рейтинг блогов

Брук Шилдс: сложный путь к счастью

топ 100 блогов vitkvv201701.10.2021 Теги: Шилдс
Брук Шилдс: сложный путь к счастью

Брук Криста Шилдс появилась на свет 31 мая 1965 года в Нью-Йорке. Ее мать, 32-летняя Тери Шмонн, была моделью, пытавшейся покорить киноэкран. Происходила она из небогатой и многодетной еврейской семьи католиков.

Отец, 24-летний бизнесмен Френк Шилдс, был человеком светским и имел среди своих предков итальянских и французских аристократов. Династия актрисы по отцовской линии восходит к королю Франции Генриху IV Наваррскому. Бабушка Шилдс, Донна Марина Торлония, была итальянской принцессой.

Брук Шилдс: сложный путь к счастью

Дедушка Брук теннесист Френк Шилдс

Состоятельные родители Фрэнка заплатили девушке немало денег за аборт, считая её плохой партией для своего любимого сына. Тери деньги взяла, но всё равно решила рожать. Через 5 месяцев после рождения малышки неравный брак распался.

Брук Шилдс: сложный путь к счастью

Брук с родителями

Мать Брук, женщина волевая и властная, с самого рождения дочери решила, что ее малышка непременно должна стать кинозвездой. В возрасте 11 месяцев Брук вместе со своей матерью впервые появилась на подиуме и снялась в рекламе мыла.

Брук Шилдс: сложный путь к счастью

Маленькая Брук Шилдс

В восемь лет, едва успевая по школьной программе, девочка активно снималась в роликах, воспевающих непревзойденное качество колготок, джинсов и пижам. Почти все свое детство Брук провела на съемочной площадке. Публике нравилось её милое личико. Ей постоянно предлагали сниматься в рекламных роликах.

Брук Шилдс: сложный путь к счастью

Брук в рекламе зубной пасты Colgate

Популярность маленькой красавицы была так велика, что Тери зарегистрировала коммерческую фирму «Брук Шилдс». В качестве ее президента она получала неплохие дивиденды. По-своему представляя, как выстроить жизнь дочери, Тери установила над ней жесткий контроль. Мать актрисы была настоящим цербером: Брук не разрешалось играть в подвижные игры - ведь можно случайно поцарапать лицо и нельзя было есть ничего сладкого - оно портит фигуру и кожу.

Брук Шилдс: сложный путь к счастью

Брук занималась балетом, брала уроки верховой езды и играла на фортепиано. Мать строго следила за ее питанием, водила в салоны красоты. Боясь потерять над ней контроль, ограничивала в общении со сверстниками. До 8 класса Брук училась в частной школе Нью-Йорка New Lincoln School, затем – в Dwight-Englewood School в Энглвуде, штат Нью-Джерси.

Брук Шилдс: сложный путь к счастью

Брук с мамой Тери

В 9 лет потрясающе красивая девочка дебютировала на телеэкране в роли дочери главного персонажа, Квентина, в драме «После грехопадения». Спустя год она, как тогда писали СМИ, «достигла такой волнующей соблазнительности», что мать дала согласие на ее участие в фотосессии в стиле ню «Женщина в ребенке» фотографа Гарри Гросса. На фото Брук, еще ребенок, но с вполне взрослым и даже хищным макияжем стояла в душе, из одежды на ней было только колье.

Позже актриса на протяжении многих лет тщетно пыталась отсудить у журнала права на фотографии и негативы. В двенадцать Шилдс сыграла роль малолетней проститутки Вайолет в картине Луи Маля «Прелестное дитя».

Брук Шилдс: сложный путь к счастью

Кадр из фильма Луи Маля «Прелестное дитя».

Все это не пошло на пользу психике девочки. Она постоянно посещала сеансы психотерапии и принимала кучу таблеток. Отец Брук и семейный врач-психиатр категорически возражали против откровенных фотосъемок, но Тери поступала по-своему. На тот момент она уже пристрастилась к алкоголю, постоянно придиралась к дочери, контролировала её вес и вела все дела Брук.

