Заявление Иванишвили! Еще раз о раз о том, who is Бидзина.

топ 100 блогов berg_man07.10.2011 Теги: Саакашвили Иванишвили
 Я писал уже на днях о рождении "нового политика"?! Миллиардер Иванишвили идет в политику…Прохоров, Патаркацишвили или…

А теперь скидываю его первое серьезное политическое заявление....

Заявление Бидзины Иванишвили Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили распространил 7 октября заявление в связи с созданием им новой партии.

«Тотальная монополизация власти Михаилом Саакашвили и проведенные конституционные изменения, в которых явно проявляется желание Саакашвили несмотря на истечение всех конституционных сроков сохранить власть и остаться во главе руководства, вынудили меня принять решение создать политическую партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года.

Во время правления Саакашвили было допущено (и допускается по сей день) множество таких малых, больших и непростительных ошибок, что любой здравомыслящий и разумный политик на его месте ушел бы досрочно из политики и просил бы прощения у своего народа.

Политик, который уважает свою страну, свой народ или хотя бы имеет элементарное самолюбие, осознал бы, что оставаться ему в политике легитимным путем – невозможно, и не пытался бы заменить законность: во-первых, – насилием, во-вторых, – ложью.

С использованием налоговой службы, прокуратуры и суда в отношении грузинского бизнеса было осуществлено такое невиданное насилие, что в Грузии, практически, свободного бизнеса уже не существует – его полностью контролирует группа Саакашвили с соответствующими финансовыми доходами; стали нормой агрессивный разгон демонстраций, безмерное и беспощадное избиение и преследование их участников, а после акции 26 мая есть убитые и пропавшие; поразительно упростились задержания людей и процесс их освобождения в результате т.н. процессуальной сделки - уплаты денег. Этот метод задержания крайне запугал большую часть населения Грузии и довел до границы невиданной бедности.

II  Подавляет выслушивание всей той лжи, которая стекается из информационных средств. Ежедневное хвастовство и вихрь лжи о достижениях Саакашвили - крайне оскорбительны. Возмутительно, что Саакашвили считает общество до такого уровня глупым. Созданная президентом Грузии машина лжи затрудняет отличие белого от черного не только рядовому гражданину, но и профессиональному аналитику. Включенные в сеть лжи псевдооппозиционные политики, партии и информационные средства создали такую среду, что даже у самой политически активной части общества вызвали недоверие к политике и вынудили окончательно потерять надежду на изменение чего-либо путем выборов.

Естественно, все это было бы невозможно осуществить без тотального контроля информационных средств», - говорится в заявлении.

«К счастью, в Грузии существует и реальная оппозиция, но по вышеперечисленным и ряду многих других причин она не в состоянии оказать серьезное сопротивление Саакашвили и его национальной партии. Соответственно, если посмотреть сегодня, у Саакашвили почти гарантировано исполнение его мечты – постоянно оставаться во власти.

Саакашвили не осознал главного: с такими методами – насилием и ложью, которыми он правит страной, чем он дольше будет оставаться во главе государства, тем в более тяжелое положение введет страну и, естественно, тем более тяжела будет и его личная доля – в истории этому существует множество примеров, для этого достаточно вспомнить и ближайший период.

После фальсифицированных выборов 2008 года я принял решение оказать помощь оппозиционным силам, и для правильного выбора осуществлял серьезное наблюдение - кому и когда помочь.

Я убедился, что без личного участия было бы очень трудно получить нужный результат, поэтому решил на протяжении определенного времени, примерно 2-3 лет, лично осуществить координацию следующих политических процессов:

- Объединением созданной мною новой политической партии и существующих здоровых политических сил осуществить победу в абсолютном большинстве в парламентских выборах 2012 года.

- Разобраться и вместе с народом разработать оптимальную модель управления страной, осуществить такие конституционные изменения, чтобы в будущем ни у кого не появилось не только возможности, но и желания подогнать Конституцию под себя.

- В ранге премьера либо председателя парламента принять участие в формировании нового правительства и взять ответственность за его нормальное функционирование, чтобы полностью выкорчевать элитарную коррупцию таких масштабов, в которой погрязли высшие эшелоны нынешнего правительства Саакашвили.

- Начать создание независимой судебной системы и довести это до необратимого процесса.

- Сделать перспективной восстановление юрисдикции грузинского государства на территории Абхазии и Южной Осетии.

- Создать реально интересную инвестиционную среду и вместо монополизированного одной группой бизнеса заложить основы для возрождения бизнеса в стране.

