рейтинг блогов

Здоровье россиян хотят доверить врачам-мигрантам

топ 100 блогов alexkolos14.10.2019 Здоровье россиян хотят доверить врачам-мигрантам frogs-1672890_960_720

Представьте себе такую ситуацию, приходите вы на прием в свою поликлинику, а вас встречает участковый терапевт афроамериканец, или же азиат, японец или китаец, а может немец или американец. Это вполне возможно, благодаря новой инициативе нашего Минздрава…

Чтобы решить кадровый голод в российской медицине, Минздрав поддерживает и Минтруда, и предложил привлекать к работе в российских больницах мигрантов, у которых есть медицинское образование и предлагает упростить процедуру получения российского гражданства для таких специалистов.

Российское законодательство не запрещает работать в нашей медицине иностранцам, с медицинским и фармацевтическим образованием. Но для этого необходимо подтвердить свою квалификацию.

Сейчас у нас наблюдается острая нехватка таких специалистов, как неврологи, онкологи, психиатры, окулисты и ортопеды. Регионы жалуются на нехватку врачей и фельдшеров скорой помощи.

Чтобы понять масштаб проблемы, надо вникнуть в следующие цифры. Российские поликлиники испытывают дефицит во врачах более 25 тыс. единиц, и медсестер более 130 тыс. единиц.

Привлечение мигрантов к этой работе могло бы хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию.

Ну а что такого, играют же у нас иностранные футболисты и другие спортсмены, да и во многих крупных копаниях есть менеджеры иностранцы. Почему у нас не может быть заморских врачей?

Но тогда на первый план выходят другие проблемы, поедут ли иностранные врачи работать на ту зарплату, которую им здесь пообещают.

И смогут ли наши провинциальные больнички снабдить всем необходимым оборудованием? Нас же все только на высшем уровне в передаче Малышевой «Жить здорово!», а чем дальше от Москвы, тем реальность совсем другая.

Ну, как вам такая инициатива нашего Минздрава?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то. Наконец-то ура. Пока не могу прыгать от радости, но в душе уже да:) Именно сегодня наша ванна с туалэтами приобрели законченный вид,а дядечка ремонтник отбыл на родину, в дружественную нам Белоруссию.Спасибо за вашу работу,мы так не умеем:)) Ну че, нам с мужем нра:))) Конечно, ...
Конечно грядет. А что Вы хотите — круговорот времен в природе. Да, можно не идти на пляж, но можно послушать музыку; схватить тот неуловимый мотив, который прозрачно растаял в шуме города ушедшего лета.  ...
Навальный сделал блестящий ход. Он опубликовал ссылку запроса на поиск по блогам в Яндексе, где высветились те блоггеры, которые перепостили статью клеветнического характера о нем. На момент, когда я прошел по этому запросу значилось уже 107 ...
Сначала она падала. В два года умудрилась взять в руку бутылку и почапать с ней по кривым камням садовой дорожки. Естественно, упала. На разбившуюся бутылку. Глазом. Как остался цел глаз — непонятно. Как от ужаса не помер на месте я — это вообще отдельная история. Она падала ...
в одном из постов откамментилась девушка, которая приносит на свидание домашних пирожков - и сорвала кучу респектов от мужчин предлагаю рассмотреть зеркальный вариант: мужчина приносит на свидание домашние пирожки которые сделал сам и ...