365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

топ 100 блогов kisunika29.09.2015 В этом выпуске: как правильно есть арбуз, как НЕ надо гулять в Брестской крепости, кто приснился Семену в кошмарном сне, кулинарный ад в представлении Жорика, а так же мои рефлексии по поводу мигрени.

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.



16 сентября
День, когда мы изучали Брестскую крепость

Денек начинался так себе, у меня было плохое настроение и «аура», которая бывает перед мигренью, я на всех злилась, раздражалась без особых причин, и вообще, мне было ужасно плохо.

Но приехал Жорик, забрал нас с Семой, и мы поехали в Брестскую крепость. Только пошли не по обычному «туристическому» маршруту, а совсем другими тропинками-дорожками. И эта прогулка рассказала мне о крепости едва ли не больше, чем все предыдущие визиты…

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

А потом, когда мы нагулялись и налазились по руинам, был пикник там же, в крепости, на холме, с которого открывался дивный вид.
И я была наполнена… даже переполнена ощущением безмятежности и счастья. Отличная прогулка получилась, о ней будет один из следующих постов.
А в этот день я вернулась домой, без всякой ауры, - но дома мне сразу опять стало плохо. И я легла и лежала, надеясь, что если полежать, то таблетки пить не понадобится. Я стараюсь сократить их поедание, но не всегда хорошо получается… В этот день обошлось без таблеток. Рецепт "много гулять и немного лежать" оправдал себя на все 100%.

Вечером Семен, пользуясь моим состоянием offline, притащил шахматы и мы сыграли пять партий. Андрей хитрый, он с первого раза Семену проигрывает, чтоб тот ушел, упиваясь победой. А я все время увлекаюсь, и мы по очереди проигрываем-выигрываем, шах-пат-мат- рокировочка и тп…

Андрей в этот день купил арбузище на 12 килограмм. Что примечательно, это ночью он (Андрей, а не арбуз) отбывал на чемпионат по рыбалке, на три дня, поэтому арбуз предстояло нам слопать без него. И забегая вперед, скажу, что с этой задачей мы героически справились.



17 сентября
День, выпавший из жизни


Аура не обманула, мигрень все-таки меня настигла и никуда я не делась от нее. Целый день я терпела и надеялась обойтись без тяжелой артиллерии. Я не сдамся без боя и все такое. Я побаиваюсь этих таблеток от мигрени – если пить их часто, то мало ли какое побочное действие на организм они дадут.
Но в три часа ночи я не выдержала. Сдалась. И выпила рапимиг. И через час мигрень как рукой сняло и я наконец пошла спать.
Вообще, это прекрасно меня характеризует. Целые сутки мучиться от боли и терпеть мигрень, потому что «а вдруг это не мигрень», «а вдруг само пройдет», но потом все равно не выдержать и сдаться, и сделать наконец себе хорошо и не больно. И думать «а нафига я столько времени-то мучилась?».
И, что самое печальное, у меня такое поведение не только с мигренями, но и вообще в любых некомфортных ситуациях в жизни. Сначала мучиться и терпеть, пока уже что-то внутри меня не скажет «стоп, хватит, я больше так жить не могу!» - и тогда начинаются легкие и приятные перемены к лучшему, и я думаю «ой, а чего ж это я столько времени….» и далее по тексту…
Промолчу, а то хочется сказать на себя нелицеприятным словом каким-нибудь.



18 сентября
День, когда я была хорошая мама


Обычный тихий пост-мигреневый день, когда уже ничего не болит, но состояние слабости и общей оглушенности не дает ничем заниматься.
Так что в этот день я была хорошая мама, и много времени проводила с Семеном.
Гуляли, ходили в магазин и по разным делам. Было тепло и хорошо. Во двор на качельки зашли, конечно же. А там с груши-дички плоды осыпались. Красиво. Семен все удивлялся, почему никто не собирает эти грушки и не ест.

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

Дома ребенок сконструировал «улавливатель для фиксиков». Он очень сильно мечтает о том, чтобы у нас дома Фиксики поселились. Иногда даже говорит, что видел их, всего одну секундочку. Вот этой штукой хочет их поймать.

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

Так знакомо. Мне сразу гарантийные человечки вспомнились и девочка Таня с зубным порошком и прочими ловушками.

Вечером впервые в жизни делала какао. Обычно это почетная обязанность Андрея, но он был на другом конце страны, так что пришлось мне. Оказалось, это очень просто – нагреть молока, всыпать туда какао, перемешать… и, кажется, все… Мне Семен давал точные инструкции, я только выполняла…

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

А я вот какао не люблю, потому что пробовала его в детстве в школе, и оно было такое мерзкое, с пенками-пленками сверху, буэээ. Но вот смотрю на то, что пьет Семен, и не могу отделаться от мысли, что он пьет нечто иное. Когда-нибудь попробую. Вдруг это вкусно?


19 сентября
День, когда мы сидели дома


Неплохой получился день. Хотя начался он не очень – в 4 часа ночи Семен пришел ко мне в комнату спать, потому что ему приснился кошмар про милиционера. С одной стороны, мне было очень приятно спать рядышком с таким теплым и сладким мальчиком. А с другой стороны, я просыпалась на каждый его вздох или движение, и совсем не выспалась.