- Довести до конца начатый первый проект, который касается возрождения сельского хозяйства, и приблизить к реальности второй проект – по основанию технологического университета и созданию высокотехнологичных рабочих мест.

- Начать урегулирование отношений с Россией.

- Углубить дружбу и интеграцию с США и Евросоюзом...

Полный и уточненный список всего того, что я намерен сделать, общество увидит в программе будущей партии.

По моему мнению, на урегулирование вышеперечисленных проблем потребуется примерно от двух до трех лет. После этого я намерен уйти из политики, чтобы принимать активное участие в общественной жизни страны и ее развитии», - отмечается в заявлении.

«Если мы вспомним нашу новейшую историю - из трех президентов первых двух мы скинули раньше срока, а третий способен довести страну до катастрофы – то легко понятно и объяснимо, что проблема – не в президентах, а в обществе. Мы должны признать, что общество древнейшей культуры сегодня испытывает дефицит политической культуры (?!)

Мы, общество, должны научиться, как выбирать, и что еще более важно – как контролировать главу государства и его правительство (вспомните, в период выборов Саакашвили просил галстук у сопартийцев, после выборов, на первом этапе, летал общими рейсами... сегодня же он позволяет себе абсолютно все, и вообще не считается с грузинским обществом).

В ближайшем будущем мы должны смочь сформировать ту критическую массу гражданского общества (на чье развитие в будущем потребуются годы и десятилетия), с которой должно считаться любое правительство, у которого не должно возникнуть желания и подумать о том, что позволяет себе сегодняшнее правительство Саакашвили.

Для создания начального заряда обязательным условием считаю реальное формирование общественного информационного центра (телевидений, радио, газет, интернет-изданий), создать который, параллельно с политической деятельностью, я смогу за вышеупомянутые 2-3 года. Вместе с той частью интеллигенции, которая еще есть, к счастью, в Грузии, мы сможем сформировать соответствующие правила управления, чтобы информационный центр был максимально объективным, и была исключена предвзятость какого-либо рода...

В функционировании информационного центра на высоком уровне огромная роль отводится профессионализму журналистов и их принципиальности. Я хорошо осознаю, что сегодня у абсолютного большинства журналистов нет выбора. Зачастую они вынуждены забыть интересы страны, чтобы не потерять единственную возможность получить элементарный доход для содержания семьи.

С сегодняшнего дня всем журналистам, кого уволили с работы из-за их объективности и принципиальности, предлагаю место в штабе будущей политической партии с зарплатой не меньше той, которая у них сейчас. Кроме того, естественно, они будут в привилегированном положении во время отбора сотрудников в будущем информационном центре.

И, наконец, хочу по мере возможности сделать разъяснения в связи с моим нынешним решением. На протяжении всей моей жизни я отрицал возможность моего вступления в политику. Я считал, что я, как обычный гражданин, свободный от каких-либо дополнительных обязательств, смог бы сделать больше, но сегодняшняя политическая среда ясно показала мне необходимость изменения моих взглядов. После больших размышлений и анализа я понял, что у меня нет выбора. Я убедился, что только финансовой помощью оппозиции не было бы возможным корректное управление политическими процессами и получение желательных для страны результатов. Уверяю, что мне понадобилось очень большое усилие, чтобы принять это решение.

Я признаю, что это разъяснение не будет достаточным для моих оппонентов, и хорошо осознаю и то, что оставшаяся жизнь понадобится мне для того, чтобы доказывать обществу мою искренность.

И еще одно: примерно треть моего капитала, в виде бизнесов разного рода, находится в России. Для того чтобы в период моего пребывания в политике у общества не появилось бы излишних вопросов, до начала парламентских выборов 2012 года я осуществлю реализацию моего бизнеса в России. По той же причине я отказываюсь от двойного гражданства, и в ближайшие дни сдам паспорта России и Франции», - говорится в заявлении Бидзины Иванишвили.

Взял инфу из агенства Интерпрессньюс. В моих комментариях инфа не нуждается...

