рейтинг блогов

3 фильма, которые обязательно нужно посмотреть перед разводом

топ 100 блогов shiro-kino.ru19.09.2020

Обиды бывают настолько острые и болезненные, что затмевают собой всё, но иной раз стоит чуть отстраниться и взглянуть на отношения со стороны: не факт, что захочется тут же латать тонущую лодку, а, быть может, желание разбежаться даже и усилится, но эти три фильма действительно стоит увидеть в моменты серьёзного сомнения. И понять, куда отнести свой случай — спасать счастье, всё крепко взвесить или бежать, роняя тапки.

3 фильма, которые обязательно нужно посмотреть перед разводом: Екатерина Широкова
3 фильма, которые обязательно нужно посмотреть перед разводом: Екатерина Широкова

Хорош дуться, мы же любим друг друга: «История о нас» 1999

Пятнадцатилетний семейный стаж, а эти двое неидеальны. Когда-то достаточно было соприкоснуться пятками под одеялом, и недовольство можно было легко отбросить, как нечто мимолётное, но с годами всё стало сложнее. Они больше не слушают и даже не смотрят друг на друга, а когда пересекаются, то отчаянно ругаются. Главной мотивацией становится желание скрыть ссоры от детей, а на таком огне вкусную кашу не сварить.

Проблем добавляют конфликтующие родительские шаблоны, которые живут в каждом из нас и всегда готовы предложить обидные реплики и разрушительные мысли.

Зависнув над гранью, оба в какой-то момент задумываются, что же действительно важно в их браке, вспоминая тех юных себя, в кого они когда-то влюбились.

Очаровательная и настоящая семейная пара получилась!

Режиссёр: Роб Райнер.

В главных ролях: Брюс Уиллис, Мишель Пфайффер.

Оригинальное название: «The Story of Us».

«История о нас» 1999
«История о нас» 1999

Мы близки друг другу, но нам не по пути: «Брачная история» 2019

Они прекрасно ладят, а все считают их прекрасной парой: актриса и театральный режиссёр. Вот только однажды жена сталкивается с выбором: карьера или семья, и глухой отказ мужа учитывать её желание работать и сниматься не только в его театре лишь убеждает, что им уже не по пути.

Затеяв развод, они сткаливаются с мучительными процедурами выяснения отношений и ошеломляюще жёсткой битвой адвокатов, оказываясь не готовыми к тому, чтобы как следует злиться друг на друга.

И уже в самом конце пути они понимают, насколько были близки.

Режиссёр: Ноа Баумбак.

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Адам Драйвер, Лора Дерн.

Оригинальное название: «The Story of Us».

«Брачная история» 2019
«Брачная история» 2019

Разводиться, пока стало слишком не поздно: «Дорога перемен» 2008

Здесь картинка не просто идеальная, а прямо-таки идиллическая: он работает, а она занимается бытом и с восхищением сдувает с него пылинки: ну конечно, он же так хорош! Мечта!

На ровном месте жена вдруг затеивает переезд в Париж, настаивая на преимуществах новой жизни с уверенной грацией танка.

Он вполне готов на это пойти — слишком уж лестно чувствовать себя кумиром собственной жены, но один обед с очень странным парнем, который говорит, что думает, потому что начисто лишён деликатности из-за особенностей психики, меняет всё.

Скелеты не просто вываливаются из шкафа, а превращаются в плотину, сносящую всё на своём пути.

Драма, которая не может оставить равнодушным и учит не обманывать себя, как бы это ни было трудно.

Режиссёр: Сэм Мендес.

В главных ролях: Кейт Уинслет, Леонардо ДиКаприо.

Оригинальное название: «Revolutionary Road».

«Дорога перемен» 2008
«Дорога перемен» 2008

Ещё французское кино по теме — немного свободолюбивых женщин, немного фантазии и несчастный муж: «Прекрасная эпоха» 2019. Ох уж эти французы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Воскресенском районе узбеки гастарбайтеры вломились в дом к ветерану Великой Отечественной Войны Сергею Чукляеву и пытали его чтобы узнать где деньги. Переломали ребра, изрезали руки, отбили почки. Украли иконы и ордена. Дедушка ...
И Россия вышла в полуфинал. Скучнейшая игра. Но мы выбили Испанию. Испанские футболисты плачут. Русские проявили хитрость и смекалку. Браво, Саламыч. И это была нога Бога. ...
Международная федерация хоккея с шайбой сообщила, что Россия на хоккейном турнире Олимпиады-2026 распределена в группу С, где также будет выступать команда США и еще две сборные, успешно прошедшие через квалификацию. ...
На несколько штук одну за другой приключилось тут наткнуться, когда после финальной в уходящем году пары рабочих смен заглянул наконец без спешки в эти наши интернеты. Занятно и в своем роде симптоматично, что в целом сводятся они к тому, что в сравнительно недавней дискуссии ...
Хью Гросвенор со своей невестой Герцог Вестминстерский поженится 7 июня следующего года в Честерском соборе. Стало известно, что Гарри и Меган не приглашены на свадьбу, а ведь Гарри друг Хью. Герцог Вестминстерский является крёстным его сына. Некий друг семьи поведал Дейли Мейл ...