рейтинг блогов

11 захватывающих фильмов, которые спасут самый скучный выходной

топ 100 блогов vitkvv201709.10.2021 Теги: Райан

Нет ничего лучше, чем смотреть, как кто-то отправляется на край света, проигрывает и восстает из пепла, умирает и любит, стреляет и бежит, а ты сидишь такой, завернувшись в одеяло с котом, кружкой чая и конфеткой, и понимаешь, что этот выходной - самый прекрасный день в твоей жизни. Если вам давно не хватало именно такого чувства, выбирайте любое кино из нашего списка и наслаждайтесь.

AdMe.ru собрал увлекательные фильмы с лихо закрученным сюжетом, которые позволят ощутить, насколько уютным и безопасным может быть собственный любимый диван. А это именно то, что нам всем иногда так необходимо.

Любой ценой (Hell or High Water), 2016

11 захватывающих фильмов, которые спасут самый скучный выходной

© Hell or High Water/Lionsgate

В ролях: Крис Пайн, Бен Фостер, Джефф Бриджес

Современный вестерн про грабителей банков. Мать братьев Ховард умерла, оставив им ранчо и кусок земли, которые банк грозит отобрать за долги. На этой земле нашли нефть, и, чтобы выплатить за нее деньги, братья, один из которых - отчаявшийся бедняк, а другой - отсидевший много лет в тюрьме уголовник, начинают грабить банки. За ними охотится пожилой шериф Маркус - если он поймает грабителей, это станет прекрасным завершением его карьеры.

  • Рейтинг IMDb - 7,6

Трейлер

Тебя никогда здесь не было (You Were Never Really Here), 2017

11 захватывающих фильмов, которые спасут самый скучный выходной

© You were never really here/Film4

В ролях: Хаокин Феникс, Екатерина Самсонова

Завораживающий триллер о похищенной девочке и герое-одиночке с непростой судьбой. Джо - бывший морской пехотинец и агент ФБР с сединой в бороде и тяжелым прошлым, которое никак не хочет его отпускать. Он спасает похищенных детей и абсолютно безжалостен к их похитителям. Один из сенаторов нанимает Джо для того, чтобы вызволить из борделя для богатых педофилов дочь-подростка, которую заставляют заниматься проституцией. Жестокие сцены здесь остаются за кадром, зато скорость развития сюжета держит в постоянном напряжении. За гипнотизирующую атмосферу отвечает музыка, написанная Джонни Гринвудом из Radiohead, а Хоакин Феникс за роль Джо был признан лучшим актером на фестивале в Каннах.

  • Рейтинг IMDb - 7,2

Трейлер

Грань будущего (Edge of Tomorrow), 2014

11 захватывающих фильмов, которые спасут самый скучный выходной

© Edge of Tomorrow/Warner Bros.

В ролях: Том Круз, Эмили Блант

"День сурка", превращенный в фантастический боевик. Землю атакуют инопланетяне, и майора Уилла Кейджа убивают в первые же минуты битвы. После гибели он попадает во временную петлю и проживает сражение вновь и вновь. Встретив другого солдата, Риту, которая оказалась в таком же положении, он раз за разом возвращается в прошлое, чтобы разорвать замкнутый круг и переломить ход войны, в которой пока побеждает враг.

  • Рейтинг IMDb — 7,9

Трейлер

Возмездие (The Railway Man), 2013

11 захватывающих фильмов, которые спасут самый скучный выходной

© The Railway Man/Lionsgate

В ролях: Колин Ферт, Николь Кидман, Стеллан Скарсгорд

Красивая драма о силе духа и примирении с собственными мучителями, основанная на реальных событиях. Одинокая медсестра знакомится в поезде с обаятельным мужчиной по имени Эрик Ломакс и вскоре выходит за него замуж. Однако счастливая семейная жизнь омрачается воспоминаниями, которые мучают Ломакса: во время Второй мировой войны он попал в плен к японцам и строил Тайско-Бирманскую железную дорогу, подвергаясь унижениям и пыткам. И тогда он десятки лет спустя решает встретиться со своим палачом.

