11 самых модных бабушек в мире: когда возраст — не приговор

топ 100 блогов smapse15.11.2022

Старость меняет взгляды и систему ценностей человека, с возрастом люди становятся более консервативными и предсказуемыми, с опаской относятся к переменам. Но персоналии из нашего сегодняшнего материала – дело особое!

11 самых модных бабушек в мире: когда возраст — не приговор

Большая часть разменяла седьмой, а то и восьмой десяток, но напяливать чепчик и приступать к вязанию они не собираются. Как бы не так – звёздные женщины в возрасте столь же дерзостны и горазды до скандалов и эпатажа. При этом наши дамы неотразимы, знают себе цену и привлекательны (в основном), поэтому остаётся лишь позавидовать – и пожелать всем нам выглядеть столь же круто в подобном возрасте.

Тина Тёрнер

11 самых модных бабушек в мире: когда возраст — не приговор

Немногие пожилые дамы по блистательному стилю способны даже близко встать с великолепной Тиной. Если речь заходит о модных тенденциях, эта дама остаётся самостоятельной, ни на кого не похожей… И весьма открытой – не смущается квадратных дециметров обнажённого тела. В особенности это касается великолепных и чертовски длинных ног, что некогда были покрыты трёхмиллионной страховкой. Помните юбки из металла и откровенные костюмы? Она и теперь им не изменяет, в свои 82 года.

Голди Хоун

11 самых модных бабушек в мире: когда возраст — не приговор

Так ли важно, во что одета Голди в те счастливые мгновения, когда её блистательная улыбка озаряет экраны, холлы и красный ковролин дорожки в Каннах? Невольно завидуешь пятёрке внуков актрисы! Несмотря на три четверти века в паспорте, она лучится счастьем и позитивом хиппи с полувековым стажем. Забавно, что сходство между ней и её дочерью Кейт Хадсен так велико, что они могли бы сойти за сестриц.

Сюзанна Сарандон

11 самых модных бабушек в мире: когда возраст — не приговор

В свои семьдесят пять сохраняет женственность и артистизм несмотря на колоссальный опыт и тот факт, что по жизни вот уже шестьдесят лет идёт с огоньком: курит и нередко злоупотребляет крепким алкоголем. Хотя по виду и не скажешь.

Крис Дженнер

11 самых модных бабушек в мире: когда возраст — не приговор

Обзавелась первым внуком на пятьдесят третьем году жизни. Матриарх семьи Дженнеров и Кардашьяном за последние десятилетия столкнулась с множеством бед, больших и малых, но осталась несломленной и непреклонной. Даже тот факт, что её бывший супруг совершил гендерный переход, не омрачил её существования и не приглушил блеска поражающих воображение нарядов, что соперничают по смелости с образами её дочерей… и внучек.

Нене Лекерс

Музыкант и вокалистка с подмостков Бродвея жила, как и положено, быстро. Но умирать молодой вовсе не собирается – сейчас ей за семьдесят, а первый внук в семье появился, когда ей только-только стукнуло сорок.

Софи Лорен

11 самых модных бабушек в мире: когда возраст — не приговор

Эта дама лишь с виду является атавизмом Золотого века голливудского кинематографа; сейчас ей чуть больше восьмидесяти, но элегантные наряды и тонкий стиль могут дать фору подиумным моделям. Итальянская красавица и милая бабуля снова и снова оказывается в прицелах фоторепортёров, не уставая демонстрировать, что цифры в паспорте – лишь число, и ничего не значит.

Джейн Фонда

11 самых модных бабушек в мире: когда возраст — не приговор

Самоуверенная и решительная, она делает всё, чтобы сберечь до последней капли присущие ей стиль, красоту и умеренность. И даже небольшие косметические хирургические вмешательства не нарушают общей картины, ибо сделаны очень аккуратно и уместно.

Присцилла Пресли

11 самых модных бабушек в мире: когда возраст — не приговор

Экс-супруга короля рок-н-ролла демонстрирует, что не только Элвис жив: впервые сделавшись бабулей почти полвека назад, она до сих пор умеет зажигать, внося в уныние и такт Голливуда сладкий оттенок безумия. Один из её сыновей лишь на пару лет старше, чем первая внучка – Райли. К слову – девушка не так давно выскочила под венец, так что, более чем вероятно, Прис – или Нона, как она сама себя называет — ещё понянчит правнуков.

Катрин Денёв

11 самых модных бабушек в мире: когда возраст — не приговор

По-европейски элегантна, сдержана, обладает профилем и анфасом классической европейки. Выглядит стильно и прекрасно, как в лучшие годы на сцене. Стальной характер остался там – в мире муз, образов, смыслов и волшебного шелеста киноплёнки. Теперь она обожаемая бабушка, а тот факт, что бабуля некогда возглавляла рейтинги самых прекрасных дам на экране, служит не более чем приятным дополнением.

Шэрон Осборн

11 самых модных бабушек в мире: когда возраст — не приговор

Кто назовёт супругу легендарного и неподражаемого Оззи бабулей без риска обзавестись эффектным бланшем под одним или обоими глазами? Пожалуй, только сын Джекки и несколько внуков! За пределами семейного поместья она – менеджер рок-группы, ведущий дневного шоу и выглядит на все сто (но не лет). По собственному признанию, поддержание внешнего вида в без малого семьдесят стоит больших усилий, но эффект налицо – время почти не властно и, кажется, идёт вспять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночью была гроза, дождь, ветер. Начиналась осень. Погас свет. Я знал, что так и случится. Ждал эту ночь. Не хотел, ждал. Она бы всё равно наступила. Если бы не фокусы с электричеством, я бы попробовал разговорить ночь. А так – пришлось ждать утра. Может, приснятся далёкие края и странные ...
...
Здорово, что помимо известных журнальных фотографий пока еще можно найти действительно редкие кадры. Такие снимки хочется рассматривать бесконечно, особенно если это снимки известных личносте ...
Со Светлым Христовым Воскресением! ЖИВОЙ МЕЖДУ МЕРТВЫМИ Ангелы, заговорившие с мироносицами у пустого гроба, где лежало тело Иисусово, задали женщинам простой вопрос: «Что ищете Живого между мертвыми? Его здесь нет. Он воскрес» (см.: Лк. 24: 5–6). Казалось бы, все ясно. Но ...
 Учебник Бориса Якеменко "Основы Православной Культуры" поступил в ...