5 быстрых закусок с икрой

топ 100 блогов 08.05.2010

 


 


Сегодня – День Рождения Моего дневничка и К ДНЮ ПОБЕДЫ!!!





С давних времен икра пользуется заслуженной славой самого лучшего, наиболее праздничного, вкусного, деликатесного рыбного продукта. Сегодня мы предлагаем вам рецепты 5 быстрых закусок с икрой.




5 быстрых закусок с икрой



1. Волованы с икрой. Раскатать пласт готового слоеного теста до толщины 0.5 см, вырезать небольшие кружки. Половину кружков оставить целыми, а во второй половине рюмкой меньшего диаметра сделать отверстия. Целые кружки смазать белком, положить на них кружки с отверстиями и печь в горячей духовке 15-20 мин. Подавая на стол, положить в выемки масло, перемешанное с натертым сыром и желтком, сверху - сбрызнутую лимонным соком икру. Украсить кусочками лимона.



2. Канапе с икрой и копченым лососем. Тонко нарезанные кусочки копченого лосося свернуть конусами, в середину положить по чайной ложке сметаны, сверху - икры. Конусы уложить на маленькие тосты.



3. Яйца «Мимоза». Отварить 4 яйца вкрутую, очистить, порезать пополам, вытащить желтки и разложить белки на блюде. Нафаршировать яйца красной икрой. Растереть желтки с 6 ст. л. майонеза, залить смесью фаршированные яйца. Украсить яйца листьями зеленого салата. Подавать с тонкими кусочками хлеба.



4. Омлет с икрой. В миске взбить 3 яйца с 1 ст. л. воды, 1 ч л укропа, солью и перцем. В горячей сковороде растопить масло, вылить яйца и сделать омлет. Переложить готовый омлет на тарелку. Подавать с ложкой сметаны и красной икрой сверху. Посыпать шнитт-луком и подавать.



5. Картофель, фаршированный икрой. Разогреть духовку до 200 гр С, завернуть 10 небольших молодых картофелин в фольгу (отдельно), запекать около 30 мин или до готовности. Полностью остудить картофель. Затем порезать пополам, вычистить мякоть, оставляя 2.5 см мякоти в каждой половинке. В каждую положить по 1 ст. л. густой сметаны, листочек кервеля и икры.




Источник cтатьи:
zahav.kuking.net

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
7 летных дней, 33 часа в планере, 3 баллона с кислородом и пара килограмм яблок на двоих, волновой полет на 5400 метров, потрясающие горы, альпийские ледники и супер-душевный экипаж! Игорь Волков, спасибо тебе за эту чумовую неделю! Иногда наши мечты оказываются настолько близко и ...
В очередной раз вспоминая Россию, которую угробили большевики, необходимо взять из её прошлого всё самое наилучшее, что было в этой чудесной православной стране, руководимой царем-богоносцем И верю я  "Хождениям по ...
Идущее на фронтах вокруг Донецка наступление ополчения подтверждает все тот же тезис о критических проблемах, которые не позволяют восставшему Донбассу достичь каких-либо приемлемых для себя целей. Кстати, об этих самых целях. Учитывая разные высказывания разных руководителей восставших т ...
Чо-то меня извините прёт:Или все-таки позвонить? Вдруг у нас будет любовь с ...
Анна Тажеева, мама младшеклассницы Виолы, стала знаменитой на всю Россию после того, как сумела остановить поборы в одной из новосибирских школ. Родительница с активной жизненной позицией не сдала деньги на туалетную бумагу, а нашла их в бюджете, заложенном на казенное учреждение. Теперь ...