Меня зарезали - и зло победило

топ 100 блогов rovego19.09.2016 Никогда не считал себя человеком мстительным. Когда в марте я получил ножевое ранение, а потом долго мучился на очень болезненных промываниях и перевязках в частной больнице, мне казалось, я поступил правильно (иначе было нельзя) - и все забудется. Ничего не забылось. Лица не помню. Да их и не было видно. Силуэты, уходящие в темноту, после резкого удара в область сердца (теперь там шрам, как после кардиооперации) и ощущение, что меня убили, - помню. Отчетливо.

Меня зарезали - и зло победило

Как гнал машину, чтобы добраться до ближайшей хирургии, тоже помню.

Меня много недель (раньше нет) преследует ощущение незавершенного дела.

Эти люди, которые поджигали несчастных, бездомных, они - пьянь и уголовники, они не говорят, а что-то бормочат, как полулюди, они же где-то бродят там, по полям и лесам России, пьют водку, что-то делают. Может, еще кого-то ткнули ножом. Может сели на зону, а может терроризируют всю округу.

Мне кажется, упущенная возможность - покончить с гадами сразу же - не дает мне покоя. И я теперь мучаюсь многие-многие месяцы. Что они, эти двое, живы. Ведь это же по сути нелюди. А я их отпустил. Впрочем, в тот момент мне уже было не до них. Я весь был в майке пропитанной кровью.

И ощущение было какое-то смутное. Никакого страха. Наоборот - пустота, отстраненность, обреченность. И все волнения уходят. Может, это следствие кровопотери?

А теперь эта упущенная возможность говорит мне - ты старый, никуда не годный, тебя застали врасплох, и могут застать снова. И от этого кажется, что все висит на волоске - весь мир.

Их никак не найти, ничего в этой ситуации не сделать, и меня это порядком мучает. Они же причинили зло. Многим людям. И возможно, продолжают его совершать. А я не могу это зло остановить.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Меня зарезали - и зло победило

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик Станция метро "Курская" кольцевая, наши ...
Нюша упала в лужу, испачкалась с ног до головы и заявила воспитателям – Я маме рассказю, вот она будет хохотать. На их попытки убедить ее в том, что мамы ругают за лужи отвечала стойкой уверенностью, что это неправдивая неправда. ––––––– Чтоб два раз ане вставать - а кто у нас сейчас в г ...
Ну то есть я люблю определённое количество людей, совершенно конкретных, имеющих личное имя и собственный штрих-код. Но вот людей, как вид — я не люблю, а порой так и ненавижу... Пошли, значить, давеча гулять всей семьёй с детёнышем. А у нас там, чуть ...
20:41 07.04.2011 Луганск: Городской транспорт будет ходить по расписанию и поставка новых автобусов "Богдан" В Луганске составят график движения общественного транспорта. Об этом на брифинге сообщил секретарь Луганского городского совета ...
Удачно я с утра в гости к соседу заглянул, пчел его проведать, с праздником поздравить. С пчелками поздоровался. Грозного охранника пришлось подкупать. По утренней прохладе пчёлы разлетались не на шутку. Удачный этот год был. Семь роёв соседу удалось приманить, да и мёду много ...