За день сделали много не очень полезных, но приятных мелких дел. Играли в шахматы, в настолки, перечитали много книжек, ели арбуз.
Его высочество наследный принц Семен изволят кушать арбуз только вот так, вилкой или шпажкой. Чтоб царственные ручки не замарать.

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

У меня болела голова, так что к арбузу еще цитрамон прилагался, и «Стокер». Странная традиция, что кино я смотрю только во время головной боли…

Еще в этот день я дописала рецензию про настольную игру «Дикие джунгли». Семен ее очень любит. А мне больше всего нравятся картинки, такие яркие и красивые.

http://kaknado.su/blog/dosug/table-game/nastolnaya-igra-dikie-dzhungli/

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.


20 сентября
День, когда лил дождь


Весь день лил дождь, и мы сидели дома. Приезжал Жорик. Я кормила его кабачковыми оладьями, которые он не любит, но он мужественно съел две, а потом спросил, не в силах сдержать изумление: «Это ужин???». Наверное, так в представлении Жорика выглядит ад: на завтрак овсянка, на обед голубцы, на ужин кабачки или там брокколи. И черти такие вежливые, в поварских колпаках и фартучках, снуют и спрашивают «Кому добавки?».

Семен в этот день увидел кино про Человека-Паука и весь вечер бегал по дому с какими-то веревками, изображающими паутину. Новый кумир у мальчика теперь, не иначе…
Вот и новый пункт в будущий список зимних дел – «купить маску человека-паука». А то Губка Боб уже морально устарел.

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

Еще Семен играл с водой, разлил ее, разумеется, и два раза мыл пол – в кухне и в прихожей. Не могла не запечатлеть.

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

Вечером ждали Андрея с чемпионата, Семен переживал: «А может, папа навсегда уехал?». Но нет, таки не навсегда, вернулся ближе к ночи, гремя медалями.


21 сентября
День, когда у нас все были дома


Потому что у Андрея начался отпуск. Не знаю, что мы делали весь день, в истории он не сохранился…
Ну вот помню, что рассматривали призы Андрея и слушали его рассказы про соревнование.
Пусть тут будет тогда уж вот это фото. Так сказать, все главные достижения Андрея в этой жизни - чемпионский титул и чемпионский сын. Надо спросить при случае, как там насчет дерево посадить и дом построить...

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.



22 сентября
День, когда мы гуляли в крепости


Но прогулка была так себе. Слишком разные цели были у всех гуляющих. Андрею хотелось попить пива и проверить, каков уровень воды в крепости в реке, стоит ли там рыбачить. Отпуск же!
Так что, собственно, до крепости мы и не дошли, а только провели часок в облюбованном рыбаками тупичке, загаженном разным мусором, с видом на обмелевшую и пересохшую речку, а также на мост…

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

Семену было хорошо, потому что мы гуляли не одни, а с другом Андрея (тоже рыбаком) и его дочкой Машей, которая младше Семена на год, очень приветливая и покладистая девочка, и вот они бегали туда-сюда и наслаждались обществом друг друга.

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

А я наслаждалась своим фотоаппаратом. Не разговоры же о рыбалке слушать?

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

Смотрите, какая кнопка. Это чтобы около крепости дорогу перейти: нажимаешь кнопку, и светофор переключается на зеленый для тебя. Здорово, что у нас в Бресте есть такое достижение прогресса.

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.



23 сентября
День, когда мы с Жориком ездили в лес


Начался этот день с того, что в 6 утра я проснулась с мигренью.
И вот если бы у меня «Рапимига» не было, то пришлось бы поездку за грибами отменить. Но как раз накануне Андрей купил мне новую пачку. И вот одну таблетку я и съела по дороге в лес. И, как обычно, через час я почувствовала, что моя голова больше совсем-совсем не болит.
Я со страхом думаю о том, что будет, если этот «Рапимиг» перестанет помогать. А я уже так привыкла, что у меня есть эта волшебная пилюлька на крайний случай…

Про поездку за грибами я писала отдельный пост. И тут ничего нового не добавлю. Разве что – то, что этот лесной день был наполнен счастьем и безмятежностью, и несмотря на то, что грибов не было, мне было очень, очень хорошо в этот день…

365. Как мы живем. Третья неделя сентября.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос к русской аудитории. Если вы себя не считаете русскими националистами, если не считаете, что ваша страна, Россия, должна жить и думать по-русски, идти по Истории под светом русской национальной идеи, ну и так далее, понятно, в общем, о чем я говорю, - то кем вы себя тогда считаете? ...
В столичном метро после терактов избиты две мусульманки.В толпе журналистов ...
Следует признать, что о сих пор во Львове не смогли извести под корень бытовых сепаратистов с чувством юмора, да еще и склонных к самокритике. Новый сорт сорта пива начали варить во Львове. Хмельной напиток называет «Зелёное чмо». Пол-литра стоит 60 гривен (160 рублей). В меню ...
Вечер. Трапезная Горненского монастыря. Сижу, ужинаю.* Приходит большая, человек сорок, группа с гидом м. Евфалией.** М. Евфалия, видя, что группа уже засыпает (ночью был Вифлеем, днем весь день тоже ездили): - Я вам сейчас спою песню, вы ее знаете, конечно. Бориса Гребенщикова, «Под ...
Как-то так вышло, что май в плане чтения выдался у меня так себе. Я как-то очень уж активно погрузилась в мир незатейливого самиздата, о котором даже упоминать не стоит.  От ...