А как потом то ?

топ 100 блогов gelena_s16.10.2022

Я тут посмотрела ролик из питерской парадной.  Где тройка товарищей с пучком повесток  караулит жильцов.   Очень рекомендую.  Там лица у всех караулящих уж очень выразительны.


Напомнило это мне одну историю.  Я помогала одной клиентке ,  которую таки посадили за то ,  что она  соблюдала законы своей профессии.  И не помогла одному ,  ну скажем ,  губернаторскому протеже.   Область не московская,  это я на всякий случай.  Только не  засоряйте пост комментами  ,  что так не бывает и  все осужденные говорят,  что не виноваты.     Ну не время сейчас так троллить.

Но губер потом" ушел на повышение" (  может и понижение,я как то за его судьбой не следила,  главное,  потерял интерес к губернии)   и ее быстро выпустили,  она даже половины не отсидела.  Хотя статью и не сняли.   А город небольшой  и вот сейчас она работает,  и часто по дороге  на работу встречает своих  бывших подчиненных.   Которым было велено ее оболгать,  иначе уволят.  И которые честно в суде врали,  чтоб работу не потерять.  И те при встрече  пытаются прошмыгнуть мимо,  отводят глаза,  и вот у них тоже уж очень интересные лица потом.    

А вторая история сейчас у другого моего знакомого,  который  вот реально честный офицер.  Который шел когда то "учиться  Защищать Родину".  И с которого сейчас  осыпаются остатки лапши .  Я помню,  как он когда то мне говорил- Геля,  ты  не понимаешь,  профессионалы нужны,  чтоб защищать непрофессионалов,  чтоб потерь в войнах стало меньше и нынешнему правительству многое можно простить за то,  что оно за профессиональную армию!

И вот он звонит с вопросом  -    и как пережить теперь то,  что по факту офицеры будут прикрываться штатскими?   Как потом в глаза  их семьям смотреть?   Я же ему говорю-  романтик ты несчастный,   Лучше думай,  что и как делать будешь,  чтоб что то изменить,  а не мучай совесть  будущим позором.  

Но тут то  этот вопрос задам.  А что чувствуют эти вот вручатели повесток?  Умри ты сегодня , я завтра?  Или  отговариваются внутри тем,  что лично они никого не убивают?  Или - я выполняю приказ?   А вы готовы сами идти раздавать такие повестки? Особенно патриоты?    А похоронки?   Я ж не про воевать даже?  А просто лично вручать повестки?  совершить твот это минимальное практическое действие во славу Отечества?
Кстати-  вы в курсе,  кому то лично военкомы сообщали о смерти мобилизованных?  Или письменно стремятся отделаться?   И в чем разница ?

https://t.me/gelenaprof
https://vk.com/public214185531
https://gelena-prof.ru/webinar

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После лекции о пацифизме дал в Калуге небольшое интервью о том, почему любимое родительское заклинание «Яжемать!» не всегда работает Калуга оказалась прекрасным городом с умными людьми. p.s. Кто сам догадается, кому в Калуге поставлен памятник – тот молодец. Я колебался между ...
Нашу любимицу Люшу назвали сегодня солнышком! А ведь правда это такое солнышко ...
Третья часть фоторассказа о "Фотофоруме-2012", что проходил недавно в Москве, как и вторая , в основном посвящена девушкам. По просьбам некоторых читательниц добавлю и мужчин-моделей. Если кто-то пропустил или позабыл в чём суть выставки, то вам в ...
В отрывке из фильма 1984 года показан типичный подонок того времени - он хамит ветеранам и получает от них выволочку. Кстати, неуважение к старикам с медалями - это не позорище 1990-х, а тема ещё 1980-х. Почему-то сейчас мало вспоминают о том, что предперестроечное время было невероятно ...
Да, Салехард, пожалуй, город с самым медленным мобильным интернетом во всей России. У МТС иногда выскакивает 3G, реже - у Мегафона, а у Билайна интернета нет вообще. У меня есть телефон с туристической симкой Pond Mobile, которая работает по всему миру и подключается к любому ...