Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд!

топ 100 блогов sandra_nika19.03.2020 Теги: Путин Ротенберг Вчера, когда Президент вручал золотую медаль Героя Труда простому человеку с простой русской фамилией Ротенберг, прозвучало прекрасное. Цитирую:

В.Путин: Дорогие друзья!
В завершение церемонии позвольте несколько совсем неформальных слов.
Я хочу вас поблагодарить за результат, я сказал в самом начале, но особенно хочу поблагодарить вас за тот настрой, который сложился в вашем коллективе в ходе этой работы.
Мои разговоры по этому поводу начались ещё с Аркадием Романовичем Ротенбергом, когда я ему задал несколько вопросов таких, вроде нескромных, но тем не менее должен был это спросить. Я говорю: «У тебя есть какая‑то собственность за границей, недвижимость, какие‑то активы». Он говорит: «Ну я же бизнесом занимаюсь. Есть кое‑что». (Примечание: Так и хочется процитировать - та трошки, тильки для сэбэ...))) Я говорю: «Ты знаешь, ты можешь это потерять». Ответ был очень хороший: «Пусть подавятся. То, что Вы нам поручаете, гораздо важнее этих шалабушек». Я говорю: «Ты знаешь, может быть, на многие годы вперёд не сможешь куда‑то ездить». – «Да плевать, – говорит, – я уже везде был, где хотел, а страна у нас такая большая, я в стране ещё не во всех местах был, так что это не смущает».

В общем, в нашем цитатнике рядом с "Замучаетесь пыль глотать" будет стоять и "Пусть подавятся!"
Ну и вот вам ещё немножко цитаток.
А.Островский: Хотелось бы такую короткую фразу сказать: «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют».

Человек с простой русской фамилией Ротенберг:
Я, наверное, не скажу крамольную фразу – это ещё не последняя история в нашей жизни. Это значимое событие и для меня, и для всей команды, которая работала на строительстве моста, но я думаю, что мы ещё продолжим свой доблестный труд на благо Российской Федерации.
Хотел сказать, что я благодарен Господу Богу, что я смог прикоснуться к этому проекту. Благодарен нашему Президенту, что несмотря на то, что все говорили, что проект нереализуем, он взялся за этот проект и поручил его нам, оказав нам большое доверие. Мы это доверие оправдали.
Наверное, можно поблагодарить даже тех, кто вольно или невольно пытались мешать тому, чтобы мост был построен. Это заставляло нас быть более целеустремлёнными, более нацеленными на успех. Так что им тоже можно выразить «особую благодарность».
Знаете, я часто слышал некоторые слова, думаю, что сегодня время и место их произнести: служу России и нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину.
Благодарю за внимание.


Н.Руссу: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
Когда говорят, что вся страна работала на объекте, наверное, это и про нас, так как наша компания в основном работала – ей в этом году 45 лет – в Западной Сибири
Команда сформирована. Владимир Владимирович. Мы ждём новой команды, вдохновения на любой другой объект.
Мы готовы обустраивать нашу родину этой большой дружной командой и делать красивые, нужные всем объекты.

Ну и снова В. Путин
Я вас поздравляю ещё раз, желаю вам всего самого доброго. Уверен, что у вас ещё будут мощные, большие, нужные для страны объекты, где вы сможете себя реализовать, свой талант, свои способности.
Поздравляю с сегодняшним событием, а сегодня, безусловно, праздник – день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Ещё одно маленькое замечание. Мы долго думали, где проводить сегодняшнюю церемонию, и первоначально планировалось в Кремле, но всё-таки решили осуществить это мероприятие именно здесь, в Севастополе, в Крыму, и, на мой взгляд, выбрали очень подходящее для этого место - Константиновскую батарею. Это место, безусловно, одно из самых знаковых мест в нашей истории, связано с воинской славой нашего Отечества и является символом непобедимости русского оружия и русского духа. Я думаю, что и само место проведения сегодняшней церемонии соответствует тому, что мы отмечаем.
Спасибо.
Полностью церемония награждения здесь - http://www.kremlin.ru/events/president/news/63020

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Речь нынче пойдёт о покере, в который, по-моему, реально ВСЕ (и я тоже) пробовали играть, с большим или меньшим успехом. Для начала посмотрите, как парень фигачит. Только по ссылкам, которые попали в новости, суммарный выигрыш - 105 тысяч долларов; это больше 5 миллионов рублей. Прич ...
Всем привет, ищу где бы найти специалиста по удалению беспризорных собак? Обитают две стаи, в общей сложности 15 голов, во дворах на чуйкова 25 - мусина 70, нападают на людей, детей, домашних животных, регулярно встречаются задранные (мертвые) кошечки на детских площадках и палисадниках у ...
Соловьев ополчился против Поклонской. По его мнению, Поклонская занимается украинизацией российской политики. Об этом заявил: «...Говорухин дал большое интервью, в котором сказал: "Поклонская разбудила мракобесные силы". Притом он был достаточно вежлив. "Из хороших побуждений разбудила ...
Алексей Баталов, пригласил именно Лину на роль Суок, в романтической сказке Юрия Олеши "Три толстяка". Для Баталова это был новый режиссерский опыт - экранизировать это нестандартное, странное произведение. Для юной актрисы же это был новый вызов. Ради работы в этой киносказке, ...
МО РФ подтвердило, что в Хаме потерян вертолет Ми-28. Несколько ранее боевики заявляли https://colonelcassad.livejournal.com/3727185.html , что сбили российский вертолет По заявлению мин.обороны машина совершила жесткую посадку по техническим причинам.  Экипаж остался жив и был ...
  • JIucaPotrekevna : RT @62RINARINA: РОТЕНБЕРГ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЭТОЙ НАГРАДЫ.. НИКТО НЕ ХОТЕЛ РУГАТЬСЯ С ЗАПАДОМ..ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ…