  • Рейтинг IMDb - 7,1

Трейлер

В центре внимания (Spotlight), 2015

11 захватывающих фильмов, которые спасут самый скучный выходной

© Spotlight/First Look Media

В ролях: Марк Руффало, Рэйчел Макадамс, Майкл Китон, Лив Шрайбер

Драма о журналистском расследовании на неудобную тему, которая доказывает, что не все герои носят плащи. Группа репортеров получает информацию о серийном педофиле-священнике, которого покрывает начальство. Несмотря на сопротивление влиятельной католической церкви, им удается разоблачить серию подобных преступлений и глобальный заговор молчания вокруг них. Фильм снят на основе реальных событий: за материал о священниках-педофилах в католической церкви газета The Boston Globe получила Пулитцеровскую премию.

  • Рейтинг IMDb - 8,1

Трейлер

Тайна 7 сестер (What Happened to Monday), 2017

11 захватывающих фильмов, которые спасут самый скучный выходной

© What Happened to Monday/Netflix

В ролях: Нуми Рапас, Уиллем Дефо, Гленн Клоуз

Фантастический фильм-антиутопия о перенаселенном мире будущего. Генно-модифицированные продукты будущего привели к тому, что у людей развилось многоплодие, и население Земли каждые 4 дня стало увеличиваться на миллион человек. Теперь планета так перенаселена, что больше 1 ребенка иметь запрещено, а люди обязаны носить идентификационные браслеты. Когда в семье Терренса Сеттмана рождаются 7 близнецов, он решает оставить всех, но каждая из сестер должна появляться на людях только в свой день недели, изображая одну и ту же девочку. Но однажды Понедельник исчезает, и сестрам приходится отправиться на ее поиски.

  • Рейтинг IMDb - 6,9

Трейлер

Столкновение, 2004

11 захватывающих фильмов, которые спасут самый скучный выходной

© Crash/Lionsgate

В ролях: Мэтт Диллон, Сандра Буллок, Брендан Фрейзер

8 захватывающих историй, которые заставляют глубоко задуматься. В пригороде Лос-Анджелеса полиция находит убитого чернокожего парня, сразу после этого действие возвращается на сутки назад, и мы видим истории людей, так или иначе связанных с этим преступлением. Ограбления, перестрелки, автомобильные аварии тесно переплетают сюжетные линии между собой, и вот уже на наших глазах добряки превращаются в злодеев, подлецы - в героев, а мексиканский слесарь, иранский торговец, решивший купить себе пистолет, черные подростки, которые ограбили белого, оказываются втянуты в столкновение разных культур, заставляя нас задуматься о сложностях сосуществования не похожих друг на друга людей. Картина получила "Оскар" за лучший фильм и лучший сценарий.

  • Рейтинг IMDb - 7,8

Трейлер

Перелом (Fracture), 2007

11 захватывающих фильмов, которые спасут самый скучный выходной

© Fracture/Castle Rock

В ролях: Райан Гослинг, Энтони Хопкинс, Розамунд Пайк

Почти "Молчание ягнят", только вместо Джоди Фостер - Райан Гослинг. Молодой и амбициозный помощник окружного прокурора берется за обманчиво легкое дело: муж выстрелил жене в голову из-за измены с другим мужчиной и признал свою вину. Но выясняется, что, кроме признания, никаких доказательств преступления больше нет. Между обвинителем и сильным, умным, хитрым обвиняемым разворачивается настоящий поединок, и засадить преступника за решетку становится для молодого юриста делом чести. Неожиданные повороты сюжета этого детективного триллера держат в напряжении до самого конца.

  • Рейтинг IMDb - 7,2

Трейлер

Патруль времени (Predestination), 2014

11 захватывающих фильмов, которые спасут самый скучный выходной

© Predestination/Screen Australia

В ролях: Итан Хоук, Сара Снук, Ноа Тейлор, Фрея Стэффорд

Фантастический триллер с головоломным сюжетом и отличными актерами. После изобретения машины времени было создано специальное бюро, которое занимается предотвращением преступлений, совершенных в прошлом. Один из агентов Бюро времени охотится за террористом, устроившим несколько крупных взрывов, но лимит его перемещений во времени подходит к концу. Для продолжения работы он должен завербовать человека, который раньше был женщиной, - Джона (Джейн). Джон хочет вернуться в прошлое, чтобы отомстить человеку, который когда-то бросил Джейн беременной. Фильм не отпускает до самого конца и заставляет поломать голову над загадками лихо закрученного сценария.

