рейтинг блогов

Мэтт Деймон: знаменитый голливудский холостяк, нашедший своё счастье с барменшей

топ 100 блогов vitkvv201707.10.2021Персоны Теги: Деймон

Мэтт Деймон всегда пользовался успехом у девушек. Все началось с Вайноны Райдер. Нет, конечно до нее были всякие девушки - студентки, актрисы, но только Вайноне удалось разбить его сердце на мелкие осколки.

Он прекрасно знал, что раньше она то же самое проделывала с сердцами Джонни Деппа и еще целой дюжины парней, но устоять перед чарами Вайноны было невозможно. Казалось, что она пришла на землю из другого мира...

Мэтт Деймон: знаменитый голливудский холостяк, нашедший своё счастье с барменшей

Мэтт Деймон, рабочие моменты съемок

Хрупкая, светлая, с печальными глазами и обезоруживающей улыбкой. Они познакомились на новогодней голливудской вечеринке. Здесь был весь свет Голливуда. Гвинет Пэлтроу, чувствующая среди всех этих знаменитых людей как рыба в воде, представила немного смущенного Мэтта Деймона мисс Вайноне Райдер.

Нежная Вайнона зябко куталась в шарф из тончайшей органзы. Улыбнувшись, она призналась: "Мне здесь так неуютно. Ты не мог бы принести мне кофе. Покрепче, только без сахара, но с молоком..."

Деймон не представлял, что может так быстро бегать по залу с чашкой дымящегося кофе.

Мэтт Деймон: знаменитый голливудский холостяк, нашедший своё счастье с барменшей

Мэтт Деймон и Вайнона Райдер

В скором времени он собрал свои вещи из квартиры, которую по привычке все еще делил с актером Колом Хаузером, хотя давным-давно мог себе позволить жилище куда получше, и перебрался к Вайноне.

Она жила в большом доме в Беверли-Хиллз одна, к ней иногда приходили домработница и садовник, который ухаживал за клумбами ее редких роз. У них с Вайноной началась очень спокойная и размеренная жизнь.

Вайнона говорила, что после тех бурных выходок, которые ей устраивал Джонни Депп, она наслаждается с Мэттом покоем и счастьем, ведь он такой надежный и рассудительный...

Мэтт Деймон: знаменитый голливудский холостяк, нашедший своё счастье с барменшей

"Одиннадцать друзей Оушена" с Джорджем Клуни

Два года они жили душа в душу: простой континентальный завтрак, яйца и бекон, прогулки по магазинам, ланч с несколькими близкими друзьями и ужин вдвоем в уютном ресторанчике где-нибудь поблизости, но чаще дома у телевизора с вечерними новостями.

Когда кто-то из них отлучался на съемки, то телефонные счета достигали астрономических сумм. Но они отлично оба зарабатывали и могли себе позволить любые траты. Деймон только что снялся в суперпопулярном "Талантливом мистере Рипли" и что греха таить, рассчитывал тогда на "Оскар". На премьеру в Париж он должен был прилететь вместе с Вайноной.

Для пары был зарезервирован шикарный "люкс" в отеле "Ritz" с шампанским и икрой, но в аэропорту Шарль-де-Голль Мэтт появился один и не в духе. Репортеры недоумевали: а где же мисс Райдер? Деймон довольно таки жестко попросил не задавать лишних вопросов.

В том самом "люксе" после утомительного обеда с французскими спонсорами Мэтт он рухнул на кровать. Как же так? Что же ты наделала, Вайнона? И главное - с кем?

Ладно бы, если это была любовь, а то так, повели вместе одну ночь, а наутро разбежались. Но он, этот любовник на одну ночь был его прямым конкурентом в Голливуде, с которым они дышали друг другу в затылок, пробовались на одни и те же фильмы. Марк Уолберг. Он был практически его врагом. Режиссеры часто, выбирая между ними, отдавали предпочтение Марку.