  • bishkek1968 : RT @znak_com: Аркадий Ротенберг рассказал, что помимо известных госнаград за Крым, получил от правительства еще и Орден почета. Награда не …

  • AZatveretskiy : @ancordia @Kornilov1968 Ротенберг построил Крымский мост - величайшее сооружение, в реальность которого долго не ве… https://t.co/lciCa8ViVB

  • znak_com : Аркадий Ротенберг рассказал, что помимо известных госнаград за Крым, получил от правительства еще и Орден почета. Н… https://t.co/o3znxArKZV

  • Makasyaba : RT @I_Garry437: В стране где Кадыров академик, а Жириновский политик, только Ротенберг может быть героем труда.

  • 4XtbFaz2lTpVru7 : RT @PolitbotSurgut: Эльфы в розовых очках не понимают, что Ротенберг не строил мост.. Мост строили монтажники, мостостроители, сварщики, ра…

  • tarakan9888 : @finanzru Вы тут орете, а Ротенберг уже картоху посадил...

  • lavrav_76 : RT @kommersant: Бизнесмен Аркадий Ротенберг рассказал о госнаграде за «кое-что полезное в Крыму» https://t.co/lmNUfr1cAU https://t.co/h2wP…

  • kommersant : Бизнесмен Аркадий Ротенберг рассказал о госнаграде за «кое-что полезное в Крыму» https://t.co/lmNUfr1cAU https://t.co/h2wPRSEQMU

  • karpof721 : @znik711 @olegzritel @genich1589 ......когда Ротенберг не поделился с Гельфандом, таки знакомая ситуация))))

  • to_raraka : RT @navalny: Путин обнулился. Что с этим делать? https://t.co/eUE7BxACPl

  • Nik_Gordy_N_Co : RT @prof_preobr: Путин заявляет, что острейшей проблемой остаётся бедность. Мишустин поражён убогостью больниц. Матвиенко удивлена, что цел…

  • VVP2_0 : RT @VVP2_0: Путин за 20 лет продал нефти, газа, алмазов, золота, леса, металлов... на триллионы долларов. Страна в жопе. Зарплаты и пенсии…

  • ewgen1960 : RT @ksyshaalex1: Гр-н Путин, мы - (подавляющее большинство) потомки революционеров, большевиков, коммунистов ещё живы, не зазомбированы(имм…

  • RussianHobbit : RT @renesenb: Две недели назад к нам приняли нового сотрудника. Его предупредили, что учредитель критично относится к действующей власти. Н…

  • MelissaBrillian : RT @prof_preobr: Совладелец ЛУКойла Федун: никто не ожидал, что после выхода России из сделки цена на нефть упадёт до $25, на встрече нефтя…

  • _White_Death : Путин будет возмущаться повышением цен на бензин и продукты. Обещать защитить самые незащищённые слои населения. Об… https://t.co/9ItWkwwwju

  • demirzaranskiy : RT @Search_Veritas: Во время правление Ельцина нефть стоила 17-18$ за баррель. Был разовый скачок во время вторжения Ирака в Кувейт В июне…

  • ivologis_ivan : RT @svirsky1: Если бы не Путин, евро стоил бы ок 40 рублей, доллар - 36, не выше. Нефть бы торговалась в коридоре 90-110$ за бочку. Россиян…

  • ArbagoKorolev : RT @vlad_zhukovskiy: С таким «экономистом» не нужно удивляться, что россияне беднеют шестой год,рубль к долл рухнул в 3,5 раза за 12 лет (с…

  • Che1928CF : Конституция государства не бумажка от народа. Конституция принимается НЕ НАРОДОМ на плебисците, Конституционным соб… https://t.co/U8LYVZSAIb

  • AntiputinteamPa : RT @alex_forsash777: Путин: - у нас 8 триллионов баксов лежит! Но мы не знаем, куда их деть, чтобы повысить благосостояния граждан. Хочешь…

  • bagofff : RT @Per4atkiPav: ... не мешки ворочать. Ещё в феврале, Путин мычал мантры о флоте оснащённом самым новейшим вооружением и техникой. Сегодн…