На Кубани построят завод батареек

топ 100 блогов ammo117.07.2022 Сейчас в России не производятся щелочные (alkaline) батарейки, но уже в конце 2024 года завод в Крымском районе Кубани начнёт выпускать батарейки AA и AAA.

На Кубани построят завод батареек



В начале июля было подписано соглашение о строительстве первого российского завода по производству щелочных батареек. Сейчас в России есть только завод "Энергия" в Ельце, производящий литиевые батарейки и аккумуляторы.

До февральских событий производить обычные щелочные батарейки в России было не выгодно, поэтому все российские бренды заказывали батарейки в Китае, сейчас всё изменилось и производство в нашей стране стало экономически целесообразным.

Завод будет принадлежать компании «АБ-Бэттэрис», известной по бренду Go Power.

Две производственные линии будут выпускать батарейки типоразмеров «АА» и «ААА». Производственные мощности позволят выпускать до 230 миллионов батареек в год. На заглавном фото - цех китайского завода с такими же двумя полуавтоматическими линиями, как и те, что смонтируют в Краснодарской области.

Сейчас выделена площадка для строительства, разработаны чертежи, выбран поставщик оборудования. Строительство начнётся в ближайшее время.

Планируется производство батареек не только под собственным брендом, но и под другими российскими брендами, если они захотят сотрудничать с заводом.

Весьма вероятно, что через три года в российских магазинах будут продаваться батарейки, сделанные в нашей стране.


Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин




Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне посоветоваться. Сходили с сыном (12 лет) к стоматологу, жаловался на боль при жевании. Зубы в порядке, но на рентгене видно, что зачатки зубов мудрости давят на корни семёрок. Сейчас еще растет активно, возможно, там всё зашевелилось и боль связана с этим. Но! Обрисованные врачом ...
приветики, полуночники. а я вот приехал с др лучшего друга. Действительно дорогой для меня человек. так что мои ему поздравления. сегодня Хольга , сегодня Питер . 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 я, я я я! 11 12 13 около московского 14 а питерцам ...
Ну, с новым старым, товарищи! Пусть он будет лучше трёх предыдущих. Хорош на фиг. Вообще, я верю, что будет лучше. Говна, конечно, ещё хапнем, но, хоть какая-то видимость просвета в этой бызвылазной жопе вдали ...
Было-бы. Калашников М.Т. фото с сайта http://svgvg.ru/images/022/01-1.jpg ...
Нет прохода. Видимо, фанаты Гарри Поттера пытались прыгнуть в камин с помощью кружаной муки?:) ...