рейтинг блогов

А почему людишек дома запирают?

топ 100 блогов sandra_nika24.03.2020 А мы вот злые и с памятью хорошей. И потому мне хочется задать каверзный вопрос. Подумайте над ним и вы - думать вообще полезно, да.
Итак. Я не вирусолог, я блоггер. Но у меня советское образование, и я неплохо помню вот этот курс:
А почему людишек дома запирают?
И вот у меня вопрос: А ПОЧЕМУ ЛЮДИШЕК ЗАСТАВЛЯЮТ СИДЕТЬ ДОМА? Нет, то, что изолируют больных, контактировавших с больными, и приехавших из неблагополучной европки, совершенно правильно. То, что прикрыли массовые мероприятия, тоже правильно: нам в восьмом классе рассказывали, что во время сезонного гриппа надо избегать больших скоплений людей. (Кстати, на карантин во время сезонного гриппа нас никогда не распускали - это хрень карантинная появилась во время всеобщего бардака в проклятые девяностые, да. Впрочем, это так, лирическое отступление, замечание в скобках). Но меня интересует: почему здоровых людей, не контактировавших с больными и не ездивших в европейские клоаки, заставляют сидеть дома? Зачем тупорылые засцыхи публикуют у себя постики с тегом #яостаюсьдома, и рассказывают, как они сидя дома гречку жрут? Зачем на гречке-то сидеть, если во время сезонных эпидемий надо хорошо питаться и употреблять как можно больше богатых витаминами продуктов?
Не, ну понятно, что малолетние засцыхи и сцыкуны весь этотПарад дебилов не знает даже, что людям для дыхания кислород нужен, и что наземные организмы дышат кислородом атмосферным, а водные - кислородом, растворённым в воде.
Но нам-то с вами рассказывали, КАК надо вести себя во время сезонного гриппа, и мы знаем, что:
- заразился сам - не зарази другого. При первых же признаках заболевания оставайся дома.
- избегай больших скоплений людей, будь особенно осторожен в общественном транспорте.
- тщательно мойте руки и лицо, промывайте нос.
- регулярно проветривай своё жилище и почаще проводи влажную уборку.
- солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Во время эпидемии, которые случаются обычно в феврале-марте, то есть в месяцы, когда люди и так ослаблены зимой и весенним авитаминозом, особенно важно как можно больше гулять на свежем воздухе.
Теперь повторяю вопрос: какого хрена не больных, не контактирующих с больными и не бывавших в европках запирают в комнате? Почему не скажут: да не сиди ты скрючившись за компом, не создавай застойные явления в легких! Выходи гулять - желательно в парк или на набережную, но если нет такой возможности, то хотя бы просто на улицу! Подставь лицо ультрафиолету - микробы его не любят! Наполни легкие кислородом, озоном, отрицательными ионами и фитонцидами - микробы не любят и их (Не, я знаю что мы имеем дело с вирусом, но не всё так однозначно - там сначала вирус ослабляет организм, а потом в дело вступают вызывающие пневмонию микроорганизмы - ну и всё, поют ангелы).
Вопросы, вопросы...
Вывод: я бы лично посоветовала всем, у кого есть такая возможность, взять своих старых, а может и малых, и отправить их на дачу или в деревню. И будет там и изоляция, и свежий воздух.
И вообще деревня всегда была нашим спасением. O Rus, как сказал Пушкин.
Кстати, вчера Собянин то же самое сказал: если есть возможность, то пожилым лучше уехать на дачи...
АМИНЬ.
И да. Я НЕ СИЖУ ДОМА. Я не посещаю никакие злачные места, тусовки, кабаки (они мне и так на фиг не нужны, а сейчас ещё и пост), но дома не сижу. Я пощусь и стараюсь ежедневно совершать большие пешие прогулки. А почему нет? Ни в какие клоаки я не выезжала, случаев коронавируса в нашем регионе очень мало, на улице весна...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предлагаю вашему вниманию обзор экипировки и снаряжения которые использует в своей полевой жизни сотрудник Кроноцкого государственного биосферного заповедника Нина Ким . Мы с Ниной и её коллегами познакомились в декабре 2016 года, когда я летал туда читать лекцию по выживанию. ...
Предлагаю всем любителям конспирологии покопаться в исторических материалах и проследить логическую цепочку, позволяющую сделать несколько неожиданные выводы об истоках мировой закулисы. Сам, к сожалению, заняться этим не смогу, хотя тема ...
Слышали, какой - то обезумевший от сучения ножками лисапедист застрелил ...
Смотришь иногда на людей, читаешь их заметки, складывается к ним какое-то ...