корону — корона её побери! Поскольку решили срочно-срочно, поехали вечером туда, где открыто до восьми — в Шейх-Джерах в Восточном Иерусалиме — экшен так экшен! 

Утешили себя тем, что штаб полиции недалечко — добежим, если что.

А там и так-то дорожка неширокая — ещё и перекопано, как обычно — корона короной, а великие стройки сионизма по расписанию! 

Но против ожидания, автомобильная очередь, хоть и с бибиканьем, перемежаемым бодрыми перекрикиваниями на русско-ивритско-арабском длилась всего-то минут сорок. 

Палатка для анализов порадовала радостными надписями «Добро пожаловать!» — врагам нашим такие добропожалованья — 

А так-то у нас всё хорошо...

...и «Проверься и езжай! (на свободу с чистой совестью!)»

А так-то у нас всё хорошо...

Я со своей обсессией, разумеется, прочла слово «היבדק», переставив буквы «ב» и «ד». получилось «הידבק» — то есть «Заразись и катись!» — даже не удивилась... 

Зато назавтра у меня была справка! В телефоне, где английским по белому написано: «Covid — Not detected» — о как! С такой справкой и кашляется иначе — чувствушь себя человеком, имеющим на то законные основания. 

Так что и внуки приехали, и на Мёртвое море мы с дочкой поехали.

Туда, кстати, без справки не пускают. Блокпост, шлагбаум, автоматчики, измерение температуры, наклейка на машину, проверенным — браслеты на руку. 

Зато со стоянками у гостиницы проблем нет — им разрешается заполняемость только на 60%. 

Гостиница — «Леонардо Плаза», проверенная неоднократно — у дочки клубная карточка со скидками есть в сеть «Фаталь». 

Комната была почти точно с таким видом и с таким диваном, только расположение мебели другое.
Комната была почти точно с таким видом и с таким диваном, только расположение мебели другое.

Фоточки только казённые с энторнетов, в шабат не снимали, а в пятницу торопились оттянуться по полной в СПА и на массаже. Я даже в открытом бассейне поплавала — дочь на меня смотрела с ужасом (а ведь в детстве я их к ледяной воде приучала всем на зависть — эх...). 

СПА, где обычно свободного стула не найдёшь, вот таким примерно и выглядело. Работал только горячий бассейн с солёной водой - джакузи и сауны пока закрыты.
СПА, где обычно свободного стула не найдёшь, вот таким примерно и выглядело. Работал только горячий бассейн с солёной водой - джакузи и сауны пока закрыты.
Здесь я плавала в одиночку, на полчаса почувствовав себя миллионершей в персональном бассейне и порадовав маявшегося от безделья спасателя. А на воздухе было меж тем плюс 29. Но истинный израильтянин на отдыхе в отеле ждёт, когда вода прогреется до плюс 30 - всё, что меньше называется
Здесь я плавала в одиночку, на полчаса почувствовав себя миллионершей в персональном бассейне и порадовав маявшегося от безделья спасателя. А на воздухе было меж тем плюс 29. Но истинный израильтянин на отдыхе в отеле ждёт, когда вода прогреется до плюс 30 - всё, что меньше называется "СЫБЫРРРР- брррр!". Кстати, именно после плавания в холодной воде кашель окончательно и прошёл.

В шабат ели-пили-веселились — есть вообще-то следовало бы поменьше, но израильские гостиницы на это не рассчитаны. 

Еще пили пиво («корону», конечно же) на зелёной лужайке с видом на море. Потом сходили на море — идеальная погода, и печальный, почти пустой пляж. Купаться не купались, так посидели на волнорезе, поболтали ногами в солёной водичке. Разговоры разговаривали, бабушку вспоминали. Она у нас тоже была скорпион, как и внучки, и мы каждый год, кроме последнего,  отмечали ей день рождения на Мёртвом море. 

Отдыхающих на пляже было так мало, что скучающий чернокожий уборщик в дредах у входа в туалет перед каждым посетителем стелит чистое полотенце — прямо красная дорожка. 

Отдельно порадовали местные кошки, ни чуточки, как ни странно, не похудевшие за время карантина. Напротив, все очень какие-то гладенькие, чистые и беленькие с разнообразными пятнышками. Погладить не давались, но охотно угощались гостиничным сыром и сидели рядышком, поддерживая беседу вполне осмысленным мурлыканьем. Вот уж кого жаль, что не засняли. 

Вид на гостиницу с пляжа. Жаль. что пляжных кошек рекламщики никогда не фотографируют - очень оживляло бы картинку.
Вид на гостиницу с пляжа. Жаль. что пляжных кошек рекламщики никогда не фотографируют - очень оживляло бы картинку.

Теперь осталось старшую дочь с батмицвенной девочкой вывезти в Эйлат, уже трижды переносившийся — и можно считать, что жизнь потихоньку налаживается. 

А там и вакцина не за горами...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Мне трудно расценивать этот сериал иначе, как пародию. Тогда, когда пародия рассматривается как имитация некоторого стиля, и при этом не обязательно акцент делается на юморе или сатире. Без дополнительной информации я не могу понять – хотел ли режиссёр ...
Ночь. Реанимация полная. Снизу просят забрать молодого мужика. Пришлось отдать девушку , относительно стабильную. Мужчина, чуть полноватый, в отделении дышал словно загнанная лошадь. Я притащил баллончик с кислородом, для того что бы нам пережить транспортировку. Но этот ...
Иногда так хочется почувствовать за собой мощную мужскую спину, на которую не страшно облокотиться. Порой это удается. И пусть для этого надо ехать в село. В Царское...)) ps Юля, еще раз большое спасибо тебе за прекрасную прогулку! ;-) ...
Всем привет! Как вы уже догадались, рець сефодня пойдет о Греции. Я вернулась в Стокгольм уже больше месяца назад, и никак не могу этому нарадоваться. Даже не смотря на то, что у солнца явный лимит на Стокгольм - строго по одному солнечному дню в неделю. Хотя, депрессии по этому ...
«Ложь! Вы лжете! Вы все лжете о моих мальчиках!» (Ма Баркер). К концу лета 1965 Ангелы превратились в серьезный фактор социальной, интеллектуальной и политической жизни Северной ...