  • Рейтинг IMDb - 7,5

Трейлер

Похищение Фредди Хайнекена (Kidnapping Mr. Heineken), 2015

11 захватывающих фильмов, которые спасут самый скучный выходной

© Kidnapping Mr. Heineken/European Film Company

В ролях: Энтони Хопкинс, Сэм Уортингтон

Авантюрный фильм о дерзком похищении, снятый на основе реальных событий. 5 друзей хотят красивой и легкой жизни, но пока у них есть лишь долги и неприятности. И тогда они решают похитить пивного магната, мистера Хайнекена, чтобы получить за него крупный выкуп в 35 млн голландских гульденов (€ 16 млн). Похищение удается, но идет время, обстановка накаляется, эмоции зашкаливают, а платить за пленника никто не торопится. Прикованный к стене, в нечеловеческих условиях, Хайнекен вступает в психологический поединок с главарем своих тюремщиков и побеждает. Но выиграть схватку характеров и выжить - это не одно и то же.

  • Рейтинг IMDb - 6,1

Трейлер

Вне / себя (Self / less), 2015

11 захватывающих фильмов, которые спасут самый скучный выходной

© Self/less/Focus Features

В ролях: Райан Рейнольдс, Бен Кингсли, Мэттью Гуд, Мишель Докери

Фантастический блокбастер о переселении разума в новое тело. Богатый пожилой предприниматель Дэмиан Хейл узнает, что умирает от рака. Но ему предлагают выход - перемещение его сознания в молодое тело, якобы выращенное в пробирке. Пройдя процедуру, Дэмиан недолго наслаждается новой жизнью - воспоминания настоящего "владельца" тела вступают в борьбу с его собственными. Оказывается, у прежнего "хозяина" остались жена и маленькая дочь, и Дэмиан находит их. Такое развитие событий совсем не нравится компании, которая совершила перемещение, и поэтому будьте уверены, что без стрельбы во имя справедливости и семейных ценностей не обойдется.

  • Рейтинг IMDb - 6,5

Трейлер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прастите накипело. Муж игнорирует ребенка три часа в день и один раз в субботу, орет в телефон, но кажется что на меня. Гуляет по пятницам, говорит, что с собакой, но у нас кот и аллергия. Думаю разводиться. Поэтому у меня низкое либидо, посоветуйте гинеколога. Было много разрывов, шили, п ...
В последнее время свинину есть немодно. Но я человек простой, негламурный, лопаю всё подряд. И вот тут не так давно вспомнила, что в детстве очень любила производную от свиньи по имени карбонад. Полистала рецепты, оптимизировала до любимого ничего-не-надо-делать и вот щас кааак ...
Сегодня песня порадовала. А еще приятно, что есть друзья, которые точно знают какая музыка тебе может понравится. Вот это, например. Я эту группу как-то и не слушаю. Но мой друг, который это прислал, точно знал, что именно эта песня мне зайдет. И я, кстати пробежалась по остальным с ...
Оригинал взят у skandinavia в #СвоимиГлазами: Ринкебю - легендарное иммигрантское гетто Стокгольма Легендарное предместье Ринкебю , более 90% жителей которого составляют иммигранты, расположено на северо-западе Стокгольма. В конце августа здесь в очередной раз " полыхнуло ": им ...
Эротические фотографии арабских и берберских женщин, сделанные различными европейскими фотографами с конца 19 века по середину 20-го. Большая часть фото имеет магрибское происхождение, это Тунис, Алжир и Марокко. Многие фотографии служили ...
  • polinception : Райан реально раскопал древнюю крипипасту!!! теперь еще больше народу стали человеками культуры

  • aofhwub : Райан гослинг райан райан гослинг

  • BolodyuL : @eighth_death Райан гослинг

  • elina_grase : RT @ValuevaAnastasi: Прикинь, ты едешь заграницу идешь в какую-то кафеху, жрешь там, идешь срать и на выходе смотришь фотки знаменитостей и…

  • RealRuissan : @Champaniqua А что случилось с билетами за 25 евро райан эйром?