Колобок прошёл по следу

топ 100 блогов world_of_ships12.05.2016 Сегодня я решил добиться правды от Вальтера, написав в соответствующую тему, специально заведённую для поговорить за модерацию. Ссылка

Поскольку моей целью не была провокация (и последующее получение бана), я в спокойной и уважительной форме задал вопрос:

"Здравствуйте!

Вчера произошло событие, которое вызвало недоумение, и я прошу Вас дать по нему разъяснение.

Пользователь Enon_HD, известный и активный участник сообщества, автор аналитики, был забанен пожизненно разработчиком JamesWhite. Поводом послужило сообщение в ЛС. Публичная мотивировка бана: "Забанен по совокупности за длительный, немотивированный хейт проекта и сотрудников компании, передергивание, жонглирование фактами, личные выпады, оскорбления в интеллектуальной неполноценности и профессиональной непригодности коллег, продолжающиеся который месяц." http://forum.worldof...11#entry2217711

Скажите, это нормальная и одобряемая политика модерирования форума - выдача банов не за конкретное нарушение, а по совокупности?

Заранее спасибо, с надеждой на конструктивное обсуждение."


И спустя всего несколько часов, получил ответ:
Здравствуйте!

Да, особенно учитывая богатую историю ограничений у пользователя. Рецидивные нарушения караются жёстче. Это очень редкая мера, на которую мы вынуждены были пойти в отношении данного игрока.

С уважением,

Вальтер.
"

Тут у меня возникло желание начать конструктивное обсуждение того, допустимо ли банить "по совокупности" не дожидаясь факта собственно рецидива. Но для того, чтобы позиция была аргументирована, спор нужно вести, опираясь на пруфы. За ними я и пошёл на форум, в раздел правил. И тут многое стало понятно.

1. Редицив и правда карается жёсче. "Ограничение может быть смягчено или ужесточено в зависимости от предшествовавшего поведения Пользователя на Форуме".
2. Оскорблять запрещено в том числе и в личке. "На Форуме запрещён мат, завуалированный мат, оскорбления, провоцирование и преследование собеседников. Также запрещается распространение личных сведений о Пользователе без его согласия. Помимо этого, запрещена клевета на Пользователей Форума и размещение заведомо ложной информации. Этот запрет распространяется как на публичные сообщения, так и на сообщения, отправленные с помощью службы личных сообщений."
3. Нарушение правил в личке (обсуждение действий и вот этот вот всё) не просто запрещено. По факту, это более тяжкий проступок, за который в бан можно улететь и в реале игре! "Пользователям, нарушающим данные правила с помощью системы личных сообщений либо в профиле любого Пользователя (в том числе и в своём), временно или перманентно может быть заблокирован доступ к Игре"

Мог ли Вайт счесть слова Енота(скрин в посте Беса) как подпадающие под пункты 5-6? "Обсуждение действий Разработчиков, сотрудников Центра поддержки пользователей в явной или неявной форме — включение режима read only на срок от 14 дней.

6. Оскорбление Проекта, Администрации, Разработчиков, Модераторов в явной или неявной форме — включение режима read only на срок от 14 дней или полная блокировка доступа к Форуму."
С учётом прекрасного уточнения про "неявную форму" - безусловно! Собственно говоря, судя по выхлопу, он так и сделал.
А дальше уже раскрутился маховик правосудия: сообщения в личке караются, под рецидив подпадает.
Пусть скажет спасибо, что ножичком не пырнули не применили норму о блокировке в игре!

Вывод:
По закону, через ЦПП или челобитные Малику, там ничего не добиться, правила написаны так, что разрабы полностью в своём праве.
Сам я, имея некоторое отношение к сетевому общению с широким кругом лиц, уверен, что нельзя банить человека только за то, что он заебал. Даже если для этого есть формальный повод. Потому что формализм у нас не в чести, и нужно быть правым по жизни, а не формально.

Алсо, играть ли в подвижные игры на спортивной площадке, где такие правила и такие судьи на поле - это уже сознательный выбор каждого. Сам для себя решил не играть в корюшку ни в клиенте, ни на форуме.
Такие дела.


Грязные хиппи для привлечения внимания.
Колобок прошёл по следу sf-ultra-characters-lady-casa-unicorns-tutus-p-002

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Непривычному читателю сходу может показаться, что автор случайно где-то в телевизоре услышал нечто пошло-бесталанное, а сверх того и донельзя вписанное в повестку наших Новых Тёмных Веков. Но стоит ли вообще лишнего внимания и упоминания подобное? Может лучше прикоснуться к чему-то ...
Ну нашёл я вопрос! Нашёл, хоть не искал. В общем для базы - я являюсь явным и твёрдым социалистом, пролетарием и совершенно чужд интересов богатеев, которые норовят на всё взодрать цены. Однако я понимаю и более чем ясно, что современный мир основан на монополиях и коли их заставить ...
ЧЕСТЬ (рус., укр.), чесць (блр.), чест (болг.), ча̑ст (сербохорв.), čȃst (словен.), čеst (чеш., слвц.), cześć (пол.) - чистота, целомудрие, непорочность; честность, верность, справедливость, правдивость, благородство ; чтить, почтение, почет; чествовать ( ...
Прочитала детектив «Опасная находка» шведских авторов Андерса Де ла Мотта и Монса Нильссона.  Оказалось, это вторая книга, написанная тандемом в цикле «Чисто ...
Разбросаны плоды планетами на блюде. Чего здесь только нет, не сразу и поймешь. И выбираешь цель, как выбирают люди. И наливаешь яд, и размышляя, пьешь. Ты думаешь о том. что не удастся Сыну Проект Отца от схем в объекты воплотить. И гусеницы губ ползут по апельсину, Оранжевую ...