Да, в Тбилиси на данный момент, в центре города собирается огромная отара овец, есть  традиционные автобусы из Мегрелии... все едут блеять за Мишу и хлопать выступлению Николя. Франция нам поможет:-)
Очень грустно и обидно за " дешевых актеров"... и главного актеришку! 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Президент Фарнции Николя Саркози в пятницу во время визита в Грузию наградил грузинского президента Михаила Саакашвили Орденом почетного легиона, сообщает агентство Trend. Высшая награда ...
В следующем году Грузии, как и России, предстоят парламентские и президентские выборы. Там, правда, их исход пока не предрешен.
Президент Грузии Михеил Саакашвили удостоен высшей награды Франции Ордена почетного легиона. Эту награду сегодня президент Саакашвили получил из рук своего французского коллеги Николя Саркози. ...
Открытая на днях страница грузинского президента в Facebook подверглась хакерской атаке.
Президент Франции Николя Саркози вручил президенту Грузии Михаилу Саакашвили Орден почетного легиона, сообщили в администрации главы грузинского государства. «Никогда не мог представить себе, что ...
Неизвестные хакеры пытались во вторник взломать официальную страницу президента Грузии Михаила Саакашвили в социальной сети Facebook, из-за чего страничка была блокирована весь день, сообщает агентство «Новости-Грузия».
Президент Грузии Михаил Саакашвили предложил работу Гарри Каспарову. Как передает «Новости-Грузия», грузинский лидер пригласил всемирно известного шахматиста армянского происхождения, который ...
Архив записей в блогах:
Анатолий Вассерман: Недавно довелось мне в одной любопытной книге, посвященной ...
Добрый день. Дочка ходит в сад. Ветрянкой не болела, не привита от неё. В прошлом году весной основная часть группы переболела (наверное 90%), и мы тогда в сад не ходили. В этом учебном году, начиная с середины ноября до конца декабря, переболела оставшаяся часть детей (5 человек). ...
Друзья мои!*возвышенно и вдохновенно*Я давно хотела вас спросить *ласково прищюрилась как дедушка Ленин и оглядела собравшуюся аудиторию.* Лет наверное с 35,когда мы с сыном стали одного роста,а то пожалуй и он повыше уж был мне стало совершенно небезразлично как я выгляжу.В смысле моей п ...
https://www.youtube.com/watch?v=7DQgWTAki2Y Дмитрий Зверев нашел и прислал в почту. "ДТП произошло 27.07.2016 года в 17.50 часов на пешеходном переходе ул. Урицкого г. Вятские Поляны. По предварительным данным водитель мотоцикла ХОНДА 1994 года рождения, житель г. Вятские ...
Таким образом "успокоил" местных жителей глава Тимашевского района Краснодарского края. Они были напуганы тем, что 12-летняя девочка из Сочи, которая подозревалась в убийстве и каннибализме, живет в детском доме станицы Медведовской Тимашевского района и ходит в местную школу, чем ...
  • povestka_dn : Миллиардер Иванишвили продаст российский бизнес для борьбы с Саакашвили http://t.co/75tMXUIW

  • followback_l : Саакашвили вручили Орден почетного легиона #teamfollowback

  • anasgarin : Саркози наградил Саакашвили Орденом почетного легиона - РБК Украина http://t.co/ZmoTajc7

  • mediaroom_su : Саркози наградил Саакашвили Орденом почетного легиона: Президент Фарнции Николя Саркози в пятниц... http://t.co/lwnrl4rs #runews #novost

  • AnnaRosetti23 : Втянутая в скандал из-за российского паспорта "Мисс Грузия-2011" попросила Саакашвили вернуть ей гражданство

  • Google_Ukraine : Саркози наградил Саакашвили Орденом почетного легиона

  • 1337_it_news : Саркози с Саакашвили раскритиковали Россию и конфетки (фото) http://t.co/RdvqGaVt | #it_news #habr |

  • e_vesti : Грузински милиардер прави партия, за да застане срещу президента Саакашвили: Един от най-богатите мъже в Грузи... http://t.co/oMAAoBFr

  • i_podsoft : Саркози наградил Саакашвили Орденом почетного легиона: Президент Грузии Михаил Саакашвили удостоен высшей наград... http://t.co/4DHEfoj3

  • rbcua : Саркози наградил Саакашвили Орденом почетного легиона: Президент Грузии Михаил Саакашвили удостоен высшей на... http://t.co/qeBWwIUz #ua

  • kzspy : Михаил Саакашвили получил высшую награду Франции http://t.co/fNyhyIAy #news #kz

  • novo10kom : Грузински милиардер прави партия, за да застане срещу президента Саакашвили: Един от най-богатите мъже в Грузия ... http://t.co/Wcknt7wQ

  • for_seo : Саркози вручил Саакашвили Орден почетного легиона: Президент Франции Николя Саркози в пятницу во время визита в Грузию наградил грузи...

  • lenin_aka_slim : Саркози вручил Саакашвили Орден почетного легиона: Президент Франции Николя Саркози в пятницу во время визита ... http://t.co/DEN4SrSo