Мэтт Деймон: знаменитый голливудский холостяк, нашедший своё счастье с барменшей

Марк Уолберг

Продюсерам всегда нравился грубоватый Уолберг, выросший на хулиганских улицах Бостона, он казался куда более реальным героем, чем гарвардский тихоня Мэтт, пусть и написавший когда-то оскаровский сценарий. Оказалось, Вайноне наскучила спокойная жизнь, и тут просто подвернулся Марк.

Пока Мэтт страдал в Париже, Вайнона в Беверли-Хиллз собирала вещи Деймона в мешки, чтобы отвезти все это барахло в приют для больных ВИЧ. Через месяц с ней уже был музыкант Кристофер Нот, а освободившееся место возле Мэтта заняла Пенелопа Крус.

Он не мог сказать, зачем ему нужен был поспешный роман с испанской актрисой... Пенелопе было все равно, с кем крутить амуры: она была новенькой в Голливуде, а пресс-агент требовал информационных поводов для репортажей в светской хронике.

Волею судеб они столкнулись с знойной красоткой Пенелопой на съемках "Неукротимые сердца". Она ослепительно улыбалась, ей так шли ковбойские джинсы и алый платок вокруг шеи.

Мэтт Деймон: знаменитый голливудский холостяк, нашедший своё счастье с барменшей

С Пенелопой Крус

Крус попросила Мэтта подвезти ее к стилисту - она плохо знала Лос-Анджелес. Через некоторое время Крус с очаровательным, едва уловимым акцентом, уже на ток-шоу Опры Уинфри рассказывала о своем романе с Деймоном: "Мэтт удивительный: забавный, щедрый. Поверьте, у него нет недостатков, ну разве что один: он часто краснеет..."

А спустя год на этом же самом шоу сидела актриса Минни Драйвер и делилась с аудиторией подробностями романа с Мэттом: "Он положительный и очень целеустремленный. Слишком целеустремленный..."

Мэтт Деймон: знаменитый голливудский холостяк, нашедший своё счастье с барменшей

С Минни Дайвер

Только Минни не рассказала, как она изводила Деймона своими бесконечными придирками и диетами. Она заставляла его сидеть неделями на отварной рыбе и сое и каждый раз громко сокрушалась из-за своего нестабильного веса. Завтра у нее важный кастинг, а платье не застегивается...

После этого он решил, что на пушечный выстрел не подойдет ни к одной актрисе. У них никогда не распознаешь, где правда, а где монолог из роли.

Мэтт Деймон: знаменитый голливудский холостяк, нашедший своё счастье с барменшей

С Анджелиной Джоли в фильме "Ложное искушение", 2006 год

Мэтт Дэймон после всех этих отношений с актрисами как-то сказал: "Я не предполагал, что когда-нибудь женюсь".

В тот год он очень много снимался. В "Одиннадцати друзьях Оушена" он играл наравне с такими звездами как Джордж Клуни и Брэд Питт. Во время съемок фильма "Застрял в тебе" Мэтт просто решил скоротать вечер в баре.

Девушка в бейсболке за барной стойкой одной рукой мешала коктейль, другой кидала лед. При этом она разговаривала с Мэттом, рассчитывалась с подвыпившим посетителем и очаровательно смеялась.

Она словно прочитала его мысли: "Годы упорных тренировок и характер, закаленный в боях... Вам что-нибудь покрепче, для настоящих мужчин?"

Из рук симпатичной барменши он принял коктейль. Наверное, из ее рук он принял бы даже яд, но Лусиана Барросо не была кровожадной. Более жизнерадостного и дружелюбного существа Деймон не встречал и назначил ей свидание. Так Голливуд потерял еще одного перспективного холостяка.

На свидание Лусиана пришла не одна, а с пятилетней дочкой Алексией. У Мэтта вытянулось лицо, а Барросо невозмутимо сказала: "Извини, я прекрасно знаю, какое впечатление на бездетных парней производит маленький ребенок, но мне не с кем оставить Алексию..."

