25 января. О понимании и восприятии.

топ 100 блогов fat_is_dead25.01.2012 Доброго времени суток, мальчишки и девчонки!

В комментариях к воскресному посту многие из вас писали, что друзья и общение с ними – это источник радости, вдохновения и разного рода приятностей. В идеале.

Наша с вами жизнь – череда сражений, и хорошо если только с самими собой и своими домашними любимцами по кличкам «Ночной жор» и «Впадлу делать воркаут». Но иногда случается так, что и друзья-приятели не понимают, не принимают, подстебываются, крутят пальцем у виска, подкладывают кусок пиццончика вам на тарелку. Счастливы те, кто не сталкивался с подобными ситуациями, п.ч. в данном случае сектант оказывается между молотом и наковальней. С одной стороны оказывается натура склонная к предательству и печенюшкам, с другой стороны, близкие люди. И тоже, кстати, с печенюшками.

Что же делать? Как же быть?

Спешу вас огорчить, но у меня универсального ответа нет. Зато есть несколько мыслей, с которыми и хочу с вами поделиться. Я не претендую на истину в последней инстанции, это исключительно моя точка зрения. Если вам есть, что сказать и что посетовать всем нам, то вэлкам в комментарии! Думаю, эта проблема остра для многих.

• Гните свою линию. Не словами, а поступками. «Плохой пример заразителен».)) Если люди видят, что вы получаете удовольствие от вечеринок, концертов, дружеских посиделок без алкоголя, сигарет, бурлите энергией, здоровее выглядите, то они к вам потянутся. Моя мама очень долго ходила и говорила: «Зачем ты так над собой издеваешься?». Не так давно она сломалась: отказалась от сладкого, записалась в бассейн. Помните, вода точит камень.

• Ваше главное оружие – спокойствие, уверенность в себе и выбранном пути, способность аргументировано объяснить, почему вы живете именно так. Люди всегда чувствует характер и заражаются вашими идеями, когда они подкреплены делами. Как говорит один из моих коллег: «Меньше sprechen, больше machen» (меньше слов, больше дела).

• Не переходите в наступление, не ругайтесь, не доказывайте с пеной у рта, что вы правы, что ваш жизненный путь правильнее, полезнее. Даже если из вас так и прёт энтузиазм просветить всех и вся, посвятить в свою религию, не стоит этого делать, не все готовы это принять. Периодически в такой ситуации люди начинают думать, что вы ставите себя выше них раз не пьёте, не курите и отказываетесь баловаться плюшками.

• Самый простой, но не всегда действенный способ, - отмалчиваться, не посвящать людей в эту движуху до поры до времени. «Почему не ешь?» - «Не хочу».

• Помните самое главное: «Собаки лают, а караван идет». Что бы вам не говорили, помните, что вы возвращаетесь сюда каждый день осознанно, вы сделали выбор, и он правильный. Если вас не принимают с новым образом жизни, может, это не те люди, не те чувства?

Однажды у меня состоялся очень показательный диалог с ученичками:
Я: Почему вы пьёте?
У: Скучно в общаге, делать нечего.
Я: Почему не ходите в секции, в училище же их море?
У: Нуууу, там же вкалывать надо. Там знаете как гоняют!

Мы все ежедневно проделываем тяжелую работу, но это благодарный труд. Зачастую люди к нему не готовы, и даже не физически, скорее морально. Каждый хочет измениться, стать прокаченным, более привлекательным, но желательно не вставая с дивана. Но это не наш метод.) Поэтому не слушайте никого, не унывайте, если вас не поддерживают друзья-знакомые, не забывайте, у вас всегда есть одна большая #sekta фэмили, наши объятия широкие и мягкие.
Люблю вас, котятки,
Оля.

P.S.
Привет ребят) я тут немного закопался в учебе, сессия жуткая штука :)
Завтра напишу и выложу памятку по тренировкам со всеми полезными ссылочками, думаю пригодится!
Сейчас вообще у меня с организмом что-то странное творится то ли из-за смены режимов постоянной, то ли из-за еще чего. Под вечер то перекрывает все силы и энергию и уже в 9 чувствуешь полное отсутствие сил и мотивации, то до 5 можно глаз не сомкнуть как бы не пытался уснуть. Надеюсь скоро все придет в норму :)

Ну, а вот вам воркаут чтобы согреться в эти холода:



http://www.bodyrock.tv/2011/01/28/hot-body-beach-workout/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коты и кошки никогда из интернета не пропадут. Можно закрыть все соцсети, все нелояльные сайты, создать небывалые по хитрости программные заслоны, но они всё равно найдут способ возникнуть из ничего. Можно, в конце концов, закрыть интернет, но они навсегда уже поселились в наших ...
Всемирно известные специалисты заявили о том, что неопасные на первый взгляд симптомы могут стать признакам серьезных заболеваний. Сначала может показаться, что это обычная простуда. Кашель, слабость, боли в горле, температура. Казалось бы, ничего серьезного, но, как бы ни так. Это ...
Парад весенних цветов Прошел подснежник – идет шафран, А следом тюльпан цветет. Нарцисс расцветает белый, как воск, И желтый, как майский мед. Все яблоки, сливы и вишни в цвету. В сиреневом ливне край. Красны ограды из диких роз - Приходит душистый май. Уолтер де ла Мэр ...
1. Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР (осталась только формальность - ратификация Федеральным Собранием). Я скептически писал об этом сразу после соответствующей инициативы КПРФ - считал, что признания, скорее всего, не будет, исходя из многолетней нерешительности Путина в этом ...
Каждый год с ранней весны до поздней осени приезжает сюда немало туристов, любителей Мещерского края, романтиков пеших и водных путешествий. Здесь на местной туристской базе начинаются путешествия по Мещере, отсюда туристские группы расходятся по самым отдаленным уголкам этого удивитель ...