Брук Вспоминала: «Моя мать напивалась и говорила: "Почему бы тебе не убрать свою жирную задницу?!" В итоге я всегда считала, что у меня толстая попа. В 15 лет я снималась в купальниках и даже тогда не верила, что у меня подходящая для этого фигура. Я была девушкой с обложки, а не супермоделью. Фотографы снимали мое лицо, и называли меня "атлетичной", "неподходящей для подиума"».

Брук Шилдс: сложный путь к счастью

Бпук Шилдс в возрасте 14 лет, 1979 г.

Роль Эмелин в фильме "Голубая лагуна" (The Blue Lagoon, 1980) принесла Брук номинацию на "Оскар" и "Золотой глобус", а также сделала Шилдс секс-символом 80х. Во время съемок волосы Брук предварительно были прикреплены на скотч так, чтобы грудь полностью не была видна. Зрители требовали продолжения сказочной истории и через год выходит следующий фильм «Бесконечная любовь», которая была признана лучшим фильмом, а Брук принесла титул «Лицо 80-х».

Брук Шилдс: сложный путь к счастью

Кадр из фильма «Бесконечная любовь»

Это был пик её карьеры: The Times писала, что Шилдс зарабатывает по 10 тысяч долларов ежедневно. «Моя дочь похожа на ангела. Она непорочна и наивна, - рассказывала Тери. - А еще дала мне слово, что до замужества будет сохранять девственность». Тери застраховала девственность Бруки на крупную сумму.

Брук Шилдс: сложный путь к счастью

Брук с мамой Тери

Актриса взрослела, и опека матери все больше начинала ее угнетать. Терри мечтала выдать дочь за Японского принца Хиро Нарухито или принца Монако Альберта. Но актриса сама сделала выбор и вышла замуж за Андре Агасси. Когда Брук исполнилось 32 года ее карьера начала медленно идти на спад.

После развода с Агасси Брук познакомилась с продюсером Крисом Хенчи. Свадьба состоялась 26 мая 2001 года в штате Флорида. Сейчас Брук счастливая мама и любимая жена. Она полностью посвятила себя семье, немного снимается в фильмах, предпочитает больше времени уделять своим дочерям и мужу.

Брук Шилдс: сложный путь к счастью

Брук Шилдс с мужем и дочерьми

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Секретное кладбище автомобилей в Монтане, наполненное тысячами реликвий золотого века автомобилестроения, становится местом паломничества автолюбителей. Фотографии 2012 года обрели невероятную новую жизнь в Интернете после того, как они привлекли внимание автомобильных фанатов на ...
Сегодня я собиралась сходить в парикмахерскую... Предвосхищая вопрос о выборах, отвечаю: нет, я не пойду. Не хочу. Мне не интересны эти игры. Мне даже не интересно испортить свой бюллетень или чем-нибудь растревожить наблюдателей. Ну вот убейте ...
Бывают ведь и такие бабушки... В кофейне две седовласые дамы наперебой кричат официанту: - Молодой человек, молодой человек, сколько же можно ждать! Всех уже по два раза обслужили! Официант (нехотя подходит): - Что будете заказывать? Дама постарше: - Принесите нам рому. По 150. ...
     Сегодня состоялись жеребьевки четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы.     Манчестер Юнайтед и Челси сыграют друг с другом. Очередное английское дерби сильно измотает команду сэра Алекса Фергюсона. Как ...
Смотрела фигурное катание. Комментировала Тарасова и еще кто-то. И вот выступает бельгийская фигуристка, а он и говорит: «Давайте наслаждаться красивым катанием». А Тарасова в ответ: «Вот еще! Я только за своих могу болеть. Жизнь меня за последние 2 года многому научила». Я думаю, что ...
  • holysoulzz : RT @sinnersi: Фраза, которую хотят услышать все: ты просто копия брук шилдс в фильме голубая лагуна

  • Max_Wumpa : @sinnersi Кто есть Брук Шилдс?

  • tanya_na_divane : @yashkpizdit Мне очень нравилась фраза про прыщи всегда... С моей то угревой болезнью, я походу горячее самого крас… https://t.co/x5A483ZkoG

  • BloodAndSweatTW : Джейк Шилдс: “Диаса вынудили принять поединок до того, как он был готов” https://t.co/Q5XUOepIH3

  • just4m1g : RT @cyber_ru: Данкан «Thorin» Шилдс в очередной раз хвалит уровень игры Александра «s1mple» Костылева