Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО проф. Соловей

топ 100 блогов m_yu_sokolov30.10.2016 "Я очень люблю фразу Мао Цзэдуна: «Стол не сдвинется, пока его не передвинут». Ни один режим в мире еще не рухнул под тяжестью собственных ошибок и преступлений. Власть меняется, идет на уступки только в результате давления".
"Пять лет назад Россия была близка к так называемой бархатной революции, при которой власть, скорее всего, сохранила бы часть своих позиций".
"Исходя из международного опыта, жесткий сценарий вовсе не обязательно кровавый. И как раз в России он кровавым точно не будет".
"Наша власть выглядит гранитной скалой, она пытается всех запугать своей нарочитой брутальностью. Но на самом деле это не скала, а известняк — весь в дырах и рытвинах, который очень легко обрушится в случае давления".
"За что будут сражаться пресловутые силовики? За власть узкого круга, за их яхты-дворцы-самолеты?".
"Чиновники — по крайней мере, средний слой — прекрасно понимают, что они как технократы будут востребованы при любой власти. Им особо ничего не грозит".
"Мы же с вами все это наблюдали. Вот как Розанов говорил о царской России, что она в три дня слиняла, точно так же в три дня слиняла и советская власть".
"А сегодня говорю: почему бы и нет? Особенно когда альтернатива революции — 20 лет гниения. Или кардинальная схема вектора развития, или 20 лет гниения и вымирания — вот дилемма, перед которой стоит Россия и все мы".
"За 15–20 лет страну можно преобразить до неузнаваемости. И ее место в мире тоже. Причем без чрезвычайных мер. Просто надо вернуть нормальность, и постепенно все заработает. Мне кажется, такие идеи могут стать основой революционного преобразования. Потому что люди в нашей стране уже достаточно благоразумны".

https://www.gazeta.ru/comments/2016/10/30_a_10293293.shtml#page10
На мой взгляд, это больше похоже не на соловьиное пение, а на пение сирен --
"Прежде всего ты сирен повстречаешь, которые пеньем
Всех обольщают людей, какой бы ни встретился с ними.
Кто, по незнанью приблизившись к ним, их голос услышит,
Тот не вернется домой никогда. Ни супруга, ни дети
Не побегут никогда ему с радостным криком навстречу.
Звонкою песнью своею его очаруют сирены,
Сидя на мягком лугу. Вокруг же огромные тлеют
Груды костей человечьих, обтянутых сморщенной кожей.
Мимо корабль твой гони. Залепи товарищам уши,
Воск размягчив медосладкий, чтоб их ни один не услышал
Спутник. А если ты сам пожелаешь, то можешь послушать.
Пусть лишь товарищи, руки и ноги связав тебе крепко,
Стоя привяжут концами тебя к основанию мачты,
Чтоб наслаждаться ты мог, обеим внимая сиренам.
Если ж ты станешь просить и себя развязать им прикажешь,
Пусть они еще больше ремней на тебя намотают".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экваториальная Гвинея , 27 января 1975. Серия из 7 марок (две – авиапочта) посвященная памяти Пабло Пикассо на марках картина Mi: GQ 514 — 520, Sn: GQ 75-01 — 75-07, Yt: GQ 56-A — PA41-B На марках поздние работы художника (абстракционизм).    ...
Что думаете по этому поводу? Пока вопрос только обсуждается. Путин обмолвился во время выступления перед Федеральным собранием, мол, не плохо бы поддерживать таланты еще в школе... На самом деле, стипендии в школе уже существуют, правда, пока они носят частный характер и приурочиваются, н ...
Во власти процент охотников выше, чем среди обычных граждан. Кровожадность у народных лидеров в крови. Охотился Ленин, охотился Хрущёв. Похаживали на охоту Брежнев, Андропов, Ельцин. Сталин умудрялся охотиться в ссылке (слабоват надзор был у царской охранки, то ли дело у чекистов). ...
Что-то вспомнились мне сегодня мои детские мечты, милые, наивные, глуповатые…. Впрочем, почему глуповатые? Они тоже отражали мое детское представление об окружающем мире.  Мне очень хотелось иметь принцесье платье. А тогда верхом совершенства ...
Автор видео просит репоста. Считаю, что это видео нужно всем посмотреть. Хотя там не то, чтобы видео, а просто рассказ измученного человека. Кстати в тему о прекращении выплат пенсий из Киева. Там этот момент тоже упоминается. ...