Ее открытость пришлась ему по душе. Роман развивался стремительно. Через некоторое время ему стало казаться, что Лусиану он знал всю жизнь. Простая, внимательная и заботливая, она стала частью его жизни. Лусиана оказалась отличной хозяйкой: оба они обожали пиццу с анчоусами и сыром, креветками и сладким луком.

Только переезжать с дочкой к Мэтту в Лос-Анджелес Лусиана долго отказывалась: "Мы, аргентинки, независимые женщины. Сами себе и своим детям зарабатываем на жизнь. Отец Алекс сбежал, когда я была беременной, и дала себе слово, что во всем буду полагаться только на себя..."

Мэтт Деймон: знаменитый голливудский холостяк, нашедший своё счастье с барменшей

Мэтт Деймон с женой

Лусиана долго сопротивлялась, ведь ей пришлось бросить работу и курсы дизайна, на которых она училась. Перед тем, как надеть свадебное кольцо с бриллиантом, Лусиана сказала: "Ты мой мужчина, я буду верна тебе до гроба..."

"Лучана - красивая, умная и абсолютно лишенная звездных закидонов, свойственных женщинам из Голливуда. Мне такая именно и была нужна. Ведь я самый скучный человек на свете. Я себя за пределами съемочной площадки веду и ощущаю как, скажем, бухгалтер. Ну, правда, которому случайно дали "Оскар" - говорил Деймон в интервью.

Мэтт Деймон: знаменитый голливудский холостяк, нашедший своё счастье с барменшей

Мэтт Деймон с женой

После женитьбы Мэтт удочерил Алексию. 11 июня 2006 года в у них родился первый совместный ребенок - дочь Изабелла. 20 августа 2008 года в семье Мэтта появилась вторая девочка, ее назвали Джиа Завала. В октябре 2010 года родилась третья дочь, которой дали имя Стелла Завала.

Супруги практически не расстаются. Они с Лусианой выработали правило "двух недель". Это значит, что Мэтт никогда не расстается с женой и детьми больше чем на две недели. Если съемки затягиваются, то они просто едут вместе с ним.

Собирается огромное количество чемоданов, и они все вместе, включая няню, отправляются в дорогу: "Нам не нужны драмы в жизни. Их кругом и так слишком много. Все эти душераздирающие сцены раскаяния, прощания, возвращения блудного мужа и тому подобное. Я не хочу быть в роли вечно отсутствующего супруга, а Лусиана не готова быть соответственно женой, у которой муж всегда в отлучке..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любите ли вы виски, как его люблю я? Так вот, в Украине вы его не попьёте, потому что там бадяжат какое-то пойло и выдают его за виски. В аэропорту Борисполя пришлось сидеть 7,5 часа - естественно было воспользоваться бизнес-залом, где есть мягкие диванчики, курилка (что является ...
Добрый вечер! В пятницу и субботу Солнце продолжит движение по Скорпиону. Луна в субботу вечером (Израиль) перейдет из Льва в знак Дева. Марс в пограничном положении. Интересно, что переход из Весов в знак Скорпион планета совершит почти одновременно с переходом Луны в Деву. ...
Тихо и размеренно прошёл Новый год. На два миллиона гуляющих в Москве - ни одного серьезного инцидента. Тут нелишне отметить блестящую работу правоохранительных органов, в том числе и превентивную по терроризму. Читаю ленту, в Страсбурге в новогоднюю ночь сожгли больше 200 машин (то же ...
Начну с России. Экономическое положение -  вполне серьёзное. Несмотря на прогресс в некотором. Всё таки санкции действуют и значительно давят на элиту, но причина проблемы не они, а низкие цены на ресурсное. К тому же - значительно подрос уровень жизни россиян, а значит -  и ...
Китайские бренды, о которых раньше слышали лишь те, кто покупает в китайских интернет-магазинах, официально приходят в Россию. На этой неделе в Москве прошла первая презентация бренда DooGee. Представили флагманский смартфон DooGee Mix. Увы, почти вдвое дороже, чем на Алиэкспрессе. ...