Как из обычного Нагиева чуть не сделали оппозиционера

топ 100 блогов rovego17.09.2016 Активист-общественник (его высказывания будут в тексте) решил убрать с набережной Невы образ Прапорщика Задова, воплощенный некогда Дмитрием Нагиевым. Власти тут же на сигнал отреагировали. И портрет закрасили. Реакция Нагиева была страстных гневом против властей:

Как из обычного Нагиева чуть не сделали оппозиционера

На своей официальной страничке в "Инстаграме" артист выложил коллаж с надписью: "Вот так было, вот так стало. В Петербурге на нескольких грязных, никому не нужных стенах добрые художники нарисовали известных людей".

Актёр отметил, что чиновники это закрасили, и продолжил в своём стиле высказывать недовольство.

— В стране, где у них находят 9 миллиардов просто в доме, просто находят, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов, чтобы освятить очередной украденный миллиард при строительстве "Зенит-Арены", где дороги в никуда, а самолёт — для перевоза собачек, — эта человеческая гниль борется с уличными художниками.

Актёр отметил, что ему всё равно — он там изображён или кто-то другой. Гораздо важнее, что на серости было хоть что-то нарисовано.

Петербуржец, потребовавший закрасить граффити на бывшей трансформаторной подстанции на Синопской набережной, где был изображён герой "Осторожно, модерн!" прапорщик Задов, на своей страничке в соцсети объяснил, почему он подал жалобу на рисунок уличных художников.

— Изображения, размещаемые в общественном пространстве, должны делать его лучше, чем оно есть без них, вызывать положительные отклики в людях, населяющих его, создавать настроение, иначе говоря, украшать место, — написал петербуржец Дмитрий Цветков.

По его словам, многие уличные рисунки не только выполняют эту роль, но и нередко являют собой то, что можно смело назвать произведением искусства. Их существование говорит о том, что жителям не чуждо прекрасное и у них есть потребность в творчестве.

— К сожалению, ничего из вышесказанного я не могу приписать к закрашенным с моей подачи портретам Павла Дурова и Дмитрия Нагиева, – заявил автор жалоб, поданных через портал "Наш Санкт-Петербург". — Портрет Павла мне больше не по нраву с художественной точки зрения. А изображение героя Дмитрия неприятно своим настроением. По-моему мнению, такого рода картинам не место на набережной Невы. Я не считаю, что настало время делать этим людям прижизненные памятники.

Сейчас на месте закрашенного рисунка появился портрет Зинаиды Тракторенко, другого персонажа Нагиева. А художника, "отомстившего" за граффити с Задовым, забрали в отделение полиции. Где будут пытать - почему он такой упрямый?!

Может, надо было выслушать все стороны, прежде чем принимать решение по одному заявлению?

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Как из обычного Нагиева чуть не сделали оппозиционера

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сухобезводное, вид с железнодорожного мостового перехода. Нельзя вернуться в прошлое, но можно вспоминать.  Съездил на малую родину, в поселок Сухобезводное. Там, в 1950 году ...
http://r-l.livejournal.com/2471880.html Между прочим, в магазине сегодня была обнаружена сгущенка российского производства, в составе которой имеются в изобилии какие-то удивительные ингредиенты вроде пальмового масла, рисовых усилителей вкуса и соевого сахара. Экспорт импортозамещения! ...
Вылезла из нашего ковидария побродить по загончику штатовских ролевиков, ну, вы все знаете, одни там за красных, другие за голубых, шум, дым, дикие крики, взаимное низведение, курощение, насылание рыжефашистских и чернорасистских дюдюк на впечатлительных противников, неподдельные страсть ...
Говорят, что для невесты выбор свадебного наряда подчас становится более сложной задачей, чем выбор будущего супруга. И мне стало интересно, как это было у вас. Мне лично показалось, что выбрать свадебное платье проще, чем найти подходящие ...
«Азиатский тигр», «Китайский Нью-Йорк», «Город жизни», который не засыпает ни днем, ни ночью — все это Гонконг, специальный административный район Китая, обладающий уникальным статусом города-государства. Современный Гонконг — это традиционные буддийские храмы на фоне гигантских ...